Это нормально или нет?

Большое спасибо за поддержку! Вчера были у невролога,она нас отправила к психиатру. Та предположила что аутизм. Направила в коррекционный центр для аутистов. Сегодня нас там протестировали и сказали что да,аутизм. Мне страшно,не знаю что будет дальше. Психологи записали нас на курсы коррекции. Очень дорого для нас,но будем ходить сколько сможем.
03.10.2015
Я не так давно читала некую статью,про то как иностранная семья хотела по-моему усыновить малыша,малыш был с отклонениями физическими.И ему в детском доме руководитель говорит,он не умеет то то,он не может то то,он не знает то то.А иностранец-папа сидит и никаких эмоций.Сотрудники детдома опять ему перечисляют,думают вдруг он не допонимает всю информацию.И потом этот иностранец говорит,а разве ребенку нельзя что то не уметь или а разве ребенок должен все это уметь делать,не помню точно трактовку,ну смысл понятен думаю вам.И потом психолог какая то наша отвечает:"наших мамочек все время стращают,в 3 месяца должны держать голову,в 4 переворачиваться,..ползать...ходить,в Европе да и во многих странах вообще никто над этим не заморачивается.Есть очень интересная статья про французских детей.Почему их не заставляют кушать.,они самые послушные и тп.А мы ешь,ешь-это тоже форма насилия.Понятно,что мы все не психологи,но мы реально много хотим от наших детей.Смотрела программу Комаровского на тему раннего развития-это все для нашего самолюбия.Если ребенок научится читать рано,ну пойдет он в 1 класс в 5 лет,закончит школу в 15,институт в 20,на пенсию все равно выйдет в 55,а работать будет дольше.Мы пошли в 1.2.Мы тоже все рушили,я строила,он ломал.Нам сейчас 2.7 и тоже любит ломать-пацан ведь.Был период мог стукнуть,как началось так и прошло.Ну под столом грязь,когда ест-да фиг с ним,уберу,научится.Еще мы не садиковые,а игрушки у всех отнимаем.До 2.4 наверное говорили по 1 слову,а потом почти сразу стали 2,3 и четыре.Конечно многие на китайском,но это предложения.Самое главное не слушайте других заумных мам,у которых ребенок может быть и умеет многое,но верьте в свое чудо,что он у вас самый лучший.Научитесь,потом смеяться будете.Сходите к неврологу,выпишут магне,элькар может,витаминки еще какие то.
03.10.2015
Я с дочкой играю. Ей пять лет не показала и свалила. А играю. Долго. Чтобы интересно было.
30.09.2015
Девочки,спасибо! А то меня все уже запугивают что с ним что-то не так. Говорят или аутизм или задержка психомоторного и речевого развития. Спать по ночам перестала.
28.09.2015
Всё нормально - отличный малыш)))
28.09.2015
Абсолютно нормально.. Моя дочь в его возрасте делала все точно также.. Но я всегда считала ее суперразвитой и самой распрекрасной..Понимаете?
28.09.2015
Первое знакомство с папой в 5 лет Я так никогда не сделаю!