Войти

Мск для тех кто в танке

1. Какое заявление? О досрочном погашении? Если да, то в этом проблемы нет. Либо в личном кабинете, либо в офисе напишите, внесете, ипотека погасится. Снимите обременение.

2. Уточните в банке. Обычно пишется нотариальное обязательство выделить доли в течении полугода после погашения ипотеки.

3. Оценка жилья, расходы в МФЦ, страховка (минимум жилья). Нотариус. После погашения опять нотариус (по долям), МФЦ.

0
08.01.2019

1. Заявление на ипотеку

Спасибо за ответ

0
08.01.2019

Муж подготавливает справки с места работы, паспорта, СНИЛС от обоих и обращается в Банк

0
08.01.2019

А почему муж? Я не могу?

0
09.01.2019

Вы работаете официально? Если в отпуск по уходу, оформлять на мужа.

Стоимость оценки уточняйте в оценочной. Стоимость услуг нотариуса - у нотариуса

0
09.01.2019

Нет, но есть доход постоянный с которого плачу налоги

Оценка вроде не нужна если квартира на домклике?

Какие конкретно действия нужно будет совершить обязательно у нотариуса?

0
09.01.2019
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Если у вас есть деньги и есть мк, то зачем вмешивать банк? Ребенку нет 3 лет? ( да, прочитала, что нет). Мк вы значит только основной долг. Проценты из своих средств придется и да, страховка жизни, жилья, оценка- за ваш счет. Дождиоесь 3 лет и спокойно купите. Так вы переплатите значительно.

0
09.01.2019

Страховка жизни у нас и так куплена, жилье страхуем обязательно любое. Предполагается что квартира будет сдаваться и за пару лет закроет ипотеку.

0
09.01.2019
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Банку при ипотеке нужна определенная страховка имущества и страховка жизни от даты ипотеки. Вы же не страхует жизнь по полной и от потери работы.. тем более не выгодно - придется оформлять дважды страховку.

0
09.01.2019

Страхуем по полной и от потери трудоспособности.

0
09.01.2019

Спрошу ещё раз, пошагово, пожалуйста, напишите затраты? Пожалуйста! Нотариус, оценка и тд.

Вот я получаю сертификат, подаю заявление на ипотеку (квартира выбрана), оценка (если на домклике квартира) пишут не нужна... Что дальше?

0
09.01.2019
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Идете в конкретный банк и вам пошагово все рассказывают. Везде свои требования.

0
09.01.2019

Ок, спасибо

0
09.01.2019

Только не в жильё,три копейки,а гемора куча)..У меня тоже лежит,сейчас оплачц учебу старшего на права,мелким школу юного техника за год..Это не те деньги чтобы дергаться!-я так считаю..

0
08.01.2019
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев

можно оплачивать обучение, дошкольное.

0
08.01.2019

Мне не актуально, дочь школьница, сын неизвестно будет ли в сад за ходить

0
08.01.2019
Покупка квартиры на маткап Оплата сада за счёт МК

Похожие записи