Одна в другой стране в 18 лет, еще ребенок

Уточните номер карты, пожалуйста, этот неверный
18.04.2016
Ирина, добрый день. Сама начала сомневаться, хотя переводила по этим же реквизитам. Только я переводила не со Сбера, может в этом проблема. Но, я все равно запросила у Христины фото карты. Пришлю.
20.04.2016
Ирина, номер карточки верный. Отправила фото карты в личку.
20.04.2016
Спасибо.
20.04.2016
Безобразие какое... Уж всегда своих не оставляли... Неужели ректор с проректором не могут порешать вопрос? Может ей пожить у какой-нибудь бабулечки с их прихода или при монастыре? В монастырь пускают независимо от возраста... Или попеть на клиросе за зарплату, раз все разъезжаются, то певчие нужны будут... Общежитие при семинарии тоже закрывается на летний период? Понятно, что столовая не будет работать, но ночевать-то тоже нельзя? Да и из самого Курска учащиеся наверняка имеются, не все же иногородние. Тоже уж сестру свою во Христе могли бы не бросать? В общем, как-то странно, что ребенка оставляют одного. Помогай Бог Христине!
15.04.2016
Добрый день. Суровый комментарий. Из обители никто не гонит, без еды не оставляют. Но и содержать они не могут всех. У нас в стране, к сожалению, нет программ поддержки, как Вы говорите, своих. Кто знает о нужде, помогает близким. А благотворительные фонды спасают только в серьезных и катастрофичных случаях. Да, безусловно, ребенка можно было устроить недалеко, но на все в таких делах воля Божия. И к нам не всегда случайно приходит та или иная ситуация. Видимо, в тех или иных случаях нам оно необходимо для спасения нашей души, да и просто где-то для смирения.
15.04.2016
Так дело в том, что я говорю не про страну, а про нашу Церковь и, в частности, про тех, кто учится и работает в системе... Неужели в этой епархии всё так плохо, что человек вынужден просить поддержки в интернете?
15.04.2016
Так Церковь-то сама по себе не богатая, не зарабатывает денег как таковых. Все держится на пожертвованиях, на прихожанах. И если и есть какая-то зарплата, то и она только из этих денег. Поэтому, в основном, батюшки живут не богато. Единственно, знаю случаи, когда бизнесмены помогают. Но это единичные случаи. Возможно, и я ошибаюсь, ведь мы не в этой системе, как ни крути, не внутри, и всего не знаем. Но в данный момент, я не смогла найти какую-то еще возможность. Благотворительные православные фонды занимаются только экстренным.
20.04.2016
В нашей Костромской семинарии, в ёё лучшие времена) учились и молдаване, и украинцы, и мордвины, и белорусы, и со всех уголков России. И конечно, ездить домой на каникулах совсем не у каждого была возможность. Обычно, на лето учащиеся семинарии разъезжаются не все сразу. Есть дежурства, практики, отработки. Поэтому, опять же обычно, общежитие продолжает работать. Но мало ли, может у них по-другому. Тогда есть женский монастырь в городе или в районе и можно договориться на лето с матушкой, чтобы девочка пожила и покормилась при монастыре. Не за просто так, а за какую-то работу, послушание, что осуществляют обычно трудницы при монастырях. Еще один вариант - поиск прихожанки, бабулечки, которая бы приютила на лето. Обычно, это решается вместе с духовником...или с теми лицами, которые на время обучения являются опекунами девочки до совершеннолетия... Просто, для меня лично ситуация непонятная. В том плане, что за год девочка не обросла подругами из семинарии, из храма, не нашла контакта со своим священником.. и т.д. Просто, это же не какой-то светский ВУЗ, где могут не принять в коллективе и нарочно не общаться. А девочка хорошая да и необходимость во всяких остальных бытовых мелочах понятна. Сейчас вот подсчитала, что ей уже ведь 19-ть в этом году получается?
20.04.2016
Ой, мне кажется я осталась во времени, когда она маленькая. С годовалого возраста ее знаю и нянькалась какое-то время. Уточню возраст, я была почему-то уверена, что 17. Переспрошу. Еще может быть связано с моими воспоминаниями, я пыталась поступать в Сергиев Посад в 17 лет. На счет размещения и деятельности на каникулы уже решилось, слава Богу за все. Нашелся лагерь с детками, отдохнуть и поработать. А на счет остаться в обители, я писала, что конечно никто обитель не закрывает и голодной не оставляют. Это когда разъехались ребята и девчонки под новый год, - было грустно. Переживала на счет лета. Сейчас, слава Богу, с летом решилось. Ура!
20.04.2016
Ух ты, да действительно в этом году ей будет 19. Как же быстро время летит.
20.04.2016
Телефон дайте в личку, поможем чем сможем. Размер одежды и рост какой?
14.04.2016
Добрый день. Телефон в личку. Размер одежды 42-44, рост 162, обувь 36-37
15.04.2016
сломался наш шанс на выздоровление Помогите советом.