Жить никуда не спеша...

Наверное когда найден внутренний баланс и гармония, тогда это жить без суеты) Да ииесли суета толковая, приносящая плоды, то можно и так)) куда хуже если ты измотана, и ничего не происходит
25.07.2020
Размеренно жить. Смотря, что вложить в эти слова. Я себя приучила: в день должны быть часы на себя! Тогда я не нервная. У нас пятеро + теперь собака. Собак стал для меня спасителем. Я с прогулки возвращаюсь спокойная. Очень важно иногда побыть одной. Организованность спасает от завалов. Но, они бывают все равно , когда случаются форс-мажоры) Обувь моем заранее или сразу, как приходим домой. Тогда выходим илт вылетаем из дома в чистой обуви))) Для меня пример наш четвертый ребенок. Он одевается за 10-15 минут. И потом стоит в прихожей и всех ждёт. Я только поправляю на нем и мы выходим.
19.11.2019
Суета = жизнь. Потому что когда суеты нет, значит кто-то болеет
29.09.2019
четверо детей и жить не спеша? это как?
29.09.2019
Ирочка, не получается НЕ спешить?....тогда кайфуйте от суеты! Когда нибудь однажды, вам станет ее так же не хватать.... Вопрос ведь не в том торопиться или не спешить, а в том как вы к этому относитесь.
29.09.2019
Я, наоборот, выходные и больничные сына не люблю за то, что спешить не надо. Я начинаю много есть, сижу копаюсь в себе. В будни работа, кружки, чай вечером, книжка сыну на ночь, и спать. Нет времени думать о всякой ерунде и жрать.
29.09.2019
Да, про жрать в точку!
29.09.2019
Как только увидела ваших четверых, сразу все советы улетучились... из всей самодисциплины могу себе позволить не орать (не всегда) и отмечать внутри моменты когда счастлива (это классно). Размеренно у меня и с двумя то не получается.
28.09.2019
Извините, но у вас четверо детей) Их оставить без кружков/секций и тупо перед телевизором посадить? Может тогда и будет размеренная жизнь) Без бабушек/дедушек/других помощников не будет размеренности в такой большой семье. Это надо понимать...
28.09.2019
Наверное в Москве трудно жить по другому. Это у нас в провинции так получается. Почти всё в шаговой доступности, и природа, и город, и магазины, школы, сады, кружки, а главное - работа. Конечно и наличие бабушек - дедушек очень сильно влияет. У нас свекровь пока руководит бытом, свекр - запасами продуктов, муж занят работой, карьерой и помощью мне, матери и отцу во всех хозяйственных делах. У меня основная задача - дети и всё что с ними связано + помощь свекрови. В общем все при деле и живем одной семьей. Это как раз и дает возможность размеренной жизни и чувство надежности. С мужем и детьми успеваем погулять, почитать, поиграть, даже для себя и своих интересов время находим.
28.09.2019
Слушайте, какую замечательную кулацкую семью описали))
28.09.2019
Почему кулацкую? Может обычную, где все довольны, друг другу помогают, ценят и любят?
28.09.2019
Так я ж в хорошем смысле!) Именно в таком. Большая семья, большая поддержка.
28.09.2019
Очень здорово, когда так дружно. Счастья!!!
19.11.2019
У нас в семье тоже самое, только это наш образ жизни и всех это устраивает. Нам нравится движуха, и мы в этом живем. А зачем медлить, если за конкретный промежуток времени можно сделать уйму дел. У меня есть знакомые , которые ведут размеренный образ образ жизни, но это либо пенсионеры, которые всего уже добились, либо люди, которым много и не надо:есть что покушать, есть, что одеть - ну и хватит. Как раз людей, ведущих активный образ жизни и всегда спешащих гораздо больше, и мне кажется, это хорошо. Я сама стараюсь делать все быстро и за день как можно больше дел успеть сделать, почему бы и нет. Главное, что всех все устраивает. Я считаю, что всегда нужно брать планку выше той, которую можешь достичь, и к этому стремиться. Каждый день, каждый час,каждую минуту....
28.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что я сделала не так Борьба - условие жизни?