Войти

Семья???

Лель
Остап, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ох я сама сейчас вся в мыслях о семье. не пойму что я делаю не так. у меня муж тоже как второй ребенок. говорит что любит и на самом деле обожает сына, но особо с ним не играет( ему интереснее новости читать или на компе играть чем мы. не знаю что делать. у мужчин какая-то странная на детей реакция, нет такого как у мамы что она чувствует малыша своего

0
27.09.2014
esperanto
Москва

в чем конкретно проявляется что он "как ребенок" ?)) 

0
28.09.2014
Лель
Остап, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

накорми его, убери за ним, и не трогай пока играет)

0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

не связывайся с этой странной женщиной




0
29.09.2014
Лель
Остап, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я уже поняла) сначала ответила а потом почитала то что выше

0
29.09.2014
esperanto
Москва

а зачем за такого замуж идти ?) 

обычно 99% мужчин могут сами приготовит поесть и убрать. . . так что не подходит этот вариант. 

0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

вам несказанно повезло выйти замуж за повара, но нам повезло еще больше наши мужчины зарабатывают деньги,а не стоят у плиты




0
29.09.2014
esperanto
Москва

вы давно в гадалки записались ?))))

0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

big_smiles_150.gifа вы у Петросяна или Дубовицкой не работаете?




0
29.09.2014
esperanto
Москва
нет.
0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Жаль, мне кажеться это ваше 




0
29.09.2014
esperanto
Москва

когда кажется — крестятся. 

0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

а вам помогло??? вот я часто думаю, но многим не помогает ,вот и не решаюсь пока. Вы как советуете всеж, креститься??? да ??? 




0
29.09.2014
esperanto
Москва

а мне не кажется. 

0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Значит помогло, отпустило. Везет вам. Да я вижу вы вообще мега везучий человек, здорово то как, удача на вашей стороне. 




0
29.09.2014
esperanto
Москва

ну раз вас отпустило. то практикуйте дальше. 

0
29.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

нет мне все так же как и раньше кажеться, не крещеная и вроде пока не собираюсь.




0
29.09.2014
esperanto
Москва

зачем вы лезете туда куда не просят. и беспокоитесь за то что вас не касается ? какая вам разница до чужих отношений. . 

0
28.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

не поняла???моя семья меня не касается?? мой ребенок это не мое дело???И отношение моего мужа с моим ребнкомэто тоже меня не касается???

Я мать, а знаете ли вы истинно предназначение родителей и матери в частности??? Может для вас это просто дать жизнь, для меня не только. 




0
28.09.2014
esperanto
Москва

вас не касаются ЧУЖИЕ отношения   . — ( МУЖ — СЫН ) . они сами разберутся и без вас , как им быть и строить отношения. 
ваш ребенок ваше дело, но только отношения  ( ВЫ — СЫН )

0
28.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Странна вы женщина, если вообще женщина. Хотя нет вы точно троль. Не пишите больше сюда если хватит мозгов. 




0
28.09.2014
esperanto
Москва
еслиб у кого то хватало мозгов не лезть в чужие отношения ...
0
28.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

ну дак вас уже попросили не лезть ,а вы лезете.

У вас есть дети??? А что ж вы лезете в его общение с миром, пусть сам все узнает, это отношение его и мира. 

И так же если вашего сына или дочь обижают на улице, не лезьте это его отношение с обидчиком, не лезьте когда на него поедет транспорт, это его отношение с этим траспоротм. 

АУ вы реально троль. 




0
28.09.2014
esperanto
Москва
а вам какое дело до моей личной жизни ? ))))
видимо у кого то не хватает мозгов раз путают . ОТНОШЕНИЯ . с ДТП. дракой и т.п. 
0
28.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

вы не перестает меня удивлять ,я думала нет на свете уже людей способных меня удивить, а нет есть, спасибо вам за опыт. 




0
28.09.2014
Василиса
Санта-Барбара
Просто семья — это не то, что надо вашему мужу, видимо. Ему хочется свободы и тишины, покоя, а он вынужден уделять время детям, внимание вам... Надо было ему думать до того, как решил семью создавать, конечно.
0
27.09.2014
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Он по сути своей вообще отшельник, ему нравиться одиночество, его и правда очень гнятет семейные обязательства.Его идеальный день его комп, пиво. И конечно еще есть один у него недостаток, у него заниженная самооценка (мать и отчим постарались, хотя он умнейший человек, вообще во всем он замечательный) Но что мне делать?? как мне ему помочь, как мне исправить ситуацию, не разсходиться же иза его ниприятия, н овечно жить в таком напряге мне тяжело, да и детям это точно на пользу не поудет.

