Женщина в декрете: плохие новости для мужчин

Отличный трезвый подход
03.06.2015
жаль мужиков но пусть терпят))
31.05.2015
Статья хорошая, конечно каждый человек должен знать, что декрет - это сверхсложно. Такие тут баталии развернулись))) А на самом деле все просто, у кого-то дети более спокойные и дают маме время и отдохнуть и убраться спокойно, а для кого-то, как для меня например, последний получасовой(хотя бы) сон в кроватке без меня был, когда ребенку был месяц. Сейчас ему год и он так же спит на мне, полночи спит с грудью во рту. В кровати один не играет, было пару месяцев счастья, когда сидел там минут по двадцать, но, когда стал вставать и ползать, счастье закончилось. Оставить орать в кроватке больше чем на десять минут я не могу, дальше ор переходит в истерику и не прекратися и за час... Так что бегаю по квартире весь день, ем, готовлю, убираюсь с ребенком на руках или следя за ним пока ползает. Думаю, что, если бы у меня был хотя бы один свободный час в день, то я бы успевала переделать кучу дел, если уж сейчас что-то успеваю. Многие скажут, что можно приучить ребенка быть одному разными методами, но они все предполагают вариации метода "проораться", чего я не могу себе позволить. И еще, я совсем не хотела сс и приучать к рукам, но после двух месяцев непрекращающегося ора от колик(или чего-то там еще) не осталось выбота и стала укачивать. Так что все семьи разные, все дети разные. Я белой завистью завидую тем мамам, которые могут сказать, что декрет для них сказка.
10.05.2015
От ребенка тоже зависит какой сложности декрет) у меня ребенок до 1,8 ночью просыпался каждый час и орала, пока успокою. Какой там приготовить есть днем, я все время хотела спать!!!! Днем она спала у меня по пол часа и я тоже старалась быстро уснуть! До сих пор вспоминаю с ужасом эти ночи((( в один прекрасный день она стала просыпать один или два раза ночью, а я еще несколько недель, как по-будильнику просыпалась каждый час по привычке.
09.05.2015
Тут имеются в виду моральные/эмоциональные сложности, которые автор хорошо расписал (нет результата, не может дело довести до конца и т.д.). Это то, что всех объединяет, сидящих в декрете
09.05.2015
Я ответила на комментарии ниже, в которых обсуждается, как женщины ничего не успевают, сидя весь день дома с ребенком
10.05.2015
Понятно
10.05.2015
ммм, как здорово!
09.05.2015
Мне сложнее всего отсутствие общения и контроля за своей жизнью. Для меня учёба-праздник! Хожу и радуюсь :до двух мне никто не выносит мозг.
09.05.2015
Знал бы это мой муж...
08.05.2015
Покажите ему
09.05.2015
Все правда.контроля нет,постоянный аврал)
08.05.2015
Ну не знаааю)) Я не считаю сидение в декрете чем-то таким уж тяжелым. Я не бросала работу, тружусь переводчиком, занимает это 4-6 часов в день. Встречаю мужа всегда ужином и улыбкой. Я понимаю, что все мы разные и есть девушки, которые ничего не успевают и ужасно устают, но я искренне не понимаю их. У меня собака, кошка, 2 детей, бабушки и дедушки в другой стране, муж много работает, но у меня и в мыслях нет не встретить мужа с работы))
08.05.2015
Вы дома работаете? С кем в это время находится Ваш ребенок.
08.05.2015
Спит. Успеваю сделать большую часть работы днем, все, что осталось — делаю ночью) Сейчас уже Андрей часто может играть сам, поэтому как только он увлекся чем-то — сразу берусь за документы
08.05.2015
Комментарий удален
08.05.2015
Ну так это Ваша жизнь. Это же не говорит о том, что это правильно и всем так надо. Вы работаете в 2-е смены. Многие женщины работают в 2-е смены, но многие этому и противятся. Это не честно, об этом и речь
08.05.2015
Ну так мы все пишем тут о своем опыте, о своей жизни. Но я в своей жизни абсолютно счастлива, я состоялась и как мама, и как жена, и как работник. Мои мозги работают каждый день, я каждый день делаю что-то нужное не только для моей ячейки) Это дает мне силы и повод гордиться собой, это дает мне контроль над своей жизнью. Поэтому я никогда не ною, что я ничего не успеваю, что мне тяжело. Потому что мне не тяжело — я отдыхаю, когда занимаюсь своей работой. Меня распирает от гордости, когда Даня кричит на всю квартиру: "Мамааа, тебе с работы звонят, опять без тебя не могут перевести документы"))) И я не говорила, что всем так надо. Мы все разные. Но я не понимаю, как можно не работать и не успевать приготовить ужин и прибраться в квартире...
