Войти

Блок в общении.

Лучший ответ

Да просто в жизни все меняется. Изменились вы изменились ваши подруги. Если раньше вы были студентками, предоставлеными сами себе, была лёгкость в общении, куда хочу, туда пойду. То сейчас у каждого свои проблемы, свои заботы.

Лет 10 назад я знакомилась с другими мамочками на площадке и всегда звала их в гости. Некоторые приходили и общение продолжалось. Но я заметила, что мало кто зовёт в гости в ответ. Для меня это было удивительно. Но со временем и я перестала звать. То ли люди не хотят сейчас близкого общения, то ли не принято у них так. Есть подруги со студенческой жизни, созваниваемся изредка, но у каждой своя жизнь, поэтому поговорить особо не о чем. Есть знакомые, с которыми общаюсь, но не так, чтобы доверять друг другу свои секреты.

0
18.04.2022

Джиглипуп, я тоже вот как то начала с одной с виду приятной мамочкой общаться, потом оказалось, что дочки вместе на кружки ходят))и как то пригласила к себе, говорю посидим чай попьём (иличто-нибудь покрепче 😅), детки поиграют. И всё . Тишина. Иногда теперь мимо проходим издалека, даже не подходим... привет-пока.....

0
18.04.2022
Marusya
Новосибирск

Яна Шаяхметова, у меня было так пару раз. Только я та мама, которая "сливалась"). Знаете почему я это делала? Потому что человек мне был не особо интересен и мне не захотелось тратить время на общение, которое всё-равно ни к чему не приведёт.

0
19.04.2022
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Яна Шаяхметова, её может спугнуло ваше приглашение в гости?Подумала наверно что придётся потом и вас приглашать, а в её планы это не входило, видимо. Может муж против, может старый ремонт, бабуля с деменцией или ещё что. Не обращайте внимания) Думаю найдётся ещё с кем пообщаться и подружиться нормально.

0
19.04.2022
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Взрослеете. Во взрослой жизни сложно заводить друзей и поддерживать дружбу: жизнь так всех кхм-кхм и в хвост и в гриву, что зачастую ни настроения, ни сил, ни времени на друзей нет.

0
18.04.2022

Митэй, наверно. Иногда на других смотришь- там компания, здесь компания, что-то собираются, куда-то ездят...у всех семья, дети, работа. Посмотришь, у всех подруги.... а мне даже на др пригласить некого. 🥲

0
18.04.2022
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Яна Шаяхметова, думаю, это временно. Если не перегорите, найдете своего человека.

0
18.04.2022
Наталья
Москва

Яна Шаяхметова, как это некого?! А муж? а ребенок? - вот ваши главные гости.
Не смотрите на компании - это картинка. Вы не знаете кто это и какие внутри отношения.

0
19.04.2022
Лисичка
Тюмень

Митэй, золотые слова)

0
19.04.2022
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

у меня похожая ситуация, только раньше я была душой компаний, вокруг всегда собирались люди, тянулись ко мне. потом как то так вышло, что началась взрослая жизнь, работа. была подруга с 16 лет. мы с одного города, вместе переехали в другой, учились в одном универе, потом работали вместе. но у меня случился декрет и её как сдуло.

потом вообще случайно муж на своей работе познакомился с парнем, как то всё так закрутилось, что интересы совпали, ну и пошли мы к нему в гости. а у него девушка. и мы оказались с ней так похожи, что с тех пор дружим и ей пофигу на мои декреты работы. мы с ней сядем с винишком, поболтаем о чем угодно. или просто завалимся на кровать и смотрим телек. достаточно просто побыть рядом и напитаться энергией дружбы.

это так было внезапно для меня, что можно случайно найти родственную душу)) впервые в жизни так

а все эти дружбы с мамками во дворе у меня тоже не получились. когда сын родился, то познакомилась через инсу с девочкой с соседнего дома, у неё сын немного младше моего. вот мы с ней подружились, но потом ей пришлось переехать в другой город и я опять осталась одна.

