Выезд заграницу.

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии?Согласно закону, этот документ выдается лишь на основании Вашего внутреннего паспорта, применяя транслитерацию личных данных на английский язык. Это касается в том числе имени и фамилии. Если же замена не будет осуществлена, для визовых служб Вы будете считаться юридически другой личностью. Оставить паспорт с прошлой фамилией будет считаться нарушением паспортного контроля. Следует поменять фамилию в загранпаспорте!Лишь страны с массовым туризмом, в которых визы выдаются на месте, новый загранпаспорт у Вас не потребуют. К таким относятся Египет, Турция и т.д. Рекомендуется все же иметь при себе свой украинский паспорт и свидетельство о браке. При наличии этих документов проблем возникнуть не должно.Однако, если вы хотите посетить страны Шенгенской зоны, необходимо обязательно сделать новый загранпаспорт. Это связанно с тем, что для поездки в следующие страны Вам понадобится заблаговременно оформить визу. Помимо загранпаспорта, в посольство подается ксерокопия гражданского паспорта. Фамилии того и другого должны полностью совпадать. Тут уж схитрить не получится и оформления нового загранпаспорта не избежать.Так как процедура оформления нового загранпаспорта фактически соответствует первичной, цена на новый загранпаспорт при смене фамилии такая же. С собой, кроме Вашего украинского паспорта необходимо принести модификацию индивидуального налогового номера (ИНН) на новую фамилию. Сам номер кода остается неизмененным. Для этого потребуется отправиться в районную налоговую инспекцию и запросить индивидуальный налоговый номер на новую фамилию. Его выдают по первому Вашему требованию.К сожалению такой юридической процедуры, как «смена фамилии в загранпаспорте» пока еще не существует. Учитывая то, что страница, на которой напечатанное Ваше имя, пластиковая, такая процедура невозможна по физическим причинам. Единственным легальным выходом на сегодняшний день является лишь замена всего документа.
10.07.2014
Спасибо. За ответ. Значит в Турцию со старым паспортом и старой фамилией я смогу политеть. Если у ребенка будет паспорт? Я правельно поняла?
10.07.2014
естественно у ребенка должен быть паспорт. и когда вы будете его делать, то надо будет предоставить ВАШ внутренний паспорт, если Вы от своего имени будете подавать на паспорт ребенку. НО, если будете вылетать из России — на границе при выезде могут попросить свидетельство о рождении для удостоверения, мама вы или нет. и будут сверять с Вашим заграном фамилию. а то получится, что у дочки одна фамилия, в свидетельстве о рождении у мамы вторая фамилия, а в загранпаспорте третья?у нас погранслужбы всегда просят иметь при себе на всякий случай свидетельство о рождении. 
10.07.2014
в без визовую страну думаю можно и по старому. а ребёнку сейчас делают отдельный старого образца, никому не вписывают и мужу делайте хоть старого хоть нового образца. я вышла замуж, поменяла фамилию, поменяла российский паспорт, а в свадебное путешествие поехала по старому загранпаспорту.
09.07.2014
Мужу неможем. Он без справки из военкомата. :((( скажите как долго паспорт ребенку делать? Ничего что в свид ве о рождении в граые мать указана моя новая фамилия. А загран на старой?
09.07.2014
ребёнку быстро делают: 2-3 недели. Вы позвоните в уфмс по Москве и спросите про фамилии, хотя не у всех же в семье фамилии одинаковые... не далее чем вчера наткнулась на бесплатную юр. консультацию по оформлению гражданства, загранпаспортов и т.п. найдите, пусть они Вас проконсультируют. а у меня был вопрос к уфмс, я позвонила в областное, так они мне так всё разжевали и в рот положили! прям на удивление, как родные!!!
09.07.2014
http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=138&Itemid=17
09.07.2014
кстати, последняя ссылка до 24 часов работает
09.07.2014
Спасибо огромное. Так и сделаю. 
09.07.2014
Спасибо за ответ. 
09.07.2014
Разные фамилии у ребенка и мамы. Вы пустят за границу? могу ли выехать за границу.