Размышления о женственности

Юля, +100!!!Однажды в маршрутке видела мальчика и его маму. Так мальчик дверь в газельке открыл (мальчику лет 7-8), маму пропустил, помог ей войти, усадил на единственное свободное место. Когда пришла пора им выходить, мальчик так же за руку помог маме встать, открыл дверь в маршрутке и спустившись по ступенькам подал маме руку и помог ей спуститься по ступенькам (была зима и было довольно скользко). Это видела я один раз, всего ОДИН!!! Чаще я вижу в метро или маршрутке следующую сцену: вбегает мальчик и бегом занимает себе место,под вопль мамаши :Сережа, скорей садись!-даже если оно единственное свободное-ничего, мама (или бабушка)  стоит. В этом возрасте я уже ездила только стОя- мне было стыдно садиться, когда взрослые люди стоят. И при том, что я девочка. Такое воспитание. Или кто-то уступает место маме с ребенком, совсем маленьким, так она его сажает, а сама стОит! Я думаю, что такого маленького ребенка можно взять и на колени- и его не задавят и привыкать будет, что важно, что бы маме было удобно!  Даже в транспорте объявляют: уступайте места .... беременным ЖЕНЩИНАМ и ЖЕНЩИНАМ с маленькими детьми.Я думаю, мы сами виноваты, что не осознаем- любой маленький мальчик вырастет,и я думаю его маме будет приятней, что бы он помогал ей устроиться в транспорте, нежели бежал занять себе, любимому место.
29.10.2014
Я вот тоже на эту тему размышляла... Обычно все ругают женщин, типа, они первые начали, феминизм и всё прочее. Вот блин, вы почитайте произведения классиков, вспомните историю Руси. Как же жилось простым крестьянкам, которые про феминизм и слыхом не слыхивали, и рта боялись лишний раз открыть? Место им кто уступал, тяжести не давал носить?!))) Спасибо, если не дубасил муженёк беременную. Конечно, можно и дворянское сословие помянуть, где всё иначе. Так в том-то и дело, что ВОСПИТАНИЕ у дворян другое было!!!! Этикет, правила, которые ты или выполняешь, или ты изгой для общества. Вот в чём дело, дорогие девочки, а не в пресловутом феминизме!!!
15.06.2012
наткнулась случайно на Ваш пост... меня улыбнули Смоленские дороги это да...знаю знаю я их...
15.06.2012
Сднайте проще Подойдите понравившемуся мужчине улыбнитесь и попрасите уступить место По опыту всегда с охотой уступают и улыбаются :) Одно из качеств женственности это способность проявится мужиственности А стояти и молча на всех дутся В надежде что мужчины прочитают ваши мысли и посили работы усталые только и смотрят что бы камуто место уступить... не эфективно и не женственно 
15.06.2012
ну незнаю,как по мне, женщина она и в африке женщина, символ домашнего уюта и воспитаных детей,согласна конечно что есть среди нас опупевшие стервы которые думают что все мужики козлы, и расчитывать нужно только на себя...но,не правильно это как-то, уступить место женщине признак хорошего воспитания у мужчины,а получаеться так, что даже карьеристкам которые как никрути тоже женщины место никто не уступает вывод,не воспитаные мужчины.Согласна с вами, на счёт воспитания сына, я тоже хочу что бы в будущем мой сын знал о том, что нужно подавать руку женщине которая выходит из траспорта, уступать место, имногое другое.)))))
15.06.2012
Тут обоюдный замкнутый круг, мужчины не ведут себя с женщинами, как с более слабыми существами, поэтому женщины вынуждены быть более сильными, поэтому мужчины не ведут себя с ним как с более слабым полом и т.д. Кто это первый начал? Да, женщины со своим феминизмом. Дело в том, что нельзя требовать, чтобы тебе и место уступали, и при этом на работе считались как с равной. Либо то, либо то. Если равенство, то почти во всем, если дают послабления, то и командуют. Иначе никак.
15.06.2012
Долгий брак и нежность... "Богатые тоже плачут"