в итоге мы переехали в новый район, а тут все мамки значительно старше меня (мне 27, а им 35+), вторые дети (старшие уже подростки). и я не понимаю, как с ними вообще разговаривать))) менталитет другой, они курят на площадке, матеряться. короче плюнула я вообще на них.

думаю, у вас там тоже не вашего поля ягоды просто)

с возрастом заводить друзей всё сложнее

0
19.04.2022

Я Вам запрос на дружбу отправила )) ✌️Блок снят 😁

0
18.04.2022

Виктория Кравченко, спасибо 😅 вопрос закрыт 🤞🏽

0
18.04.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Я Вам открою секрет: мы растем. И учимся держать удар без лишней драмы на публику.

Когда умерла мама, мне было настолько параллельно, кто мне звонил и что спрашивал... Кусок жизни я прожила как робот, выполняя встроенные функции: разогреть, купить, приготовить, уроки проверить и тд.

Вам самой - зачем это дружеское общение: рассказать о себе или послушать о других?

Если Вы просто слишком долго варитесь в собственном соку, просто будьте собой. Хочется спросить марку понравившегося детского комбинезона у мамки на детской площадке - спросите. Если "Вселенная благоволит" - вы зацепитесь языками. Нарветесь на буку - не беда. Не выдавливайте из себя искусственных поводов выйти на контакт.

0
18.04.2022
Марина
Лерочка, 17 лет 6 месяцевСонечка, 11 лет 10 месяцев Фрязино

Вот у меня такая же проблема!!! Вот нет подруг, хотя и врагов тоже нет. Есть люди приятные в общении, со многими хотелось бы сблизиться, но не получается. Вот тоже думаю, что со мной не так....😔 давайте дружить?

0
18.04.2022
Ледь
Ека, 17 лет 5 месяцевЯся, 10 лет 8 месяцев Братск

Марина, привет! Давай дружить :) У меня такая же ситуация.

0
19.04.2022
Марина
Лерочка, 17 лет 6 месяцевСонечка, 11 лет 10 месяцев Фрязино

Ледь, привет))) давай)))

0
24.04.2022

у меня есть студенческие подружки, с которыми мы можем встретиться всего 1-2 раз в году, счастье полные штаны, обнимашки-целовашки, уже за столько лет просто как родственники. И всё) У всех своя жизнь, заботы, хлопоты, дети, мужья, ипотеки и т.п., видимо нам этого достаточно, условно.

А так подруг, в понимании, когда человек всегда близко, на связи, поговорить ни о чём, взаимопомощь, постоянные совместные вылазки, культпоходы, такого нет, увы и ах. И я не думаю, что дело в каком-то блоке. Просто вы видимо ищите подруг от слова "родственная душа", а друг - он от слова "другой". То есть вы заведомо смотрите даже не в том направлении.

0
19.04.2022

Ну все люди разные. Я например поболтать могу просто так, прям могу трындеть долго, слушать, сопереживать. Но если человек после этого делает шаг на сближение или развитие отношений в более длительное знакомство, мне это не нужно. Для души у меня есть я сама и муж)) Так что не думайте сразу, что все дело в вас.

0
18.04.2022

Одуванчик, знаете, причём у меня больше потребность отдавать, чем получать. Я хочу вот прям помогать, поддерживать, вместе отмечать праздники.... мне в ответ много не надо. Я даже сегодня думала, может волонтером стать. Ведь есть те, кто в этом нуждается....

0
18.04.2022

Яна Шаяхметова, волонтёрство это интересно. Но это морально трудно, справитесь?

0
18.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Может они думают , что вы постоянно заняты так как двое детей? Или раньше звали но вы отказывались? Или пытались пообщаться но вы были не в настроении?
У меня был период, когда общение с подругами почти сошло на нет, как раз потому что я была вся в своих заботах и вечно отказывала в встрече и была не сильно общительна. В итоге время свободное появилось и все наладилось)

0
18.04.2022

Я не знаю, почему с вами не хотят общаться и вряд ли вам тут об этом скажут.

