Как должна считаться коммуналка?

Если нет приборов учета в квартире, то начислять будут на количество прописанных. Снача УК смотрит сколько водв дом потратил всего. Затем из этого всего вычитается вода потраченная на общедомовые нужды и вычитается аода, потраченная жителями у которвх есть счётчики. А всё что осталось делится на количество прописанных, у которых нет счетчиков. Примерно получится норматив умноженный на 2 (наказание за то,что нет счетчиков) и умноженный на 1 человека прописанного у Вас. Выгоднее счетчики установить - за 3-5 месяцев стоимость счётчиков окупится.
06.02.2019
Мы знаем, что выгоднее:) конечно сейчас установим, просто не так давно заехали в квартиру, а тут их не было почему-то
06.02.2019
По кол-ву прописанных по среднему нормотиву. Потом спросят сколько проживает и будут платить по этому кол-ву. У нас счетчики есть, Но мы платим по среднему, Так дешевле выходит. Много тратим воды.
05.02.2019
Анастасия, скорее всего это не нормативы на 2 умножены, а добавлен повышающий коэффициент за отсутствие приборов учета горячего и холодного водоснабжения. Как правило, начисления идут в зависимости от количества прописанных. Собственники тут не при чем. У вас может быть 1 собственник, а прописано 10 человек...это не значит, что только на одного собственника начислят.
05.02.2019
Старые хозяева был прописан только 1 человек. У меня есть их последние квитанции. Получается, что с ноября уже мы вступили в собственность, но ещё не были прописаны ни кто. Прописалась я только 1 февраля. А квитанция пришла с умножением на 2 в отличии от старой квитанции. Не знаю доступно объяснила я или нет))
05.02.2019
Всё правильно, что по старому, что по новому прописан 1 человек. Январь они начислили ориентируясь на минимум. Соответственно квитанция с начислениями на 1 человека+коэффициент за отсутствие счётчиков. Получается итогово в два раза больше. Поэтому и выгоднее счётчики ставить))) Если есть сомнения лучше звонить в УК, номера на квитанции есть, они всё детально рассказывают😉Заодно, если не верные расчёты были откорректируют.
05.02.2019
Спасибо:)
05.02.2019
Сейчас прочитала про этот коэффициент, действительно. Мало того, что берётся количество кубов потребления на одного человека завышенный (почти 7 кубов холодной и почти 5 горячей), так ещё все это дело умножается на 1,5. Офигеть вода золотая получается. У нас у троих почти такое потребление воды как у них в норме на одного)) не выгодно без счётчиков совсем получается
06.02.2019
Да конечно это очень не выгодно так платить. Сейчас будем счётчики уставливать.
06.02.2019
Я про это и писала) Мы также сначала радовались, что можно поливаться водой сколько хочешь, а потом получили квитанцию, пересчитали и сразу побежали счетчики ставить😅
06.02.2019
Я с вами и не спорю)) просто про коэффициент не знала, полезла смотреть и прям в шоке))
06.02.2019
Вопрос о купле-продаже дачи. Помогите пож-та! доли в квартире