Как хранить крестильную рубашку после крестин?

Стирать, не стирать, когда болеет прикладывать - это все суеверия. Кстати, если рубашку не постирать есть вероятность что она пожелтеет.
27.02.2019
Нам батюшка объяснил так: завернуть в новую белую ткань, рубашку не стирать, и положить в место где никто не будет трогать, вообще её якобы трогать нежелательно, маленькому можно одевать при болезни, а большому ложить на грудь и полежать так. Но мы не практиковали😊
20.02.2019
Класть-то можно, только как это поможет ребёнку? Когда ребёнок болеет то его лечить надо а не шаманством заниматься 🧐
20.02.2019
Да ну что ж вы дуру из меня делаете) конечно врач приходил смотреть ребёнка, и завтра придет. Мне казалось итак понятна суть вопроса, что дело духовного аспекта касалось
20.02.2019
Когда ребенок заболел, можно вызвать врача. А если вы имеете ввиду по вере, то помолиться о ребенке Господу Богу с верой. И вообще каждый день за детей молиться Господу Богу нужно нам. Еще можно подать записку с именем в Храм, о здравии, для поминовения в церковных молитвах.
20.02.2019
У нас есть специальный "сундук"(огромная красивая коробка), там лежат вечальное платье, фата, рушники и свечи венчальные, крестильные рубашки и полотенца. Там же лежат роддомовские браслетики, первые серебряные погремушки и ложечки на первый зубок)
20.02.2019
Я посушила ,не стирая.Положила в коробку (в которой продавалось крестильное полотенце) вместе с крестильным полотенцем.В шкафу лежит.
20.02.2019
Обязана ли женщина не работать? Что значит? Разъясните, пожалуйста.