Добрый день! Тема больше поболтать, но все же. В детстве грезила лошадьми, с 14 до 25 лет занималась конным спортом. Теперь по этические соображениям бросила и не могу теперь это ничем заменить и закрыть эту потребность. Спортзал не то, вышивка и т.д. тоже. Откуда черпаете адреналин? Скорость. Вождение машины тоже не приносит того удовольствия. Девочки, особенно бывшие конники (хотя говорят бывших не бывает)😄 чем сейчас живёте?
Может, поискать конный клуб, где норм отношение к лошадям? Или вы теперь вообще против всего этого?
Поблизости ничего нет, и всего один конный клуб в Питере гуманный, и то цены космические, но если замены не найду, то наверное буду ездить все-таки иногда туда.
Значит, этические соображения не такие уж этические)). Это очень похоже на то, когда мясо не едят, а в кожаных ботинках щеголяют
Тут не поспорить, просто иногда есть не только чёрное и белое, а белое в крапинку например.
В вопросах этики и принципов нет белого в крапинку. Вы уж или образно мясоед или вегетарианец.
Может спокойно заниматься любимым делом, но как-то компенсировать лошадям уходом или еще чем.
Вы мясоед или вегетарианка? Если мясоед, то для вас живодёрство норма?
Мясоеды не страдают от того, что курицу, которую они едят, убили перед этим. А живодерство тут при чем?
Но мясоеды могут страдать, когда делают больно кошке или собаке
И? Нормальные люди не издеваются над животными
То есть, если я ем мясо, то однозначно котам хвосты отдираю и в собак петарды кидаю?
Я просто не парюсь, что свинья, которую я ем, вчера еще бегала по травке. Но лошадь при этом бить не пойду, но покаталась бы с удовольствием
Вот именно, что нет, неужели я так коряво пишу?! Можно своими Руками не делать животным больно, но при этом есть мясо. А во время катания человечков животному больно. Это не аттракцион, не жизненная необходимость, как мясо, а развлечение, как и зоопарк, катание на дельфинах, катание медведя на велике и фото с замученной обезьяной С поводком на шее на побережье.
От меня что хотите? ТС все равно думает над тем, чтобы ходить хоть иногда. Поэтому я и предложила чем-то это компенсировать. Может можно ухаживать за лошадью или еще что-то можно сделать.
А что за этические соображения мешают заниматься любимым делом?
Приплыли. Вся жизнь это радость и боль.
Займитесь помощью пострадавшим лошадям и т.д.
Только над кошмами и собаками измываться нельзя, а над лошадьми можно. И большинство людей мясоеды, но за кошек и собак сердце болит и собачье мясо никто есть не станет.
И сейчас начнется срач про корейцев...
Для меня конный спорт сродни живодерству, да простят местные любители. Хотя есть друг из Финляндии, который занимается ездовым спортом, у него шесть хаски. Все ухожены, обласканы, залюблены... Но, наверно, для многих это тоже будет эксплуатацией животных...
Измываться нельзя ни над кем. Но над курами, лошадьми, утками- всеми с/ оз. животными измываются, ибо то, что происходит на фермах, жизнью назвать нельзя.Я давно не ношу кожу, меха и не ем животных.
Бывших конников не бывает, это 100%. Поищите какие-нибудь альтернативные направления - без железа, без седла... или чего вы там против.
Лошади у них в семье всё равно живут) Можно не заниматься конным спортом, но лошадей из сердца не вычеркнуть никогда. И я об этом.
Не понимаю, как это всё вяжется с моим комментарием. Вы же продолжает любить лошадей? Не восторгаться ими, а просто любить? Как явление.
Да, но спокойно. А как связано-- это мои размышления на тему, бывают ли "бывшие". Наверное, любая страсть может закончиться. Когда-то горела, теперь норм отношусь, хорошо, но самой чаще лень это все.
Сама столкнулась с этим, в смысле хобби. Реально хочется движухи хоть какой то , чего только уже не пробовала и вязать и вышивать и игрушки/брошки/серьги/ картины/стразы/, прям загорюсь работами и начинаю впуливать деньги, посижу поделаю и понимаю скукотищааааааа, морального удовлетворения нет!!! не моё это
Занималась конным спортом 15 лет, даже закончила коневодство в Тимирязевке, не езжу уже года 4 и безумно, безумно скучаю!! Тем более, что сейчас мы живем в области, а мой любимый ккс в Москве, куда не наездишься... Как только младший подрастет, планирую вернуться...
Не совсем понятны этические соображения, уж не след ли Нага здесь?🤭🤭
Может с парашютом прыгать?))
Я тут теоретик, увлекаюсь много чем, но адреналин мне совсем не нужен)
Спасибо👍
Серьёзно задумаюсь над этим.
Ну конечно вышивка вам будет не то, после такого увлечения как конный спорт это должно быть что-то не монотонное, а азартное и увлекательное, чтобы не скучно было) По себе знаю, точно такое же искала. Со спортом резко оборвалось после травмы, скучала почти год не зная где черпать адреналин, но потом попробовала игровые автоматы и поняла, что это именно то, что надо) Вы тоже можете тут попробовать, думаю что равнодушной не останетесь)
У меня тоже есть свое хобби, которое уже я перевела в плоскость своего бизнеса. Я занимаюсь изготовлением свечей ручной работы и мыловарением. Нашла для себя магазин с отличной ценовой политикой и ассортиментом материала для работы в интернет-магазине . Посмотрите там и возможно вы тоже займетесь таким делом, как хобби просто отлично.
Хобби у всех разное. Я играю. сейчас очень много разных игр и открытых казино. Я часто смотрю тут огромный выбор присутствует по разным категориям. Очень люблю слоты, игровой рум обширный, есть и правила, работает поддержка, бонусная система налажена отлично, дают кредиты. Посмотрите сами. может подберете для себе подходящую.
Нет, машиной это единение с лошадью не заменить. Адреналина не ищу, т.к. занималась выездкой, конкур совсем не мое. Иногда очень хочется сесть на лошадь, но отговариваю себя, т.к. буду болеть сильно, потому что просто пошагать я не смогу. Хобби отложила с рождением второй дочери, нет времени, работа и дети к ночи убивают на повал.
Я извиняюсь по этическим это каким?) Каталась в детстве года 3... Это был самый счастливый период тогда. Потом жизнь изменилась, сейчас моё хобби читать и йога, новое образование, семейная жизнь. Возможно когда то вернусь к лошадям, было бы здорово.
Может, на квадроциклах кататься по лесам - канавам?