Долги по участку

Либо искать покупателя кто купит с долгами, либо гасить самим.
30.05.2025
членские и целевые как не крути это и есть ваши долги за года. Поэтому либо оплачиваете, либо продаёте с долгами, либо если не оформляли на себя через мфц наследство и переход в собственность с членской книжки, то оставляете как заброшку.
30.05.2025
Все с вас взыщут. Сейчас даже схема есть упрощенная. Видимо по судам в вашем снт просто некому бегать. Член вы или нет, пользовались или нет, даже если вы не принимали участие в голосовании, но было решено большинством голосов- все, вы должны оплачивать членские и целевые наравне со всеми. Какие могут быть лазейки? У нас в поселке, как- то списали все долги за прошлые периоды, мы вот, например, все оплачивали, и нам делали перерасчет, мы не платили потом года два членские. Там были некоторые обвинения в злоупотреблении и так миром порешали вопрос. Вдруг и у вас было нечто подобное, а вы просто не в курсе. Маловероятно, конечно. А по долгам я не согласна с отзывами ниже. Долги привязаны к определенному собственнику, а не к дому. Иск будет все равно к должнику. Исключение- это моэнергосбыт. Они вне правил, и им все равно кто не оплачивал, обесточат и все. Это если договор прямой.
29.05.2025
Мы продавали участки с долгами. Оплачивал покупатель, он согласился с долгом. Прописывали в договоре это, но ему нужны были эти участки, чтобы расшириться.
29.05.2025
Если Ваша дача находится на территории СНТ/СДТ - то хотите Вы или нет - придется платить членские взносы. Не ругайтесь, так и скажите не было возможности пользоваться может пойдете навстречу. А так если близко к городу - я бы купила))
29.05.2025
Lena Andreeva, недавно знакомая продала и с нее взяли за три года. Всё зависит от председателя. А еще с 01.03.25 нельзя продавать участки без межевания. Росреестр не пропустит сделку. Поэтому прежде, чем искать покупателя нужно это выяснить
29.05.2025
Lena Andreeva, смотрю вы с Самары а где продали? Может как раз рядом) межевание как раз делаем, наслышаны про это.
29.05.2025
Ромашка , на 19ом км. А у Вас где если не секрет?
29.05.2025
Lena Andreeva, в Кошелеве
29.05.2025
Ромашка , орлов овраг?
29.05.2025
В моей семье два раза покупали дачу. С долгами никто не купит. Иначе придётся новым владельцам выплачивать ваш долг. Нам при покупке предоставляли официальный документ, что долгов нет. Вторую дачу покупали с долгами, но заплатили на сумму долгов меньше.
29.05.2025
Надежда, я не отказываюсь оплатить долги. Но и "козлом отпущения" быть не хочу. В целевые взносы входят зп электрикам, слесарям, охране. Но у нас ни света не воды нет. Так почему я должна им платить🤷. За мусор требовать с нас тоже странно, если мы там не бываем и соответственно не мусорим. Одно дело если бы пользовались всеми благами, но у нас то нет не чего.
29.05.2025
Ромашка , за квартиру в которой никто не живёт тоже платить не надо? Так не работает. За электричество с вас и не требуют. А без оплаты взносов не дадут справку. Без справки продать сложнее.
29.05.2025
Электронная мед карта продление отпуска по БИР, роды не в РФ