0
18.04.2022

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), да.... но вот я стала задумываться о каком-нибудь блоке, хотя не верю ни во что. Но вот неужели абсолютно у всех одна и та же причина?(( и у одноклассниц, у одногруппниц, соседок, родственников....

0
18.04.2022

Яна Шаяхметова, у них могут быть разные причины.

0
18.04.2022
Polina M
Москва

Да просто люди в основном пассивные, тяжелые на подъем, плюс у всех свои дела, семьи, дети. Редко кто без повода будет звонить/писать. У меня есть одна супер близкая подруга, с ней общаемся каждый день, кидаем друг другу всякие приколы, картинки, фотки детей. Со всеми остальными- реально это общение от случая к случаю.

и все сверхобщителтгые знакомые кого знаю в 99 процентах сами это общение и инициируют. Так что хотите общаться- звоните, пишите первой.

0
18.04.2022
НаташаИв.
Ласточка моя, 18 лет 3 месяцаПтенец мой, 10 лет Москва

Значит период такой, значит новый друг придёт. Не отчаиваетесь.

0
18.04.2022

НаташаИв., спасибо. Даже тронули ваши слова... я ведь действительно в отчаянии....

0
18.04.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

У всех работа, дети, муж, отношения, дела и т.п просто мало остаётся свободного воемени. Плюс все разъехались по разным городам и странам. В дружбу как и в отношения надо вкладываться т.е звонить, общаться, встречаться. Понятно, что у второго человека тоже должно быть свободное время на это.

Возможно через хобби найдёте приятельниц или детей, на ближайших площадках

0
29.05.2022
Юлия
Ирина, 4 года 10 месяцев Саратов

Я вас очень понимаю. У меня ситуация такая, что кроме мужа и детей тоже не особо есть с кем поговорить. Но я сама виновата в подобной ситуации. Раньше очень много работала, отказывалась от встреч с родными и подругами, сейчас я в декрете и знаете, мне тоже перестали звонить и писать и звать куда-то. Совпадение..? Не думаю)

0
18.04.2022
Kitsune
Царевич, 4 года 5 месяцев Москва

Ну во-первых я Вам соболезную. Я тоже год назад потеряла папу. И тоже у меня нет подруг. У меня с этим всю жизнь проблема. Но я точно знаю в чем она. А что касается Вас, может что-то в Вас такое, что они не инициируют общение. Может у Вас стали интересы разные, может они Вам в чем то завидуют… Думаю, что в глубине души, Вы можете предположить в чем она.

0
18.04.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Давайте дружить, а?))) Тоже стала замечать, что многие стали звонить тогда, когда надо что-то узнать или спросить про детей. Плюс, вышла на новую работу, но понимаю, что коллектив не мой, вообще не мой.

0
18.04.2022
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Вы не меня описали случайно)У меня все точь в точь в жизни-вначале очень сильно переживала даже заработала себе из за этого невроз с паническими атаками а потом поняла что нужно вначале быть самой себе опорой и другом ,а тот кто нам по судьбе сам найдётся 🥰Если хотите-давайте дружить!🙏🏻

0
18.04.2022
Marusya
Новосибирск

Можно покопаться в себе. Какие у вас есть хобби, интересы? О чём с вами можно поговорить. И посмотрите, сходятся ли ваши мысли и взгляд на жизнь с окружающими вас людьми.

0
19.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

Давайте с вами дружить) у меня хоть и есть подружки,но у всех сейчас проблемы- финансы, здоровье, и прочее. Все собой заняты.

0
18.04.2022

Ну так давайте общаться ) а там видно будет что ее так. Времена сейчас очень необычные.

0
18.04.2022
Ледь
Ека, 17 лет 5 месяцевЯся, 10 лет 8 месяцев Братск

Давай дружить)

0
19.04.2022
дружба. Не выношу своего отца

Похожие записи