Суеверие.

Святые говорили про приметы : " А ты не верь и не будут исполняться". Просто надо объяснить бабушке, что ни мусор, вынесенный вечером, ни кошка , перебежавшая дорогу, не имеют влияния на нашу жизнь. Бог правит миром.
09.06.2018
https://youtu.be/l63mH44H3BQ https://vk.com/video-149668296_456242977
09.06.2018
Извините, а для чего вам это))) без издевки или подначивания спрашиваю)) просто, если вы хотите переучить человека в таком солидном возрасте, вопрос Зачем? :) может ей так жить проще - постучала, поалевала и пошла... и точно знает, что ничего плохого не случится, потому что энергию "сбросила". Это ритуал. Если его не сделать, человек будет "бояться", что случится плохое и в итоге притянет к себе это плохое. А вы у нее почву из под ног ... Извините, что не по делу :) просто вокруг столько людей, которых хочется переделать (я о себе :) а вот так со стороны посмотришь и задумаешься- а ему это надо?)
09.06.2018
Речь идет о родной, любимой бабушке. Думаю, все-таки, попробовать стоит. Но, на это нужны духовные силы. Я имею ввиду, молиться попробовать. Если не мы, то кто... Вижу как люди приходят на исповедь в первый раз. Один раз пришел дедушка старенький. Он был весь в поту. Никогда не поздно опомниться, в любом возрасте есть надежда.
11.06.2018
Вот тоже всегда удивляет, вроде бы вера пришла к нам из византии, то бишь сегодняшней Греции. Но как-то у них все гармонично вплелось в жизнь, практически все верующие, в школах молитвы читают перед уроками, праздники всей деревней отмечают, при этом в доме может одновременно и икона висеть, и чеснок, и глазок от сглаза))) ну чтоб уж наверняка, видимо))) История такая, от этого никуда не деться многие дохристианские суеверия переросли в обычаи и народные приметы.
26.06.2018
Владимир Шебзухов «Духовная поэзия» О послушании