Войти

Две сестры

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

"Вопрос, сколько нести ещё ? " - это что, по-серьезному вопрос???

ну предложите нанять сиделку - в среднем 30 000 в месяц - и разделить пополам.

можно выдвинуть счет за те годы, что мама жила у старшей.

ну или сказать, младшей, что раз 5 штук мало, то пусть мама у нее и остается дальше.

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Это серьезный вопрос, меня им сегодня озадачили.

Я сказала, хватит и так. Спасибо, такой вариант предложу, как Вы написали

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Извините, дополню, причем это сказала младшая сестра в контексте "пять тысяч мало, пусть твоя дочь посчитает, она экономист, сколько ты должна, за три недели"

0
25.01.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

я почему-то думаю, что если старшая скажет, что она оставляет мать у младшей, то последняя сама предложит заплатить, чтобы мать забрали и она с ней не возилась

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Мама, уже вернулась к старшей, теперь стоит вопрос как заплатить, младшей за проживание (3 недели), она (бабушка) получает пенсию, с нее идёт покупка лекарства 6тыс, откладывают ей на похороны (в силу возраста)

0
25.01.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну спросить у младшей сколько вы должны за три недели и снисходительно сказать, что вы вычитаете эти три недели с того долга, который накопился у младшей за уход мамы за те года, которые она жила у старшей. всё.

0
25.01.2020

Я так понимаю Вы старшая

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Я от старшей) мне дали задание рассчитать, сумму долга) задаюсь вопросом, как считать, что брать в расчет. Или как советуют тут, просто посылать

0
25.01.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

никак не считать и ничего не брать в расчет. Забрать маму и вычеркнуть сестру из жизни вообще

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Маму забрали, 5 тыс. отдали. Я так и скажу, больше ничего не давать.

0
25.01.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

верно все )

0
25.01.2020
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Вы смеётесь над нами? Предположим, что вы не старшая, а действительно счетовод. Вы ходите сказать, что две взрослые тетки всерьез собираются что-то планить ох....оборзевшей сестренке?

Не троллите ли вы сообщество?

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Когда я написала от старшей, я имела ввиду дочь старшей сестры, только и всего. Нет, не в коем случае смеяться или троллить не собиралась. Действительно, мне позвонила моя мама (старшая) и сказала, что тетка, не довольна 5 тыс, попросила принести ещё и чтобы именно я посчитала (в силу своей профессии) сколько принести за три недели проживания бабушки. Т.е. сумму она не озвучила,

0
25.01.2020
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

И вы серьезно планировали эту сумму считать?

Надеюсь, при подсчетах вы не забуде высчитать долг младшей сестры вашей маме.

Блин, взрослые же люди!! Ну как можно ТАК и себя не уважать(это я и о вас и о маме вашей) и пожилого человека(это о бабушке).

Вы готовы поощрять низость и многие другие качества. Подумайте над этим

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Но по советам тут многих, я утвердилась в том, что давать больше ничего не нужно. Большое,всем спасибо, за отклик и Вам тоже.

0
25.01.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Отдать пенсию за 3 недели. В чём вопрос, вроде очевидно.

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

К сожалению не очевидно, если бы было очевидно, то не спрашивала.

0
25.01.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Ну а если бы ухаживала ваша мама, а пенсию получала младшая сестра, вашей маме это понравилось бы?

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Моя мама, ухаживала три месяца, пока она (бабушка) жила у нее дома, и никогда даже не заикалась за деньги, а когда уже переехала, то и стала распоряжаться пенсией, т.к. бабушка не в состоянии.

Я просто так думаю, вот мы приезжаем к родителям, летом на месяц, мы должны платить им? Продукты, покупаем домой, но не каждый раз, мыло, порошок, если закончились. Или родители к нам приезжают, они нам должны оплачивать, проживание, питание, пользование водой...

0
25.01.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Мы все разные:) мы приезжаем к родителям - я всегда даю деньги, да, тк знаю, что доходы у нас очень разные. Может и там у младшей - это серьёзная сумма.

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Конечно, я не спорю, я когда вопрос задавала, имелось ввиду считать, как сиделка или из расчета пенсии или вообще как. Мама, не против деньги отдать, вопрос сколько, а то может и пенсии не хватит. Как я поняла, для многих это не приемлемо, учитывая, что мать всю жизнь помогала, с ребенком сидела.

0
25.01.2020
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я бы поступила так: отдала бы пенсию за 3 недели. Тем более, если человек про деньги спросил... наверное, сумма для них не маленькая.

0
25.01.2020
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

А старшая сестра никуда не хочет младшую послать? Чтоб шла долго, нудно и в темноте

Господи, не дай бог в старости нуждаться в помощи.

Читаешь такие посты и волосы дыбом. Как можно вырасти такой ......слово на красную карточку

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Скорее всего не пошлет, мама старенькая уже, нужно досмотреть. Просто ее послали считать, а она и не знает сколько ещё дать, я говорю хватит. Но вот спросила мнение со стороны.

0
25.01.2020
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Послать ту, которая денег за досмотр мамы требует.

Послать далеко и надолго.
0
25.01.2020
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

+++

0
25.01.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы посчитайте как долго и далеко младшая будет идти по известному адресу.

0
25.01.2020
Мария
Дочка, 11 лет 6 месяцев Владимир

У меня мама больше года лежала , моя старшая сестра не пришла к ней не разу и даже не звонила, когда мама перед смертью дня за два ей звонила, та даже трубку не взяла. Мамы не стало , сестра не чем не помогла денег не дала несколько, квартира на нас двоих. Общаться с сестрой желания нет никакого хотя она названивает, у меня злость и обида к ней, как так можно не ходить к матери. У сестры всегда была зависть что я младшая и меня больше любят.