08.05.2015
"Потому что мне не тяжело — я отдыхаю, когда занимаюсь своей работой" Ну так о том и речь. Мужчина ушел на работу с утречка, отдохнул там (с вашей логики), пришел домой, будь добр поработай. Все верно. А то они привыкли, с отдыха на отдых
08.05.2015
Я не говорила, что мой муж отдыхает на работе) У него очень сложная и ответственная работа. И зачем ему работать еще и дома, если я дома весь день и могу выделить полчаса на уборку и час на приготовление ужина?) Это не значит, что мой муж приходит домой и ложится на диван с пивом, он всегда купает младшего, читает книжки. Больше ничего в будние дни не успевает сделать, т.к. я потом укладываю детей спать))
08.05.2015
Работать легче, чем заниматься домом и ребенком. Вы считаете, что если Вы дома, то Вы не работаете (АкромЯ Вашей работы переводчиком)? Готовка, уборка, пригляд за ребенком - это не работа?
08.05.2015
Это домашняя работа, да. Но я в декрете, сижу весь день дома и (повторюсь) полчаса найти на уборку и час на приготовление ужина я могу всегда. Это не непомерный труд как в деревне, когда в 5 утра встать надо коров доить, потом в огород и т.д. Это моя любимая квартира, мои любимые дети, мой муж, которого я встречаю с работы вкусным ужином) А что я должна делать? Сделать вид, что мне тяжело и я не справляюсь? Муж приходит с работы, а я ему с кресла перед компом кричу: "Милый, холодильник там, я сегодня тааак устала, приготовь сам, а потом полы помой, а еще пыль протри"))) Вот честно, я бы не смогла)
08.05.2015
Вот Вы в декрете, сидите весь день дома. А я в декрете работаю. Для меня разница в формулировках является принципиальной. Если данный труд ("сидение дома") сегодня считается черным, невидиммым, неблагодарным и неоплачиваемым, то это не значит, что это правильно и должно быть так. Я глубоко против.
09.05.2015
мой сам готовит, на всю семью, т.к. с детьми занимаюсь я. а если я курицей займусь, они друг другу головы пооткусывают, у меня дети с маленькой разницей в возрасте, и их надо пасти на конфликты (2 г. и 1 мес. между ними), разруливать. Если это всё оставить как есть, деформация будет характеров. Младший будет забитый, а старший будет всю жизнь всё насилием решать, мне такое не надо и плевать на курицу мёртвую. Её муж приготовит, т.к. я не могу заниматься ещё и ею. На пыль и полы ему нагадить три кучи, этого он не видит, его что ли проблема, если ребёнок каким-нибудь мусором до реанимации подавится? Он себе ещё 100 штук настрогает ребёнков, у меня же все яйцеклетки, эмбрионы, а уж тем более дети на пересчёт! поэтому за безопасностью и чистотой слежу я. Я же и вынуждена была выкупить себя из домашнего рабства по уборке, посредством покупки роботов пылесоса и полотёра. Я же ими и управляю обычно. Это отнимает время, но раз в 10 меньше, чем обычно с веником и шваброй, у нас не 10 метров, а 80, поэтому это всё ощутименько загаживается и очень регулярно.
