Войти

Детский сад, Москва, смена района и очереди

Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

да, тем более вы не по прописке будете вставать. получается в конец очереди

0
13.04.2022
Мама девочки (5 лет) Иркутск

МарУ, в плане регистрации в Москве единое пространство, а вот со сменой садов непонятно

0
13.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Дарья Ро, нет, сначала берут по прописке. иначе у меня бы во все сады была одинаковая очередь, а у меня в один сад было 1, в другой 27

0
13.04.2022
Мама девочки (5 лет) Иркутск

МарУ, ну в Москве в этой плане, насколько я знаю, любая прописка на территории Москвы для сада равнозначна, другой момент это густонаселённость района и наличие местных детей, но это уже другое

0
13.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Дарья Ро, да, я это и имела ввиду, что дети которые прописаны рядом с садом идут вперёд тех кто из другого района, даже если позже встали

0
13.04.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

5 лет назад я переехала в другой район район Москвы прям в начале сентября. Место в саду по старому месту естественно нам уже дали, я даже на собрание успела сходить перед началом года. Сыну было 3.5. Мы переехали. Я обратилась в детартамент образования и нам дали место в ближайшем саду. К комплексу относится 4 сада и все в принципе рядом. Но вот тогда можно было оставить приоритетный адрес сада. Регистрация как была в другом районе Москвы, так и осталась сейчас. Так что лучше писать, а то на телефонах сидят иногда такие сотрудники...

0
13.04.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

И мне на горячей линии тоже самое сказали, хотя тут все писали, что можно без потери очереди

0
13.04.2022
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Polly, мне везде пишут и говорят, что без потери, а на горячей линии такой сюрприз

0
13.04.2022
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Перевести очередь нельзя, можно только ребенка переводом перевести, когда место уже дали.

0
13.04.2022
Москва и МО. Как теперь попадают в сад? Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка

Похожие записи