Я пью пузырками новопассит т.к. его неприятие детей мены выводит из коллеи, я очень психую нервничаю и срываюсь на старшего сына когда тот не слушается меня, потом плачу прошу прощенья у сына и виню себя во всем. Хочу легкой любви. 




0
27.09.2014
Василиса
Санта-Барбара
Ну тут либо вам принять его такого и не о чем не просить. Правда, детям тяжело будет, он ведь все равно для них папа. Либо потихоньку как-то приучать его к детям, давать какие-то задания, чтобы он общался с детьми, оставлять его с детьми и самой уходить, пусть справляется.
Даже хотя бы пусть поиграет за компом со старшим (это, конечно, не самое лучшее занятие для ребенка, но все же). Может втянется.

У моей знакомой была и есть похожая ситуация с детьми и мужем. Он весь вне дома, всегда чем-то занят, а дома он в компе и ему не до детей. Она забила просто и детьми занималась одна, по возможности к дедушке возила, чтобы общение мужское было у детей. И вот сейчас старшему 13 и у папы проснулись "отцовские чувства", ему стало интересно с ребенком старшим (правда, это касается только старшего пока, а всего их трое, младшему 2,5 и к нему он совсем не подходит): они вместе ходят на хоккей, ездят путешествовать вдвоем, играют на компе. Просто сын дорос до того возраста, когда может разделять увлечения отца.
0
27.09.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Хвалить за любую инициативу, не укорять, поощрять, не оценивать его поступки.

0
29.09.2014
Tig
Алексей, 15 лет Днепр (Днепропетровск)

Для начала я бы посоветовала разобраться (Вам самой) с каждым членом семьи отдельно, в плане: выяснить какой язык любви у него, что он может дать другому и что ожидает получить, не пуст ли его "сосуд"... когда определитесь — Вам гораздо легче будет сплотить Ваших мужчин и помочь им понять друг друга. Вот в этой книге (она небольшая) Вы найдете ответы на эти вопросы в книге "5 языков любви", я о ней писала здесь:

http://www.babyblog.ru/user/Tig13/231877

А еще чтобы лучше понимать своих детей и их потребности, я бы рекомендовала прочесть вот эту брошюрку — мне она на многое глаза открыла.

http://alpha-parenting.ru/library/broshyura/

Так Вы будете лучше понимать своего ребенка, и сможете вовремя среагировать... а любая ситуация решается. Удачи Вам)

0
27.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Честно говоря... только вы не обижайтесь, но сквозь строчку сквозит Ваше раздражение на мужа, Ваше непонимание, и самое главное, неприятие его, таким, какой он есть. А супруги это сообщающиеся сосуды. И внутреннее отношение одного — находит отклик в другом. Вот, если вспомнить, период влюбленности — все прощается, все воспринимается хорошим, как индивидуальная особенность. Конечно, в этом периоде нельзя жить всю жизнь, но надо просто постараться принять человека вот таким вот, какой он есть. И станет лучше.

А по поводу сынишки — понимаю, обидно. Но, понимаете, не каждый человек является педагогом, мужчинам вообще сложнее с детьми, чем нам, они просто не способны так их чувствовать, как матери. И часто, да, отец подходит к сыну с той меркой, как прям почти ко взрослому! Но.. на самом деле, это не так уж и страшно. Потому что сын должен взрослеть, и влияние отца и матери будет уравновешиваться.

Но откровенно и серьезно вам с мужем обязательно нужно постараться найти время и поговорить! Чтобы обсудить все моменты, которые волнуют. С обоих сторон.

