Не дают единовременное пособие на рождение ребёнка

ваша знакомая уже опоздала. за данным пособием в принципе можно обратиться не позднее полугода, ребенку уже 6 месяцев
31.07.2019
Там главное подать все доки до полугода. Она успела подать. В соцзащите отправили запрос в министерство, так как они не знают что делать в такой ситуации.
31.07.2019
я вот сейчас пока есть время все узнаю и знаете что меня поражает, у нас в соц. защитах каждого района, сидящие там сотрудницы по разному могут трактовать один закон. и даже в одной соц. защите, звонишь через несколько дней еще что то уточнить, берет трубку другая сотрудница, всплывают еще какие то нюансы.
31.07.2019
Вот вот. Она звонила в соцзащиты разных районов и везде ей говорили разное. Никто как следует законов не знает.
31.07.2019
Трудовую книжку отца и справку из сз по месту прописки о том что пособие не получал
03.07.2019
а почему ооо не платит в фсс? может начислить ему какую-то копеечную зп за июнь (если он там гена), оплатить взнос, а потом подать заявление на возмещение пособия?
02.07.2019
Так пока накопится откуда возместить они больше прочих взносов и налогов заплатят .... все из собственного кармана.
02.07.2019
я как то давно правда, работала в организации инвалидов, когда еще ЕСН был. так вот есн и соответственно взносы в фсс мы не уплачивали до какой то суммы. сумму не переходили, по этому взносы не платили вообще ) так вот девочка пошла в декрет одна, собрали все доки, отвезли в соц страх. он затребовал еще выписку со счета, что столько у нас нет на счету. и на рс перечислили ее декретные. и мы потом ей выплатили. но это был 2006 год, может что то изменилось ) мне кажется накапливать не обязательно.
02.07.2019
"может что то изменилось" - это только если на счету организации нетденег. На сколько я поняла, тут деньги есть..... дивиденды же платят из чего-то. К тому же, если денег нет, налоговая сначала проведет камеральную проверку, прошерстит все счета.... это я к тому, что типа снять все перед запросом..... и только потоооом..... я не уверена, что такой компании нужно столь пристальное внимание
02.07.2019
да, мы камералку как раз проходили по этому поводу, когда подали, но там все чисто было )
02.07.2019
Если отец ребенка работает, то все верно. п. 27, с. 4, Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н: "...В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего." Отец ребенка именно трудоустроен в свое ООО или просто учредитель в нем? И пособие можно не только через зачет взносов возвращать (к тому, что они выплат в ФСС не делают и потому не могут получить), можно обратится с заявлением на возврат перерасхода.
01.07.2019
Он просто учредитель в ООО. Не трудоустроен
01.07.2019
Так им в таком случае это и надо донести до соцзащиты, что он не трудоустроен. Копия трудовой или что там по списку документов должно идти в подтверждение и все.
01.07.2019
Если он там ген директором числится, то не может быть не трудоустроен, даже если при этом ему не начисляется ЗП.
02.07.2019
Тогда единовременное он должен получать на работе. А так как фирма не делает отчисления в ФСС, то его не возместят.
02.07.2019
Ага....
02.07.2019
Ну я не стала в дебри лезть, тем более что тут сломанный телефон. Так то ясно, что фирма, в которой никто не работает дивиденды приносить не может, что это за скатерть самобранка, никто не работает, а доход вот он. и справки выдавать тоже. Подписывать некому будет. Да и бестолку же все равно, такие умные и хитрые учредители только когда приходит время штрафы платить прислушиваются.
02.07.2019
Ну я б не стала судить на Вашем месте. Если есть возможность платить государству меньше, то любой человек бы этим воспользовался и Вы в том числе. И так налогов половину от доходов отчисляют. А это всё по закону, а не в обход. Телефон не испорченный, так как она текст одобрила и коменты читает.
02.07.2019
Если вы не заметили, то я и не сужу,я эту тему вообще не поднимала, не трудоустроен, так не трудоустроен. То, что там липа, шитая белыми нитками и при малейшем внимании налоговой всплывёт (да, там тоже не идиоты сидят) это факт, а не суждение. Но к текущей теме отношения не имеет.
02.07.2019
Почему липа то? Налоги все платят. А отчисления в ФСС и подобное имеют право не делать. Закон позволяет.
02.07.2019
Ну вот это как раз то, о чем я писала - слушать все равно не будут. Если ещё и понимают вообще о чем речь. Потому что откуда прибыль в организации, где никто не работает? Кто подписывает документы в организации, в которой никто не работает? А если кто то (не будем показывать пальцем кто) все же работает, то где его трудовой договор и зарплата? Вы правда думаете, что кругом одни идиоты?
02.07.2019
Он случайно не генеральный директор?
02.07.2019
Пусть муж возьмёт справку на работе о том что он не получал и не будет получать это пособие. И с этой справкой + основные документы в соцзащиту
01.07.2019
Носила она такое. Отказали. Сказали не имеют права принимать такую справку. Так как если муж работает, ему обязаны выплатить на работе.
01.07.2019
Логично ему предоставить свою трудовкю, по которой он не работает.
01.07.2019
А в каком это районе? Я была в соц защите Лен района, узнавала по этому поводу, причем я еще не прописана в этом городе, сказали ничего страшного, все равно должны, сказали прийти уже по факту, и тогда разговаривать по поводу документов.Вот вы меня прям озадачили,муж тоже работает не официально,да и я так работала
01.07.2019
Это в Нижегородском.
01.07.2019
У вас другой случай. Когда оба родителя не трудоустроены, то действует "В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего."
01.07.2019
Ну да,сейчас сама сидела читала статьи по этому поводу, спасибо.
01.07.2019
Сама работаю в соцзащите. Могу сказать так, что не имеют право не принять заявление. Мы должны принимать все и писать отказы, но многие этого не любят. Пусть со всеми документами идет и пишет (если все так и есть, как вы пишите), не имеют право отказать, через начальника, пусть снимает на мобильный, если начнут отказывать, но думаю до этого не дойдет. А так давно надо было он-лайн жалобу в мэрию, губернатору и выше. Сами бы пригласили.
01.07.2019
Пусть обратится к юристу. Существуют бесплатные консультации. Погуглите.
01.07.2019
Вопрос к профессионалам! Досрочный выход на пенсию одного из родителей ребенка инвалида. Оформление пособия по уходу зв ребёнком, рождённым заграницей