Через суд доказать фактипроживания в Москве более 10 лет

Закон требует проживания на законных основаниях в Москве 10 лет . На практике данный факт подтверждается выпиской из домовой книги. Вы мыслите правильно, можно установить данный факт и через суд. Но судебная практика по таким делам не очень радужная((. Да, необходимы свидетели - муж, сосед, хотя бы, если вы на протяжении этого времени имели контакт с участковым, то вызвать его в свидетели. Документы из госучреждений - например, выписка из районный поликлиники о том, что вы туда прикреплены, выписка из мед карты о том, что к вам на дом приходил участковый врач. И так далее. Если есть дети - документы об их проживании (регистрация, посещение садика - свидетельские показания воспитателя).
15.11.2015
Но ведь проживание на законных основаниях и подразумевает под собой проживание по месту регистрации?
15.11.2015
Не совсем, конституцией дается гражданину РФ право свободы выбора места жительства, соответственно проживание в любом городе является законным независимо от наличия постоянной регистрации в РФ. Особенно если это проживание вместе с родственником,, у которого есть регистрация в этом городе (в ситуации автора - в Москве). Соответственно доказательством законного проживания автора поста в москве будет являться ее гражданство Рф и регистрация в Москве ее мужа или ребенка./p>
15.11.2015
Спасибо большое за ответ
27.11.2015
недостаточно проживать. нужно быть официально зарегистрированной 10 лет
14.11.2015
Для признания нуждающимися в улучшении жил условий не прокатиться. Для этого нужно быть зарегистрированной постоянно 10 лет.
14.11.2015
Квартирный вопрос. Куда обращаться,стать на очередь на комнату в общежитии.