0
27.09.2014
Фуксия
Ольга, 14 лет 8 месяцевСын!, 6 лет 10 месяцев Москва
У отцов с сыновьями всегда не такие уж и простые отношения, именно поэтому и бытует мнение, что девочек папы любят больше (написала мама девочки..но ведь мы и сами девочки!). Вот у моего мужа тоже с отцом для меня странные отношения (Но это для меня — ведь у меня с папой были другие отношения)

Я бы действовала как-то так....
1) Семейная совместная игра — купите что угодно, домино-лото, что подразумевает коллективное участие. и говорите мужу  — надо вместе поиграть..именно вместе и именно надо! (можно много причин придумать, главное, чтоб регулярно играли..и детям в радость)
2) учите сына, рассказывайте про папу, кем он работает и как он его любит..
3)  предложите мужу отвечать за что-то в развитии сына  (например, водить на секцию...дома заниматься спортивным развитием...и т.п.)

как -то так. самое интересное, что настроение ваше к мужу, я уверена, и сын сам чувствует...
0
30.09.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Порочный круг, муж сознательно или бессознательно проецирует отношения со своим папой на сына. Его отец так же отпихивал его когда тому хотелось внимания и игр, и так же вашего свекра бесил его родной сын. В общем поговорите с мужем, ведь он сейчас стоитна пороге того, ччтобы вырастить еще одного недолюбленного и обиженного человека. Объясните что любовь это работа, что он не может автоматически любить ребенка, что это требует усилий и времени, что мальчик растет и у него должно быть счастливое детство, что доверительные отношения строятся с пеленок по кирпичику а не в 15 лет, когда сын станет мужчиной, юным, молодым, но мужчиной со своими приоритетами. В общем спокойно и без наезда дайте вашему супругу задание сделать счастливым старшего сына!:)

0
27.09.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Видно что вы мужа сравниваете с неким идеалом: "Вот так должен вести себя и вот так должен любить настоящий мужчина". А это что такое тут, не рыба не мясо. Даже любит как-то не так, с усилием. Женщинам свойственно это. Разбирали, когда я ходила на семинар — Мужчина и женщина, сходства и различия. Разбирали мы это так: Сначала выписывали качества, которые бы хотели видеть в спутнике жизни. Потом выписывали качества своего мужа, которые нам нравятся, потом, которые не нравятся, потом вспоминали своих отцов (я отчима) и выписывали качества, которые были им свойственны.
А потом расшифровка ))) Результат получается очень неожиданный, глаза сразу открываются, начинаешь на мужа смотреть по другому ))
0
27.09.2014
Юля
Т.Е.А, 15 лет 10 месяцевТ.А.А, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

Рит,это размышления навеяны прошлым постом? я тебя отчасти понимаю. вот лично я не хотела бы такого сына как мой муж( если следовать опять же идее того поста) в нашем случае виноваты родители мужа. отец мямля трудоголик и подкаблучник. но мой муж вырос просто похуистом (сорри за мат), его тоже тяготит семья. но и характер тут я считаю играет роль. я думаю люди не меняются. у тебя нормальный муж. и вы любите друг друга. он просто такого склада

0
27.09.2014
Ирина
Е, 24 года 10 месяцевС, 17 лет 11 месяцевМ, 15 лет 10 месяцевВ, 12 лет 8 месяцев Ангарск
дайте ему задание-каждый день уделять детям хотя-бы час,скажите,что это его обязанность,он отец и это не обсуждается. начните с этого.придумайте чем они займутся,исходя из интересов ребенка.выделите время,например с 18 до 19.и так каждый день. если вы пишите,что он исполнительный ну и т.д,можно попробовать так.может он втянется?хвалите детей,показывайте их лучшие стороны. нужно ему внушить,что дети в нем очень нуждаются.нужно пробовать,эксперементировать,может найдется подход.
0
27.09.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Об говорите с мужем: пришел с работы, покушал, часик передохнул один (может ему надо переключиться с работы, перестроиться) и занимаешься мальчиками. Вам в это время лучше заняться своими делами или вообще уйти куда то, чтоб не смотреть, не раздражаться и не раздражать своим надзором его:)

0
29.09.2014
Пани Толстишка
дочечка, 24 года 9 месяцевСыночек, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

забудьте про быт и просто станьте весёлой, ласковой, счастливой, не давите на мужа старшим сыном слишком.

0
27.09.2014
28 СПОСОБОВ СКАЗАТЬ РЕБЕНКУ: «Я тебя люблю» У меня проблемы по отношению к дочке (((

Похожие записи