Девочки, нужен ваш совет.
У меня полная мама (90кг), т.е. и у меня и у моей сестры наследственная склонность к полноте. С детсва мне внушалось, что я толстая, жирная, что мне надо худеть. Когда я что-то ела, мама и брат частенько меня одергивали, мол зачем ты это ешь. Еще со школы у пошли всякие комплексы по поводу веса. Только недавно, пересматривая старые фото, я поняла, что была НОРМАЛЬНАЯ!!! У меня не было лишнего жира! Я была фигуристая!! И только от всяческих одергиваний (не ешь жирное, сладкое) я начинала есть больше, чем хотела!

Ладно, я уже выросла и научилась с собой работать. Но у меня есть сестра, ей 12 лет! Она УЖЕ считает себя толстой!!!!! Вот, не влазит в прошлогодний джинсы. Я ей говорю, мол ты еще растешь!!!! А она, нет я толстая, мне надо худеть! И это в 12 лет!!! Она нормального телосложения. Конечно не худышка, но худеть ей точно не надо.
Я тыщу раз уверена, что это мама виновата, что моя сестра Юля говорит такие вещи!!! Вот только что разговаривала с мамой по телефону " Да, Юля сейчас на грани, еще маленько и будет толстой!" Ну что это такое, а??? Я сказала маме, мол ты во мне вырастила кучу комплексов, теперь и Юлю тоже хочешь затюкать??? Она "а я не помню, что б я тебя когда то ограничивала, и говорила тебе про лишний вес!!! И Юле я тоже ничего не говорю" Ты не помнишь, а я все помню!!!!!
Вот как донести маме, что надо маленько свое поведение менять, чтоб ребенка не загубить? Ведь все уже по наезженой дороге идет, сначала меня гнобили, теперь и Юляшку(((( А Юля ведь ребенок!!! Ну какое тут худенье??? Загубит она девченку!!(((( Прям так обидно!!!
У меня полная мама (90кг), т.е. и у меня и у моей сестры наследственная склонность к полноте. С детсва мне внушалось, что я толстая, жирная, что мне надо худеть. Когда я что-то ела, мама и брат частенько меня одергивали, мол зачем ты это ешь. Еще со школы у пошли всякие комплексы по поводу веса. Только недавно, пересматривая старые фото, я поняла, что была НОРМАЛЬНАЯ!!! У меня не было лишнего жира! Я была фигуристая!! И только от всяческих одергиваний (не ешь жирное, сладкое) я начинала есть больше, чем хотела!

Ладно, я уже выросла и научилась с собой работать. Но у меня есть сестра, ей 12 лет! Она УЖЕ считает себя толстой!!!!! Вот, не влазит в прошлогодний джинсы. Я ей говорю, мол ты еще растешь!!!! А она, нет я толстая, мне надо худеть! И это в 12 лет!!! Она нормального телосложения. Конечно не худышка, но худеть ей точно не надо.
Я тыщу раз уверена, что это мама виновата, что моя сестра Юля говорит такие вещи!!! Вот только что разговаривала с мамой по телефону " Да, Юля сейчас на грани, еще маленько и будет толстой!" Ну что это такое, а??? Я сказала маме, мол ты во мне вырастила кучу комплексов, теперь и Юлю тоже хочешь затюкать??? Она "а я не помню, что б я тебя когда то ограничивала, и говорила тебе про лишний вес!!! И Юле я тоже ничего не говорю" Ты не помнишь, а я все помню!!!!!
Вот как донести маме, что надо маленько свое поведение менять, чтоб ребенка не загубить? Ведь все уже по наезженой дороге идет, сначала меня гнобили, теперь и Юляшку(((( А Юля ведь ребенок!!! Ну какое тут худенье??? Загубит она девченку!!(((( Прям так обидно!!!