прописка новорожденного

я прописовала ребенка ,,. св о рождение,,. паспорт,,. в паспорте стоит прописка,,. они открывают комп и смотрят кто прописан на этой жил площяди,,,и все,,,,,  вы прописаны в этой квартире?????
03.11.2009
У Вас должен быть договор социального найма... На сколько я знаю (по крайней мере у нас так) они его не просят, там главное прописка родителей (паспорт) и справка из ЖКХ другого родителя, что там ребенок не прописан+конечно св-во о рождении... Постоянная регистрация (прописка) несовершеннолетнего ребенка осуществляется только по месту постоянной регистрации (прописки) одного из родителей. Документы для прописки ребенка паспорт родителя (родителей) заявление от обоих родителей или от одного родителя, если родители проживают раздельно нотариально заверенное разрешение от второго родителя (если ребенок прописывается к одному родителю)- это если скажут, у моих знакомых не требовали! свидетельство о рождении ребенка свидетельство о браке (свидетельство о расторжении брака) Особенности прописки новорожденных: До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери. После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца (при условии что родители проживают раздельно).
02.11.2009
Ордер у нас утрачен, а в заключении договора соц.найма нам отказали, так как на 82 кв.метрах прописаны только двое. Рекомендовали обратиться в суд. А пока суд решится, ребенок без прописки что ли будет?! Дак и прописаться ведь теперь никто не может, так как нет документов на квартиру. Получается замкнутый круг. Меня прописывать отказались без документов.Вот такая у нас ситуация.
03.11.2009
Значит, если вы с мужем прописаны в разных местах, прописывайте у себе или к мужу (простите не разобралась у кого из Вас на квартиру ордера нет) и разбирайтесь с муниципальным жильем, ато можно и на улице оказаться....не дай бог конечно....удачи Вам.
03.11.2009
договор бессрочного безвозмездного пользования. Органы опеки, кто сталкивался?