Помогите найти церковь в СПб для крестин
КрещениеХочу покрестить ребёнка, наш папа атеист вроде как согласен. А атеист он скорее по тем причинам, что встретил на своём пути пару не очень честных священников, в подробности вдаваться не буду. Сам он человек хороший и сентиментальный, поэтому очень хочу найти церковь с хорошим священником, хочется что бы муж понял, что есть другие батюшки. Что бы батюшки глаза были добрые и мудрые, не смотрел на прихожан с высока, надеюсь понимаете о чем я.... Что бы крестины прошли душевно... Будет здорово, если церковь будет маленькая и более менее близкой, живем у м.лесная. Ещё подскажите, ребёнок в 2,5 будет на руках или стоять? Она уже тяжелая. И будут ли полностью окунать? я бы не хотела, так как знаю, что начнёт скандалить.
Марина
Екатерина, скажите, а дочку покрестили уже? В какой церкви? А то у нас ситуация примерно как вы в посте описали - муж-атеист разуверился в религии по тем же причинам, и я бы тоже хотела найти церковь, где служит искренний батюшка. Иначе боюсь муж не дотерпит до конца таинства, будет злиться на меня, что я его зря уговорила.
Мы живем в Приморском районе СПб. Хотим сразу двух дочек крестить - 4,5 года и 1,5 года.
15.02.2018
Ответить
Ekaterina
К сожалению, пока не крестили. То ребенок болел, то крестная. Скорее всего буду крестить не в СПб, а когда к родственникам на юг поедем.
15.02.2018
Ответить
Марина
А-а-а, понятно. Ладно, тогда похожу сама по церквям в округе, посмотрю на батюшек, может быть найду хорошего. Меня крестили в Вырице в детстве, там был чудесный добрый Отец Алексий, постоянно общался с прихожанами, ко всем с добром и пониманием относился. Потом после него новый батюшка пришел, такой бизнес там развел, тошно было видеть. К нему люди с почтением обращаются, благодарят, что-то сказать хотят, а он перебивает и говорит "деньги на поднос кладем" и уходит. Хорошо, что я одна поехала туда перед свадьбой, а то бы муж увидел, его бы это окончательно отворотило, вообще бы не уговорить бы его было на крещение детей.
15.02.2018
Ответить
Бусеница
Я такую церковь в городе не знаю))
А вот в области почти все такие. Особенно в Агалатово мне нравится. Я дочку там крестила. Там можно с любым вопросом к батюшке прийти, он в свой дом поводит, поговорит..
13.06.2017
Ответить
Ксения
мою крестницу крестили в церквушке на Большеохтинском кладбище. Там небольшое помещение (купель занимает большую часть). Если Вас и мужа не смущает момент местонахождения церкви, то можно крестить там. Батюшка у нас был(имя не вспомню) очень добрым, мудрым, там нет каких-то золотых крестов до небес, но есть та атмосфера чего-то высокого. На счет окунать- не могу точно сказать, но нашу малышку(5 мес) просто ножками помакали и личико умыли. Ну и какое-то время ей пришлось полежать-тело и личико протирали маслами.
13.06.2017
Ответить
Мария
ну, для девочки не важно полное погружение, ее же все равно на Афон не пустят
17.06.2017
Ответить