15.05.2015
Да ну нафиг. Не смешите меня. :-) я лично дома 2 года сидел, в то время как супруга вышла с декрета делать карьеру и пока заново в декрет не ушла. Ничего тяжкого я не обнаружил. Так что вы лукавите :-) :-) :-)
08.05.2015
и на скольки муз. инструментах умеет играть Ваше чадо после Вашего пригляда, скольки языками владеет, каковы его спорт. достижения, психологические навыки социализации? что с самооценкой? я видала как папики сидят дома. одной рукой мышку от компа теребят, другой ребёнка в коляске дрыгают с соской привязанной резинкой к затылку. А недавно у нас тут прошла новостюшка. мудчина посидел дома с дитятками, малец 2х лет и дочка 4-х вылетели из окна 3го этажа, а в доме ещё были старшие 9 и 12 лет. Где была мама? закупками занималась, доверив детей мужлу. А мужло побежало из дома за каким-то неотложным делом, важным, и быстрым. Уж не до пивнового ли ларька. Да, несложно. Ломать - не строить. Выкорми их грудью, выноси, роди там, научи ходить говорить, таскай на руках, не спи ночами - это 4 года. А обосрать можно всё за один поход на улицу мужлом за неотложным делом. Да, ничё тяжкого, мужлу-то, раз плюнуть, плевануть даже. троллить забежали?
15.05.2015
Женщина, я вам желаю счастья от всей души!И не ищите подвоха в моих словах.Всего хорошего вам, вашем детям и вашему мужу (если он у вас есть конечно). 129.gif  
15.05.2015
Когда вы работаете, то воруете время у своего ребенка. Чем тут гордиться.
09.05.2015
когда мой ребенок спит, я у него ничего не ворую)) И вообще, Вы даже не прочитали то, о чем я писала, а сделали какой-то грязный вывод. Зачем так делать? Я ни слова не написала о том, что я бросаю детей, что я не уделяю им время, что я работаю, а мои дети сидят и рыдают) Наоборот, я написала, что я все успеваю, работаю, пока малыш спит, выделяю полчаса в день на уборку, час на готовку и мой муж не стоит у плиты по вечерам. Не потому, что я как ломовая лошадь взмыленная, а потому что я все успеваю))
09.05.2015
Я прочитала, что вы работаете, а ребенок играет один. Ну естественно, малыш уже привык, что мама вечно занята и ее лучше не трогать. Работа это ведь не 5 минут.
10.05.2015
"Успеваю сделать большую часть работы днем, все, что осталось — делаю ночью) Сейчас уже Андрей часто может играть сам, поэтому как только он увлекся чем-то — сразу берусь за документы" — Вы прочитали то, что хотели прочитать. На самом деле, я написала то, что есть. Да, Андрей уже может 15-20 минут сам собирать лего или лепить или играть с собакой, я в это время берусь за документы) Потом откладываю и мы дальше играем вместе. Я ни разу не сказала своим детям — меня не трогать, потому что это мои дети, я их ооочень люблю и работа не помеха нашим отношениям.
10.05.2015
а многим время во время сна ребёнка нужно чтобы восстановиться или сделать бытовуху, и не до документов. А я их не могу разложить уже 4 года, т.к. всё будет стащено со стола, и все поверхности полки уже заняты на 100 лет вперёд. К тому же есть ещё и старшенький ребёнок. А есть такие дела, которые нельзя на полпути бросить, например баланс нужно сводить не отвлекаясь на пирамидку. К тому же, всё
15.05.2015
про младшего да про младшего, а старший что, упекли в интернат или самозанятый ТВ*компом?
