Евангелие на пасхальной литургии
Православные праздникиНа скольких языках у вас читали библию на Пасху? У нас - на 12, вроде такое вот символическое число. Интересно, это везде так?
Marisha
А я даже не знаю читали ли у нас на иврите. Такой диалог слышала: " А это на каком языке? На арабском?" — "Нет, это на еврейском"
12.04.2015
Ответить
Ntinos
Напомнило историю в Казанской, кажется, духовной академии, куда приехала делегация из Греции, и ради них отслужили службу на греческом. "Понравилось?" — спросили их после. "Да, очень! А на каком языке была служба?" :))
13.04.2015
Ответить
Ntinos
У нас в Далласе это число разнится из года в год, но обычно человек 10-12 читают (плюс сурдо), в Хьюстоне не "глоссолалят" ) Т.е., стандартно - греческий, английский
12.04.2015
Ответить
Marisha
Понятно. Но все же у нас 12, наверное , набрали ради красивого числа, потому что например итальянцев и французов у нас нет. По-латыне, разумеется, тоже никто не говорит.
12.04.2015
Ответить