Жду ваших вопросов

Добрый день!Моей дочке недавно исполнилось 3,я сейчас в ожидании второго ребенка.Дочка последнее время стала ужасно себя вести,все действия сопровождаются с протестами,криками,моханием руками.На мои просьбы и замечания в ответ начинает бекать.Волосы расчесываем с истериками,падает на пол,убегаем.Вдвоем не можем ее по утрам собрать в сад. Меня очень раздрожает ее поведения,страшно себе признаться,но в такие моменты я очень злюсь на нее,начинаю кричать,когда я кричу она начинает кричать еще громче. Муж,ее папа, у нас очень спокойный,только жалеет ее,включаем мультики,чтобы умпокоилась. Незнаю как правильно себя вести,я сейчас очень раздражительная по отношению к ней, я либо игнорирую ее шалости и жду когда ей надоест,либо взрываюсь и кричу.Спокойные разговоры, что так нельзя,что это некрасиво, что меня это очень расстраивает,она игнорирует,делает вид ,что не слышит.После сада вечерами жмется ко мне,просит обнять ее,целует,говорит,что любит. Не пойму может проблемы во мне.Меня не отпускает чувство вины. Как реагировать на крики,истерики?
12.04.2017
Здравствуйте. На днях я стала мамой во второй раз. У меня погодки-девочки. Вопрос такой: не могу разобраться в себе - как выстроить отношения с теперь уже старшей дочерью, меня накрывают эмоции. Я очень ее люблю и хочу максимально уделять ей время, а вынуждена отдавать бабушкам, т.к. пока не справляюсь с двумя. Младшая все время на груди висит, очень редко удается ее уложить одну. А старшая хочет играть с малышкой, лезет целовать ее, ручками трогать и хочет сидеть у меня на руках, когда малышку держу и т.д. а когда я ложу младшую в люлю и пытаюсь уделить внимание старшей - плачет, хочет, чтоб и младшая была с нами. Правда, это все пока два дня длится, как мы из роддома, но я не нахожу ничего лучше, чем отправлять старшую к бабушке, а самим адаптироваться с малышкой. Но! Меня съедает чувство вины и тоска по старшей моей такой еще маленькой девочке, ей год и 10 месяцев. Я рисовала себе все по другому и не брала в учет чувства старшей дочери - она тоже очень ждала сестричку и теперь не понимает почему ей не дают играть с ней. Мама играет, а ей не дают, так получается? Вот еще хочу попробовать чтобы с новорожденной, когда она не на груди бабушка возилась, а я со старшей буду играть и т.д. Т.е. чтобы бабушка к нам приходила и уделяла внимание новорожденной больше, если получится. Как правильно?
27.12.2016
Добрый день. Дочке 1 год. Очень бурно выражаете эмоции, особенно негативные. Непринимает Никаких запретов. Кричит, рычит и визжит, уже начинает драться. Пример такого поведения нигде не видела. Причём кричит до хрипоты. Перепробовали все: пытались искать компромиссы, но она не готова на них идти, строгим тоном объясняли, что так нельзя, отвечали шепотом, не обращали внимание. Никакие принципы замещения, уговоров не работают. Переключить внимание удаётся крайне редко. Причём, положительные эмоции тоже выражает очень громко, только восторженно. К концу дня голова болит ужасно. Как же она сама от этого не устаёт? И что с этим делать? Ведёт себя так только дома с родителями. В гостях и на улице идеальный ребёнок.
30.11.2016
Здравствуйте Виктория! Посоветуйте как быть, ситуация такая: дочка 6,5 лет, категорически против появления в семье еще одного ребёнка! Любые разговоры на эту тему заканчиваться слезами и аргументами на тему что ее мол будут меньше любить и обращать внимание, и что если кто-то появиться то цитирую: " выброшу в окошко или сама выпрыгну"!!!. мы в ужасе, не знаю как реагировать. Нелюбовь к малышам возникла еще с 3 лет, когда подходят например годовасики и берут игрушку, конечно, я всегда говорила что надо делиться и малыш поиграет и вернет тебе, но это всегда вызывало бурю эмоций и злость к малышам((( Заранее спасибо!
24.11.2016
Добрый вечер! Виктория, подскажите как себя вести. Моей дочери 6 лет ходим в детский сад с 3 лет и все было отлично но два месяца назад начался кашмар, дочь начинает плакать перед сном так как завтра в садик и конечно утром мы идем в сад со слезами, растаемся в саду с истерекой. Воспитатели говорят что ребенок плачет почти весь день и просится к маме. На мои вопрос что случилось, может тебя обижают, отвечает что не кто не обижает, просто хочет к маме. Я решила что уделяю мало внимания дочке взяли отпуск провели его вместе, хотя мы и так все выходные проводим в месте ходим в кафе в кино, театры на пргулку. Сегодня все с начала слезы с утра, истерека в саду и весь день у окошка в ожидании мамы. Она начала грысть ногти, боится оставатся одна, на детской площадке не может завязать знакомство, если детки не зовут ее играть, сама она не подойдет. Еще год назад она была совсем другой.
