Войти

Устала!

Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

менять отношение только. выхода нет. сама вот тоже в этих мыслях и пытаюсь смотреть на все иначе. еще и у ребенка трудный период, так что тоже накрывает.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Где бы зарядиться позитивом?

0
13.03.2019
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

сама ищу. вечерами дитятку папке а я в инет и рыскаю с чего б поржать) пока отвлекает. а будет теплее так все вместе гулять до темноты будем, по дачам тоже. жду весны как манны небесной!

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

А вы где живёте? Написано Камбоджа)

0
13.03.2019
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

это отвлекающий маневр) чтоб реальные знакомые не нашли))

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

будет теплее так все вместе гулять до темноты будем, по дачам тоже. жду весны как манны небесной!

А я то думаю, ЧТА? Вы подняли мне настроение)))

0
13.03.2019
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

ну вот) и от бб есть хорошее настроение!

0
13.03.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас с вами одновременно первый декрет начался :-)

Мне ваше состояние знакомо. У вас просто скопилось все до кучи. Мой совет - поищите няню на 2 часа в день, это совсем недорого, но своих личных двух часов вам будет хватать на себя, выйти куда-то или просто поспать (у меня сейчас няня по такому графику, отлично). Купите подножку для старшего или погодковую коляску (я с нашим дальше 2 кварталов от дома пешком даже не думаю идти, только на коляске/подножке, чтобы это было оперативно). И готовьте сразу на 3 дня, тогда сегодня вы заняты, а завтра и послезавтра свободны. Старший ребенок в саду?
0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Боже мой, у вас уже трое))) я над двумя кисну. В садик ходит. Но из-за адаптации и мелкого часто дома остаётся. Про няню думаю, спасибо. А подножка тоже хороша идея. Может ближе к весне гляну. Хотя старшему почти четыре, он может на подножке кататься?

0
13.03.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

А чего не может, может, конечно ) Нашему 8 июня будет 4, пост недавно публиковала про подножку к погодковой коляске.

https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/3242439

И научитесь абстрагироваться от криков малыша,если ничем ему помочь не можете. Это очень спасает.

Ну и сад спасает. У нас, правда, муж отводит, а забираем по очереди, кому в конкретный день удобнее. Вот всей делегацией выходим. Снег сошел, одежды меньше и, если честно, в разы проще выйти в сад всем, меньше времени на сборы уходит.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо)

0
14.03.2019
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Мужу в декрет, а вам на работу. Если способны, как он зарабатывать. И сбудется мечта - вам начнут готовить.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

😁 смешно. Боюсь, мне в жизни не начать зарабатывать как он. Да и мужа я не виню. Это мой крест, я понимаю

0
13.03.2019
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Ну почему крест то. Через год уже можно будет нанять няню для младшего, старшего в садик и на работу. Вам надо было хотя бы на полгода выйти из первого декрета и поработать, чтобы вспомнить, какое счастье быть дома и иметь возможность радовать любимого мужа - добытчика вкусным ужином.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Крест -просто слово такое подобрала. Не очень удачно) А хорошая мысля приходит опосля) хотя, мы думали выйти поработать, но разницу хотели маленькую у детей, торопились, короче. Ещё выходить на полгода тоже не очень-то правильно по отношению к работодателю.)

0
13.03.2019
KseNiiA
Данила, 20 лет 7 месяцев Москва

Получили то, к чему стремились. Все мои подруги, которые поработали пару лет после первого декрета, с удовольствием сидят во втором. И, о ужас, собираются даже до 3-х лет прохлаждаться в декрете)

0
13.03.2019
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва
Как я вас понимаю, давайте пожалуемся друг другу, может легче станет )))
Еще зима эта достала уже. Каждый раз комбинезоны, шапки, варежки, пока всех оденешь уже идти не хочется. Хорошо что март уже на календаре.
0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Жалуетесь. Так и правда легче, когда не чувствуешь, что одна несёшь крест) а март для меня один из самых тяжёлых месяцев

0
13.03.2019
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Вы не раскисайте, дети подрастут и будет немного легче. Я некоторые моменты как вспомню так вздрогну, но пережили ли же. И всё наладится у нас всех. А какие перлы старший выдает уже. Бабушка была в гостях и попросила нарисовать её рисунок ей рисунок на память. И он нарисовал. Малиновый фонтан на серой поверхности, рядом зеленая бабушка с желтыми волосами и большими глазами. Он сказал, что это извержение вулкана, а бабушка рядом стоит и смотрит, глаза большие от восторга. Говорит: "Бабушка представь, ты смотришь как течет горячая лава, серый пепел летит и камни падают." Вот что бывает, если ребенок смотрит передачи BBC. Скучать с ними некогда )))

0
13.03.2019

Ну вам ещё долго в этом вариться)) если есть возможность, надо сменить обстановку. Меня спасали поездки к маме. Когда накрывало, собирала чемоданы, детей и ехала. Там и накормят и выспаться дадут.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Да, здорово так! Но мама меня в однокомнатной квартире с детьми не ждёт)

0
13.03.2019
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну может хоть в гости с готовой едой приедет и детей развлечет,хотя бы старшего?)