15.05.2015
Добрый день! Я прочитала все комментарии в ветке, пыталась понять, каким образом Вы совмещали декрет и ребенка и умудрялись быть при этом счастливой и полностью контролировать жизнь, получать различные мотивации для уборки и прочих вещей. Еще и работать успевать дома.У меня вот получилась такая проблема:С рождения дочка моя спала что на руках, что в коляске/на кровати и т.п. — без просыпа не дольше 7-15 минут (специально замеряла), причем если получалось спать 15 минут (колики беспокоили до 6 мес), то это при условии, если никто из соседей не ходит наверху, а я не хожу в туалет (ибо даже смывать в туалете было слишком громко для того, чтобы ребенок проснулся, хотя там двери были закрыты и в спальню, и в туалет). У дочки была водичка в голове и последствия гипоксии, отчего был ну очень поверхностный сон. Еще если она бодрствовала, то ее нужно было всегда держать на руках. Я пыталась начать заниматься зарядкой по видео, где ребенка кладешь рядом с собой, он сидит играет в погремушки, а по факту получалось, что мою дочку только приблизишь к полу/креслу — посадить — она в рев и истерику. Дочка стала играть дольше 30 секунд (специально замеряла секундомером) только минимум после 6 мес, а дальше играла не больше 1 минуты, причем нужно было находиться с ней в комнате и ничем не заниматься кроме игры с ней.Мы купили мультиварку, чтобы я могла готовить еду с 23 часов ночи до 01 часу ночи (потому что когда муж приходит с работы — готовить невозможно, т.к. я нужна и мужу, и ребенку, например если муж идет в ванную, он говорил, чтобы я смотрела за ребенком это время, а еще мне нужно было налить ему чай, но постоянные истерики дочки, которая не отпускала меня даже чай налить, вынудили его самостоятельно чай наливать себе).Ночью дочь просыпалась где-то раз 8-9 за ночь, каждые 30 минут-1 час. Я не высыпалась, утром была разбитая. Днем дочка в 6 месяцев спала где-то два раза вроде, по полчаса. Не помню уже. У меня постоянная усталость была, и я настолько утомлялась, что физически не могла заснуть днем рядом с дочкой — слишком была переутомлена.Ну так вот, речь не шла даже попить чай когда ребенок спит, потому что ребенок просыпался даже от моих шагов по квартире (у нас скрипят чуток полы, не знаю как она слышит скрип полов в комнате за 2 закрытыми дверьми).Когда ребенок спал, я просто сидела на месте и читала с телефона книги. Мне муж поначалу не верил, что я не прикидываюсь, а на выходных и сам понял, что на самом деле происходит так. Мыть посуду я не могла никогда: когда ребенок спал, он просыпался уже от факта включения крана. А когда не спал -мне физически нужно было играть с ним без перерыва даже на туалет. И вот, мы купили в итоге посудомойку. Но ночью ее загружать тоже нужно было очень аккуратно, чтобы ребенок не проснулся.
14.05.2015
Ну вот Вам и ответ, как я все успеваю — у меня оба сына абсолютно здоровые, спят хорошо с рождения. До года и Андрей не играл сам, работала только во время сна, но у нас было 3 сна по 2 часа. С года до года и 3 было 2 сна по 2 часа, сейчас — спит 1 раз, но с 13 до 16. Играет сам 15-20 минут, больше мне и не надо, я слишком люблю ребенка, чтобы отворачиваться от него))) Увлекся пирамидкой, например, я хватаюсь за документы свои, как только он перестал собирать — предлагаю ему мячик и т.д. Идем дальше))) Я любитель всяких девайсов. У меня паровая швабра, отпариватель для одежды, мультиварка, скороварка, духовка с таймером и неприхотливый муж, который нальет чай и себе, и мне) Все домашние дела я успеваю делать утром — вытерла пыль, прошлась паром по полам и поверхностям, закинула в мультиварку обед. Все, я свободна)
14.05.2015
Я поначалу ведь подумала, что Вы сами все делаете, что муж ничего вообще не готовит и не делает. И вроде бы не я одна так поняла, судя по комментариям :) Теперь я поняла. Ну, сейчас вот второго ребенка ждем, может второй ребенок будет более здоровым :) спасибо за подробный ответ
14.05.2015
Так муж не готовит и не убирает... Чай налить может))) Вы же написали, что для Вашего мужа проблемой было налить себе чай. Для моего проблем нет вообще. Он и кушать может положить и себе, и мне. А в выходные и посуду моет, и стиралку разгружает и вообще хватается за все, что плохо лежит. Тут ведь речь не об этом, а о том, что я не жду его с пустым холодильником и с грязной посудой, у меня всегда приготовлено, чисто, собака выгулянная, дети улыбаются))
14.05.2015
не все мужья берут на себя справедливую половину бытовых обязанностей, особенно в РФ, да и в других странах тоже. увиливают.
15.05.2015
а старшенький тоже в 5+ лет спит по 2-3 часа параллельно с малым или его всё же садик воспитует там лелеет часиков по 40-50 в недельку?
15.05.2015
кошмар, но всё понятные пункты. я слингом пользуюсь год-два очень много, наспинное ношение - милое дело. и ГВ лет до 3-4, СС до 5+ лет. Это помогает. Муж у меня готовит, посуду моет, полы - моё.
