Крещение. Помогите советом
КрещениеПодруга предлагает быть крестной ее дочери. Ребенок весит 9 кг. Знаю, что всю церемонию ребенка нужно держать на руках, но пошел второй месяц месяц, как я сама родила, путем кесарева сечения, соответственно тяжести мне подымать нельзя. Подскажите, обязательно ли ребенка держать на руках всю церемонию? Я бы хотела быть крестной этой девочке, но чувствую по состоянию здоровья придется отказаться...:(
и что можно подарить ребенку в день Крещения?
Ната
Крёстный может держать конечно!!! Я была на 3ем месяце беременности с низкой плацентой,тяжести не желательны в это время. Да и вообще беременным они не желательны впринципе. Моей крестнице 2 года было в тот кон. Я просто сказала батюшке что нельзя тяжелое держать,он сказал пусть держит крёстный. Так что всё нормально!!! Это не преграда)
14.06.2011
Ответить
Евгения
ой, у меня точно такая же история, только ребенок уже весит 12 кг)))
слышала, что уже можно не держать (я тоже почти 2 мес после КС, и еще долго отходила), можно отдать крестному, и благо, ребенок уже ходит...
а на счет дарить -- это должны быть аксессуары для крещения - крестильная рубашечка или платье, полотенчик... ну или крестик, иконка с именем
10.06.2011
Ответить
Dari
Думаю, что это совсем не проблема. Совсем не принципиальный вопрос. У мальчика должен быть обязательно крестный отец. Пусть он и держит).
09.06.2011
Ответить
Стрелкова Светлана
держать также может и крестный всю службу-это не принципиально,во всяком случае так было у нас
08.06.2011
Ответить
vnuchka
При крещении моего младшего, его вообще практически на руках не держали. Он рядышком на столике лежал и комментировал)) Немного держала я, а у крестного на руках только вокруг купели обносили. Так что в каждом храме по-разному. Узнайте в своем храме, объясните ситуацию и свое желание.
А подарить можно иконочку Ангела-Хранителя, ведь Крещением он обретается ребенком. Или Святого покровителя, или Спасителя, вариантов много.
08.06.2011
Ответить
Оксана
поговорите с подругой, объясните своё сстояние, может чуть подождать согласится? Или с батюшкой поговорить, может возможно чтобы крестный держал малышку?
08.06.2011
Ответить
Ирина
Обязательно держать ну рках ее Вам только после купели. Если я ничего не путаю, конечно. Лучше всего поговорить с батюшкой, который крестить будет, он точно Вам объяснит. А что дарить не принципиально, смотря какие у Вас при этом цели и бюджет.
08.06.2011
Ответить