0
26.01.2020
Анонимно
Новенькая

Ну, то что у младшей к старшей зависть, это понятно в нашем случае, тоже присутствует. Жалко, что родные люди на старость лет, становятся не нужны.

0
26.01.2020
Мария
Дочка, 11 лет 6 месяцев Владимир

Знаю одну семью, у них тоже старенькая мама и два сына , вот мама живёт три месяца у одного сына, потом три месяца у другого, у кого живёт тот пенсию и получает , и никакой путаницы. У вас я поняла бабушка жила у младшей дочери а пенсию получает старшая, правильно?

0
26.01.2020
Анонимно
Новенькая

Не совсем, 4 года бабушка живёт со старшей дочерью, на три недели, дочь старшая попала в больницу, и младшая была вынуждена взять ее. Вот за это время она требует деньги, отдали 5 тыс

0
26.01.2020
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Зачем деньги то дали?) Она такая же дочь. Подайте вообще на алименты и пусть платит матери раз такая умная.

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Там у нее вообще претензия была, что с матерной пенсии нужно ей хоть 2 тыс давать, а то ей пенсия и з/п не хватает на жизнь, поэтому про аллименты никто и не думает.

0
25.01.2020
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Подать не подать, а припугнуть можно. Чтобы и губу закатала, и мать при форс мажоре одна не оставалась. Надеюсь собственность оформили правильно, чтобы после смерти матери ещё и ее долю делить не пришлось

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Вроде правильно, спасибо, скажу пусть попробует.

0
25.01.2020
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Мать жила у неё. Пенсия была у неё? Чего ей надо ещё? Она такая же дочь и тоже обязана мать дохаживать.

0
25.01.2020

Предложить сестре взять маму вместе с пенсией и больше не париться.

Думаю, такой варант не подойдет и вопросы отпадут.

Ну и рассказать про алименты на родителей.

0
27.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

просто интересно, а если дети не работают, например, жена всю жизнь домохозяйка, как платятся алименты на родителей?

0
27.01.2020

А так же, как на детей, кого интересует, работает родитель или нет

0
27.01.2020

Жизнь такая штука интересная. Мы с разных сторон смотрим на одну и ту же ситуацию. И вот, когда конфликт можно говорить об отношениях в рамках закона. Тогда надо подать на алименты на младшую дочь.

Только вот момент есть, не зря же старшая деньги отдала и выплатила долю за квартиру(и почему 50/50).
Бывают ситуации, когда человека родители любят, а он по-свински поступает. Но чаще, родители делают свой выбор намного раньше, а потом забывают, как несправедливы были. Удивляются, что это один из детей не считает их старость своим крестом....
0
27.01.2020
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я бы при таком подходе взяла бы сиделку и не парилась бы

Потому что больше всего напрягают скандалы

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Так и сделают, экстренно забрали в больницу, не было времени на поиски, хочется в надёжные руки, родного человека оставить, а то мама бы ещё больше переживала бы.

0
25.01.2020

Тут можно только выводы делать. Не надо делать любимчиков из детей и сажать их себе на шею. Чтоб не выросли мерзкими потребителями, которые много кому жизнь могут испортить

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Ну вот да, все помогала, помогала, а на старость получилось так ...

0
25.01.2020

Как то часто читаю что именно те над которыми родители прыгали , становятся никчёмным людьми

0
25.01.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Кому нести? Дочери? А нахер не послать бы ее?

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Ну да, младшей дочери. За то время, что она прожила у нее . Дочь, требует, взяла 5тыс, но сказала мало. Видимо, из-за того, что мать пенсию получает. Вот старшая не может ее послать.

0
25.01.2020
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А старшая вообще уважает себя и мать? В следующий раз проще нанять сиделку. Чем так....

0
25.01.2020
Nice
Новосибирск

Как Вариант, рассмотреть хороший пансионат. Где уход и комфорт. Недёшевая услуга. Но очень достойные условия и уход. Плюс общение.

0
26.01.2020
Анонимно
Новенькая

Бабуля, чудит, вроде как с родной дочерью думали лучше будет ей, да и старшая дочь, экстренно попала в больницу, а так надо рассмотреть все варианты, спасибо.

0
26.01.2020
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я бы младшенькой посоветовала губу закатить. И вообще бы послала в пешее эротическое путешествие.

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Не умеет к сожалению. А вмешиваться не хочется.

0
25.01.2020
Ясенька
А, 21 год Москва

До 7 лет моя мама помогала мне расти сына ,я ей очень благодарна и если что то не важно кто останется жить в квартире я всегда помогу ,и сейчас помогаю финансово в том числе . Это же мама с не наследство .

0
26.01.2020

Сообщить младшей, что подадите на алименты на нее, чтоб покрыли для матери частб затрат на сиделку:)

0
27.01.2020
Жужка
Москва

Напомнить младшей о её дочернем долге в виде финансовой помощи нетрудоспособному родителю. А также спросить, сколько она задолжала старшей за все те годы, что старшая ухаживала за матерью.

0
25.01.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Решение очень простое: найдите сиделку. А стоимость ее услуг разлелите пополам - между сестрами.

0
25.01.2020
Olga
Бусинка, 8 лет 11 месяцев Борас

Найдите сделку.

0
25.01.2020
Анонимно
Новенькая

Так и сделаем, просто растерялись, неожиданно в больницу попала

0
25.01.2020
Никчемный муж. Что-то устала.

Похожие записи