Девочки интересует вопрос по ЮР. лицу в "частности" про ООО

Виктория, вам действительно нужно ООО? Есть ли для этого какие-то определенные мотивы? Нужен НДС? Если нет, то гораздо легче работать с ИП. Легче открыть, легче вести учет. Если у вас много официальных расходов то вам нужен режим "доход-расход". Если не очень, то проще " 6%". Вы просто платите 6% с поступлений денежных средств. ИП меньше платят штрафы, чем ООО. И если все же откроете ООО, то открывайте и ИП. Вам легче будет с выводом денежных средств и документооборотом. Если что, спрашивайте :)
26.06.2017
Конечно, нужно открыть много ООО и в каждом назначить себя генеральным директором- это очень круто и цена вопроса всего 30% взносов с ФОТ и 13% НДФЛ с начисленной заработной платы. Есть еще штрафы по КоаП, но ведь вы всем будете выдавать БСО, а в случае чего обжалуете административку. Все было-бы смешно, но это не шутка и некоторые так делают. Если очень нужно ООО, то можно совместить два режима ЕНВД и УСН 6%, единственная проблема вывод средств, ведь тратят их можно на строго определенные ЦБ цели. Логично, дополнительно открыть ИП поиграв режимами, так же ИП может оказывать ООО услуги. При УСН 6 % , налог с услуг соответственно всего 6% . ОКВЭД в устав не вносят и их всегда можно поменять, подав заявление в ИФНС. Только выбирать аккуратно нужно, т.к.от этого зависят взносы в ФСС. Если которотко, то обратитесь в консалтинговую фирму и получите полную консультацию. P.S. Или оставьте ООО "КАЧЕСТВО ЖИЗНИ", которое зарегистрировали 25.10.2013 , его 28 ОКВЭД достаточно)
09.06.2017
1) в первом ООО какой вид деятельности (код оквэд) внесен в Устав? 2) внесение изменений в устав стоит денег (небольших, но все же...) 3) торговля - смотрите коды оквэд - возможно ваш вид деятельности попадает под ЕНВД, но я думаю будет УСН. 4) не обязательно открывать 2 ООО. Можно просто внести иземнения в Устав.
09.06.2017
Не стандартно Шумные соседи куда бежать? что делать?