15.05.2015
Я занялась сетевым маркетингом только после 2,5 дочкиных лет. И то, у нее сейчас вообще нет больше дневного сна, а ночью ложится не раньше 23. Просыпается в 7,30-8,30. Так что я занимаюсь за компьютером ну часа 2 в неделю, не больше.
14.05.2015
а дети куда воткнуты на 4-6 часов в день? в телик что ли?
15.05.2015
всё это трёп )))об этом говорили, говорят и будут говоритьи на бэбиблоги эта тема уже была и подобная этой поднимается постоянновсё началось с клары цеткин  big_smiles_162.gif
08.05.2015
big_smiles_162.gifох уж эта Клара
08.05.2015
Я не считаю, что это треп. Справедливое распределение обязанностей? Да
08.05.2015
Uberi poslednii kommentarii Tolika, a to on mne kommenntirovaniye zapretil. Glyan' kak yego na lyubvi i schast'ye zhenskom zaklinilo. Luchshe by deneg. Pozhelal, oni v Stockholme ne lishniye, osobenno posle 20+ let besplatnoi raboty.
16.05.2015
не обесценивайте женскую репродуктивную работу, а так же разговоры об оплате нашего труда. трёп - это то, чем Вы занимаетесь. Не отвлекайте нас от важного.
15.05.2015
Женщина, если ещё раз повторю то, что я вам написал выше, в ответ на ваши милые и красивые слова.Женщина, я вам желаю счастья от всей души!И не ищите подвоха в моих словах.Всего хорошего вам, вашем детям и вашему мужу (если он у вас есть конечно).129.gif  
15.05.2015
Ot Vas za verstu nesyot patriarhatom: 1. Obrascheniye - zhenschina. U menya imya yest' yesli cho, nalitso - obezlichivaniye. . Da mne i v strashnom sne ne snilos' kazat'sya miloi i krasivoi pered Vami posredstvom slov. 3. Muzha upominayete kak yedinstvenno vozmozhnuyu zhiznennuyu stezyu dlya zhenschny. Da polno nezamuzhnih kotoryye horosho sebya chuvstvuyut bez muzha, osobenno yesli eto byl agressor. Polno horosho sebya chuvstvuyuschih lezbiyanok. 4. 'yesli on u Vas konechno yest'... Lyugkii takoi plevok v dushu ili popytka. Da yest'-yest'. Hotya ya ne iz teh zhenschin kto na muzhika molitsya i chuvstvuyet sebya nulyom ne bud' u neyo muzha. Nikakoi tsennosti osoboi muzhchiny osobenno russkiye iz sebtya ne predstavlyayut, hotya dlya Vas eto ogromnaya novost', yesli ne otkrytiye. 5. I na posledok roza, dobrozhelatel'nyi seksizm u Vas ves' nabor, yesli ob'yedinit' s punktom obestsenivaniya zhenskoi raboty po domu s det'mi kak nefig delat' po 5-10-15 let, i vsyo zabesplatno. 7. Go punkta ne havatayet - otkrovennogo abyuza - nu tam obozvat, pripugnut' i mordoi ob stol.
16.05.2015
мда, очень тяжёлый случай.....  aiwan-lol.gifпрощайте женщина, ваши домогательства мне надоели  и ещё раз желаю вам счастья и любвипривет Стокгольму!  1_012.gif
16.05.2015
Анатолий, это у Вас тяжелый случай, если прямым текстом Вы не понимаете. Вам написали, почему не нужно обращаться к человеку, женщина. И далее по тексту
16.05.2015
Комментарий удален
16.05.2015
Комментарий удален
17.05.2015
Vot vidish, uzhe i punkt 7.s oskorbleniyami vypolnen: to rozy mimozy, s dobrozhelatel'nym seksizmom, to gopota. Tipichnyi predstavitel' mudschin-gegemonov. Ah ty ne igrayesh' otvedyonnuyu tebe rol' zhenschiny - molchat' v tryapochku i voshischat'sya moim opytom i mudrost'yu dazhe na reproduktivnom poprische, togda lovi v mordu tazik. Ne zaviduyu yego zhene. Merzost' kakaya-to. Obestsenivaniye i zatykaniye rta. Fu
17.05.2015
Кризис что ли... или как не сойти с ума... Почему не помогает?