Воспитателииииии!!!Живите с миром!!
Как-то ненормально это, считать ребенка "неудобным", тем более все дети по-разному привыкают к садику. Я когда своего водила, он тоже в сад идти не хотел, чуть дотаскивала его, а потом поняла почему. как-то неслышно пришла за ребенком в сад, раньше обычного, и услышала, что мой Димка плачет, к маме просится, так воспитательница вместо того, чтоб поддержать его в адаптационный период, начала говорить ему, что такой он вредный и плаксивый, что мне не нужен, и я за ним не приду - в саду останется. Я привлекла к себе внимание, ее аж в пот кинуло... И как воспитательница поменялась, проблемы с садом испарились. Может и вам стоит сменить группу? То, что ребенок плачет, может говорить о том, что у него не т контакта с воспитателем, и скорее всего воспитатель уделяет мало внимания ребенку, если уделяет....
им то может и проще, но вам то как?
может тоже проще? не вступать в конфронтацию, за то гадости никто говорить не будет.. а может вам то как раз это вовсе и не проще и фиг с ними -пусть говорят, за то доча в садике..? я серьезно спрашиваю, вы подумайте как для вас и для дочки лучше - а удобной для всех не всегда удается быть..
Я пока не тороплюсь.Точнее, уже...Нам место предложили,естественно согласились.Тем более по параметрам и состоянию подходим.Но попали в группу,где детки адаптированные, а моя привыкающая.Мешает типа воспитательному процессу.Я за мирное решение таких вопросов.Ибо насильно заставлять воспитателей работать-не моё.Заведующая очень даже в курсе нашей ситуации и я надеюсь на адекватное решение проблемы.А мамы возмущаются, что из-за моей дочки не спят все.Хотя возмущаются те, чьи дети почти год орали, когда привыкали.Решаем вопрос...
мы тоже такие же..хотя и за месяц были всего 6 раз в саду (болеет) но эти дни конечно давались ему тяжело и плакал и про маму все время спрашивал,воспитательницу доставал постоянно с вопросами про маму..но она пока адекватна..говорит все Нормально!