СУД. Встречный иск от био.

мне кажется, что ваш БМ составил такой иск, чтобы вам насолить из-за вашего иска... Зачем человека из-под палки заставлять общаться?
06.11.2015
Простите за флуд! Боже мой, я даже не догадывалась до рождения дочери, что женщина это "ЧМО-вселенное", а мужчина "Пуп-мира". Я думала, что это тупые ТВ-шоу, и это все не правда..
30.10.2015
Я бы на КАЖДЫЙ пункт прописала обязанности отца. В частности - если отец опаздывает к оговоренному времени более чем на 15 минут, он ОБЯЗАН предъявить доказательство-объяснение опоздания. Время общения в случае опоздания не продляется. В случае если отец не явится в назначенное время вообще без предупреждения и предоставления по требованию матери ребенка письменных объяснений (больничный, командировочное и пр.) он теряет право на перенос времени общения, "свидание" считается состоявшимся. Отец обязуется согласовывать ВСЕ приобретаемое ребенку с матерью. В противном случае пункт об обязательном использовании этого теряет силу. Ну и т.д. и .т.п и да, особенно отметить, что дочь отца не знает, последние 2 года он ее не видел, как обращаться с ребенком понятия не имеет. поэтому на период (такой-то) настаиваю на общение в моем присутсвиии.
29.10.2015
об опоздании.. . . требование о предоставлении доказательств - незаконно. - отказ. о преобретаемом - так же отказ. - так как опять незаконно. "как общаться понятия не имеет" - ДОМЫСЛЫ, суду нужны ФАКТЫ.
29.10.2015
а ТРЕБОВАТЬ от матери использования и бдения о сохранности приобретенного - законно? требовать мед-документы - законно? нужны - сходи в поликлинику, встреться с врачом. ты такой же родитель.
29.10.2015
встречи бабушки с ребенком - законны. установление дней, мест, времени встреч - законно.
29.10.2015
встречи с бабушкой - по заявлению бабушки. и тоже обсуждается - где, сколько время, место, дни - да, безусловно я про требования к маме - то покажи, это напиши, это предоставь а отец ничего не должен? в частности - если он не может придти - законно ли с него требовать доказательств почему? и если не пришел без объяснений - считать, что общение не состоялось по его вине и компенсации (как в случае с болезнью ребенка) не подлежит? и может ли мать требовать привести ребенка домой РОВНО в то время, которое указано в решении вне зависимости от того, во колко реально отец приехал?
29.10.2015
"если он не может придти - законно ли с него требовать доказательств почему?". - НЕТ НЕЗАКОННО. "может ли мать требовать привести ребенка домой РОВНО в то время, которое указано в решении " - может.. . .
29.10.2015
если не пришел без объяснения и доказательств форс - обязана ли мать предоставить другое время для общения? вне графика? считается ли регулярный "пропуск" посещений пренебрежением родительскими обязанностями? (кстати, тетрадочку я бы завела! и копии больничных и фото купленного ребенку туда бы вклеивала! это может быть матери сильно на руку в последствии)
29.10.2015
1. нет не обязана . 2. видимо в соответствии с СК РФ - НЕТ.
29.10.2015
спасибо
29.10.2015
бабушка так же имеет законное право на общение с внуками. на том основании что есть СК РФ.
29.10.2015
Но иск о порядке общения отца с ребенком. Если бабушка хочет установить график себе, то пускай подает иск, она имеет на это право.
29.10.2015
что касается бабушки, то такие требования она должна сама заявлять, и суд не может без ее волеизъявления в отношении нее что-то выносить. Последние два пункта точно не основаны на законе. если ему надо - пусть сам заводит тетрадку и все в ней фиксирует. По поводу дружеских отношений - это вы и сами должны понимать, и без решения суда в присутствии детей создавать видимость дружеских отношений. все остальное вполне законно...
