Устала!

Очень знакомо подобное состояние. Когда-то пришлось пережить. Но все эти знаки, все эти внутренние протесты - необходимы, чтоб Вы наконец прислушались к себе. "больше всего я не выношу слезы ребенка, плач" его плач - реакция на Ваше внутреннее состояние. И чем сильнее ваше напряжение, тем сильнее его реакции. Что касается супруга, поверьте, ему тоже непросто, у него свои обязанности и своя меря ответственности. Что касается свободы...Свободу вначале нужно обрести внутри себя, а не искать ее снаружи.
15.03.2019
Понимаю, тоже иногда накрывает. Я хоть на работе успела отдохнуть несколько месяцев между декретами. Это был самый чудесный мой отпуск. Муж с дочерью уехали к свекрам, а я работала. Месяц кайфа)))
15.03.2019
Я Вас понимаю. Особенно про готовку... причем я готовлю хорошо, но уже иногда так клинит, что свою еду есть не могу, готова есть все что угодно, лишь бы не мной приготовленное))). Тоже собиралась из декрета в декрет, но вторая беременность оказалась неудачной( , теперь раздвоение личности: одна я радуется,что сбежит из дома, а вторая я грустит,что декрет заканчивается, потому что это связано с печальными событиями((((. Крепитесь, осталось пару лет😊
14.03.2019
А я в декрете с 1 декабря 2012года(вернее всю беременность старшим была на больничном), потом из одного декрета ушла в другой. Честно, считаю дни, когда дочка пойдет в детский сад и я смогу начать поиски работы. Хотя первые пару лет я от декрета получала даже удовольствие. Сейчас у вас самый трудный период. Малыш подрастет и будет гораздо легче. Дети будут играть вместе, да и старший будет уже более самостоятельный. Держитесь, дети так быстро вырастают.
14.03.2019
Я вас понимаю. Отдыхайте. Впереди еще зубки. Перевороты. Ползания)))
14.03.2019
А я в декрете аж с 2013😂 сейчас старшему 5, младшей недавно 2 стукнуло. Понимаю ваше состояние как нельзя лучше. Могу сказать мне стало морально легче только с 2 х лет младшей. А так много нервов, слез, истерик, ссор... еще годик и вообще красота будет. Так что настройтесь годок петерпеть как минимум и потом действительно дети растут, становится легче! Скоро веснааааа. Сделайте стрижку, смотрите фильмы про любовь не поддавайтесь плохим мыслям.
13.03.2019
Спасибо! Такие ответы меня сильно поддерживают!
14.03.2019
Держитесь! Для меня самым сложным был первый год младшего ребёнка, было пролито столько слез, вымотано нервов, сказано лишних слов, что я вспоминаю с ужасом и никргда-никогда не захочу повторения. Стало легче, когда старшая стабильно начала ходить в сад, а не "2 дня ходим, 2 недели болеют все дома". Станет легче, обязательно!
13.03.2019
Спасибо! Повторения тоже не хочу)
14.03.2019
Младшей тоже третий месяц и ей без меня никак. Трудный день у нас сегодня выдался... но у меня после старшего осталась мантра «они же растут». В общем и это пройдёт. Берегите себя. Мамы они как пуговки- незаметные, но на них все держится.
13.03.2019
КОгда у меня на руках младенец младше полугода, я о жизни вообще стараюсь не думать ибо все кажется отстой🙈 младший ребёнок подрастёт и жизнь наладится. Держитесь, скоро лето, выйдет солнышко- настроение улучшится.
13.03.2019
Спасибо! Надеюсь!
13.03.2019
У нас с вами одновременно первый декрет начался :-) Мне ваше состояние знакомо. У вас просто скопилось все до кучи. Мой совет - поищите няню на 2 часа в день, это совсем недорого, но своих личных двух часов вам будет хватать на себя, выйти куда-то или просто поспать (у меня сейчас няня по такому графику, отлично). Купите подножку для старшего или погодковую коляску (я с нашим дальше 2 кварталов от дома пешком даже не думаю идти, только на коляске/подножке, чтобы это было оперативно). И готовьте сразу на 3 дня, тогда сегодня вы заняты, а завтра и послезавтра свободны. Старший ребенок в саду?
13.03.2019
Боже мой, у вас уже трое))) я над двумя кисну. В садик ходит. Но из-за адаптации и мелкого часто дома остаётся. Про няню думаю, спасибо. А подножка тоже хороша идея. Может ближе к весне гляну. Хотя старшему почти четыре, он может на подножке кататься?
13.03.2019
А чего не может, может, конечно ) Нашему 8 июня будет 4, пост недавно публиковала про подножку к погодковой коляске. https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/3242439 И научитесь абстрагироваться от криков малыша,если ничем ему помочь не можете. Это очень спасает. Ну и сад спасает. У нас, правда, муж отводит, а забираем по очереди, кому в конкретный день удобнее. Вот всей делегацией выходим. Снег сошел, одежды меньше и, если честно, в разы проще выйти в сад всем, меньше времени на сборы уходит.
13.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как накормить ребенка? Очень переживаю за детей