19.09.2016
Здравствуйте Виктория!!!!моей дочери 3 года, стала очень агрессивной,только пытаешься что показать рассказать в ответ рычит нервничает,читать ей книги песни петь-тоже самое,как то развиваться-ни кубики ни мячики ни рисовать ни лепить-минуту рядом постоит и уходит,поворачиваешь ее обратно-истерика крик.до сих пор не разговаривает,вроде прорываются ова,но по одному,а прошу скажи МАМА ПАПА-сразу рычит психует.каждый день по 2 раза вожу гулять-с детьми практически не контактирует,сама по себе,а сейчас и вообще туда идти не хочет.были у невролога-сказали признаки аутизма. Прописали таблеки и уколы,посоветуйте что делать.спасибо
13.09.2016
Здравствуйте,Виктория!Моему сыну 3 года.начали ходить в садик. адаптация очень тяжелая.ребенок не привыкает никак.начались ночные пробуждения-плачет,говорит не хочу в садик,давай не пойдем.и это во сне.после садика тоже слезы.жалуется,что он там один.еще говорит,что боится,что мы его там оставим на всегда.разговоры-уговоры не помогают.он очень не общительный.на площадке ни с кем из детей не играет и не знакомится.но если к нему кто то подойдет,может и поиграть,либо молча смотрит,ну или говорит,что пора идти домой.вот такой вопрос-что с ним?почему он такой и как быть с садиком?спасибо!
29.07.2016
Здравствуйте, Виктория. Спасибо за возможность задавать вопросы. Сыну 9 лет. С недавних пор стал выламывать пальцы, делает это постоянно, в минуту по несколько раз. Мы его и уговаривали, и призывали контролировать, показывали фото больных суставов и отзывы любителей ломать пальцы, но пока безрезультатно. Я понимаю, что это невроз, но как найти причину и сгладить эту проблему, не знаю. Спасибо.
25.07.2016
Моей дочери 8 лет. Отношения с ней очень сложные. У меня складывается впечатление, что она мне все делает на зло. У меня четверо детей, сыну 11, он старший, не скажу, что очень мне помогает, но уроки все делает самостоятельно, опрятный. А дочь это нечто... Даже в школе мне не поверили, пока не принесла свидетельства о рождении, что они брат и сестра. Отцы у них разные, фамилии тоже. Так вот о дочери, она совершенно не хочет делать уроки, просто не хочет, я полдня за ней бегаю, а у меня еще 2 маленьких деток. Каждое утро я заставляю ее умыться, расчесаться, переодеть нижнее белье, она не хочет, дерзит. Со школы приходит вся зачуханная, в крошках, все блузки уже в чернилах и красках не отстирываются. Ручек и карандашей, конечно, нет...Я пыталась и ругаться и уговаривать и беседовать с ней и фильмы смотрели о девушках, передачи, но все бесполезно. У ней в комнате такое твориться, что если незнающий человек зайдет, ему просто станет плохо. Там и огрызки, куски ткани нарезанной, мишура, разорванные книги, одежда грязная с чистой в шкафу и на полу. В общем какой-то тихий ужас... Помогите, пожалуйста, приучить ее к порядку
18.11.2015
Добрый день. Моему сыну 1 год и 4 мес. Ходить самостоятельно начал в 1 год и 1 мес. Играть ничем не умеет,берет игрушку в руку и трясет ей или стучит. Вчера научился катать машинку(даю машинку ему в руку и начинаю катать,а дальше он сам). Кубики не складывает,а когда складываю я он подходит и рушит все. Пирамидку тоже не собирает,он эти кольца только грызет,ну и стучит ими. Может потому что зубки лезут. А еще он часто раскачивается на четвереньках,да и когда просто стоит. Ручками машет однообразно,разглядывает их. Бегать не умеет,на диван не может залезть. Ложку держит плохо,из чашки не умеет пить(он ее за край прикусывает и все). Когда пьет из бутылочки-то прижимает ее к груди,а не вверх поднимает,соответственно пьет только лежа. Горшок понимает,но не просится. Понимает "нельзя". Не всегда отзывается на имя,редко. С братиком не играет(ему 4 года),а только ходит за ним и смотрит,игрушки отнимает. Просьбы не выполняет,не показывает части тела. Чужих совсем не боится,всем рад и улыбается. Говорит не осознанно 12 словечек.Я переживаю,его сверстники уже многое умеют, а мой совсем ничего может и учиться не хочет. Скажите, пожалуйста, все ли с ним нормально или же есть какие-то отклонения в развитии? Он свертников догонит?
25.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по поводу истерик!