28.10.2015
Также отец имеет право самостоятельно обратиться в детское лечебное учреждение для выяснения подробностей болезни ребенка и предписаниях врача. Получение же матерью болеющего ребенка выписки из истории болезни во время течения болезни ребенка физически невозможно, т.к. мать осуществляет уход за больным ребенком. Нельзя обязать мать предоставлять отцу информацию из поликлиники, а отца только контролировать мать.
28.10.2015
не все ходят ко врачу, поэтому иногда хождение в медицинское учреждение бесполезно. Поэтому часто только мать может дать сведения о состоянии здоровья ребенка.
28.10.2015
Игрушки ломаются, пособия используются, книжки рвутся и портятся, одежда изнашивается. Нельзя обязать мать обеспечивать сохранность этих покупок.
28.10.2015
значит, нужно уточнять этот пункт, например, вы обязуетесь не ломать и не уничтожать данные игрушки, пособия и одежду...
28.10.2015
По мне так ни один пункт не нарушает ваших прав. Что вас так напряло? Ставьте себя на его место и смотрите на требования. По моему все логично.
28.10.2015
Я не могу поставить себя на его место. Я своего ребенка не бросала на 2 года, он же никак ей не интересовался. Даже с ДР не поздравлял, 1 раз на 2 года сунул в дверь подарок и исчез. Смеялся, что я буду матерью одиночкой. Большинство его требований не основано на законе и к определению порядка общения не имеет никакого отношения.
28.10.2015
Ну, вы ж настаиваете на его общении с ребенком. Вот он и хочет общаться и тоже имеет свои соображения на этот счет. По закону он отец и имеет все такие же права как и вы.
28.10.2015
сначала обязанности. потом права.
29.10.2015
Оставить только первые два пункта, а с остальным не соглашайтесь. Например обеспечить сохранность игрушек, а если ребенок игрушку выкинет, порвет, потеряет. Или пункт: поддерживать дружеские отношения, записывать в тетрадку. Бред реально.
28.10.2015
а что вас шокирует? стандартные формулировки, обеспечивающие контроль отца за жизнью ребенка и возможность общения. Тетрадь смутила-почему ВЫ обязаны ее изготовить, вести и хранить? Но если она будет у БМ, то как тогда проверить, не вписал ли он в нее лишнего? А то вы в руках ее держите))) Но вот насчет изготовить я бы поспорила))) Ему надо, пусть и готовит)))) Ну и в пункт обеспечения сохранности игрушек я бы добавила что-то типа разумного износа и амортизации с учетом детского возраста (что ребенок может испортить и вы не сможете этому помешать). Плюс к игрушкам тогда стоит оговорить эти покупки-что их надо с вами согласовывать. А то купит что-то не по возрасту и вообще вредящее здоровью или психике, неуместное в вашей квартире (спортивный уголок, например))))), а вы по решению суда обязаны этой вещи еще и сохранность обеспечить))) Еще я бы вам не советовала соглашаться на пункт, что если папа по уважительным причинам не смог пообщаться, то часы складываются до бесконечности. Ввиду малого возраста ребенка и незнания отца режима кормления и сна, то пусть часы общения складываются, но не больше определенного времени в сутки и не чаще какого-то количества раз в неделю. Обосновать это можно тем, что из-за малолетства у ребенка может не сформироваться понятия дома, где она живет, если, например, папа уедет в месячную командировку, а потом захочет оптом ребенка забрать. Оговорить, что ночевать только дома, приводить при любых обстоятельствах не позже 20-00 или 21-00 (обосновать режимом). Ну и от себя что-нибудь тоже придумайте, чтобы не только вы отчитывались и докладывали, но и муж тоже))) Увы, если люди не могут договориться по-человечески о том, как и когда общаться с ребенком, как его лечить и т.д., тогда и появляются подобные документы, режущие глаз.
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лишение родительских прав. Психологическая экспертиза ребенка!!!