Вопросы о проведении крещения и подготовки к обряду

С Собой крестильный набор и крестик. Крестные могу пройти огласительные беседы в любом храме, который они посещают. Если крещение будет после 40 дней, то во время Таинства крещения батюшка прочтет над вами молитву. В каждом храме есть информационный стенд на котором написано, когда проходит Таинство крещения, когда проходят огласительные беседы. Или же на сайте храма.
19.12.2019
Основную информацию про Таинство Крещения можно почитать в нашем ЧаВо: О крещении - кратко (ответы на часто задаваемые вопросы)
19.12.2019
Спасибо
19.12.2019
При себе иметь одежду для крещения для ребенка(крестильную рубашку,чепчик и полотенце (крыжму),обычно покупает крестная (но даже это необязательно,одежду оставляют как оберег),крестик,обычно крестный покупает.Вы можете купить подарки крестным по желанию (например,именные полотенца).Крестить обычно можно в любой день,но лучше заранее с батюшкой договориться и по поводу собеседования тоже (у нас вообще крестные не проходили собеседование,батюшка сказал :по желанию).Мать на крещение в основном пускают.
18.12.2019
Мне кажется везде индивидуально, я 1.12 племянницу крестили, крестного не было, на беседу сходила. У нас вторник не крестят, это в той церкви где мы были. Подарки крестным не дарят, а вообще в церкви у них списки висят, что нужно на крестины, и сколько оплатить
18.12.2019
Крестить ли ребенка? Крещение