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Мы иногда встречаемся. Правда она тут долго болела, сейчас пошла на поправку. Жду с нетерпением в гости)

0
13.03.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Держитесь!

Для меня самым сложным был первый год младшего ребёнка, было пролито столько слез, вымотано нервов, сказано лишних слов, что я вспоминаю с ужасом и никргда-никогда не захочу повторения.

Стало легче, когда старшая стабильно начала ходить в сад, а не "2 дня ходим, 2 недели болеют все дома".

Станет легче, обязательно!

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Повторения тоже не хочу)

0
14.03.2019

Очень знакомо подобное состояние. Когда-то пришлось пережить. Но все эти знаки, все эти внутренние протесты - необходимы, чтоб Вы наконец прислушались к себе.

"больше всего я не выношу слезы ребенка, плач" его плач - реакция на Ваше внутреннее состояние. И чем сильнее ваше напряжение, тем сильнее его реакции.

Что касается супруга, поверьте, ему тоже непросто, у него свои обязанности и своя меря ответственности.

Что касается свободы...Свободу вначале нужно обрести внутри себя, а не искать ее снаружи.

0
15.03.2019

КОгда у меня на руках младенец младше полугода, я о жизни вообще стараюсь не думать ибо все кажется отстой🙈

младший ребёнок подрастёт и жизнь наладится. Держитесь, скоро лето, выйдет солнышко- настроение улучшится.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Надеюсь!

0
13.03.2019
orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

А я в декрете аж с 2013😂 сейчас старшему 5, младшей недавно 2 стукнуло. Понимаю ваше состояние как нельзя лучше. Могу сказать мне стало морально легче только с 2 х лет младшей. А так много нервов, слез, истерик, ссор... еще годик и вообще красота будет. Так что настройтесь годок петерпеть как минимум и потом действительно дети растут, становится легче! Скоро веснааааа. Сделайте стрижку, смотрите фильмы про любовь не поддавайтесь плохим мыслям.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Такие ответы меня сильно поддерживают!

0
14.03.2019
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Понимаю, тоже иногда накрывает.

Я хоть на работе успела отдохнуть несколько месяцев между декретами. Это был самый чудесный мой отпуск. Муж с дочерью уехали к свекрам, а я работала. Месяц кайфа)))

0
15.03.2019
Нита
Моя пусечка, 10 летПланирую Воронеж

Я Вас понимаю. Особенно про готовку... причем я готовлю хорошо, но уже иногда так клинит, что свою еду есть не могу, готова есть все что угодно, лишь бы не мной приготовленное))). Тоже собиралась из декрета в декрет, но вторая беременность оказалась неудачной( , теперь раздвоение личности: одна я радуется,что сбежит из дома, а вторая я грустит,что декрет заканчивается, потому что это связано с печальными событиями((((. Крепитесь, осталось пару лет😊

0
14.03.2019
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

А я в декрете с 1 декабря 2012года(вернее всю беременность старшим была на больничном), потом из одного декрета ушла в другой. Честно, считаю дни, когда дочка пойдет в детский сад и я смогу начать поиски работы. Хотя первые пару лет я от декрета получала даже удовольствие. Сейчас у вас самый трудный период. Малыш подрастет и будет гораздо легче. Дети будут играть вместе, да и старший будет уже более самостоятельный. Держитесь, дети так быстро вырастают.

0
14.03.2019
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Может на работу выйти?

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Не выйти. Младшему три месяца

0
13.03.2019
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Тогда тут два варианта: предаваться унынию из-за декрета или радоваться декрету.) Это не навсегда.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Нужно находить время и для того и другого) выговорилась тут, стало легче)

0
13.03.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Младшей тоже третий месяц и ей без меня никак. Трудный день у нас сегодня выдался... но у меня после старшего осталась мантра «они же растут». В общем и это пройдёт. Берегите себя. Мамы они как пуговки- незаметные, но на них все держится.

0
13.03.2019

Детей в сад,и идти на работу.

0
13.03.2019
Sunny Yana
Сашенька, 11 лет 1 месяцЖенечка, 7 лет 7 месяцевВладислава, 5 лет 7 месяцев Москва

Младшему три месяца

0
13.03.2019

Аа))тогда крепитесь))

0
13.03.2019
Белоснежка
Нур-Султан (Астана)

Я вас понимаю. Отдыхайте. Впереди еще зубки. Перевороты. Ползания)))

0
14.03.2019
Как накормить ребенка? Очень переживаю за детей

Похожие записи