Войти

Резкое отлучение мамы и ребёнка 1.4

Лучший ответ

Аленка
Владимир

Ну, куда ж деваться? Кстати, это мы мамы драматизируем, а дети часто без нас остаются вполне спокойно, если перед глазами не маячить. Вполне может забыться на 2-3 часа то. Некоторые в больницу попадают. И за психику не переживайте, она у детей гибкая, и не вспомнит ни разу))

0
13.07.2022
Елена
Балашиха

Аленка, мамам видимо жизненно необходимо всё время чувствовать вину перед своим ребёнком))

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Елена, совершенно согласна. И себя гнобим, и детей изнеживаем даже психологически

0
13.07.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Надо постепенно подготавливать ее к отлучкам, в противном случае это будет стресс, Травма и проблемы в будущем.
Начинайте прямо сегодня, если время поджимает.

может и все три часа орать, может один день, может и все пять. А может не орать, а начать орать через пару недель.

вы ж ещё и гв свернёте?

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Katti Su, мне кажется, сейчас мы стали слишком париться и искать стрессы там, где их в принципе нет. Ну какая там травма? В привычной обстановке, на 2-3 часа. Бабушку ребенок хоть сколько но видел. Она что, бить что ли ее будет?

0
13.07.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Знаете, все зависит от возможностей и приоритетов. Когда Мама ужасно страдает от боли в зубах - стресс от отлучки - это меньшее зло, но если можно сделать этот стресс меньше - разве не стоит об этом подумать?

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Katti Su, какая тут отлучка? Моя свекровь все хорохорится, что раньше детей в ясли сдавали при заводах в 2хмесячном возрасте. Вот это я понимаю, стресс, травма, все дела.

0
13.07.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Аленка, ээ, типа три часа не много - перебесится?


0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Katti Su, в каком то смысле да. Мне приперло в свое время поехать к врачу, переживала страшно. Приехала, а сын все это время вел себя лучше, чем со мной. В жизни стопицот случаев, когда матери просто необходимо отлучиться. Причем вопросы здоровья просто не обсуждаются. Да, перебесится. Здоровье матери главное условие нормальной жизни не только ребенка, но и семьи

0
13.07.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ну поревёт немного, поскучает, что д теперь, без зубов ходить?

0
13.07.2022

А если сначала вместе время проводить, потом оставлять их вдвоем на часок, потом начать лечение и уже уходить регулярно на 2-3ч, это не так уж много.

0
13.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Кристина, прекрасный совет при острой зубной боли

0
13.07.2022

Thunder witch, В моем представлении раз такое долгое лечение требуется и такая запущенная ситуация, то можно и еще пару тройку дней ребенка с бабушкой познакомить хотя бы. А если боль острая, то удалить зуб в сон ребенка например. Я вашего мнения не спрашивала и комментировать меня не просила. У вас всегда есть возможность оставить свой самый правильный и уместный совет, вон там выше , в поле "комментировать"

0
14.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Кристина, мадам, вы в себе?!

0
14.07.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Страдающая от боли, злая и нервная мама точно не самая приятная компания. Мир не состоит из розовых пони, а ваша дочь не из сахара. Вашей дочери определенно не понравится что вас долго нет, она будет плакать и может быть это затянется во времени, но слезы не разрушат ее и не выжгут. Слезы это способ прийти к тщетности и смирению, когда ситуация разворачивается так, что это доставляет дискомфорт ребенку. В детях есть запас прочности и расставание длиной в 2-3 часа они могут пережить. Вернетесь с коронками и пломбами домой, поцелуете дочь, поиграете, понянчите ее больше обычного пару дней и все будет нормально. Лечите зубы, потому что мамочка без зубов на садиковских и школьных фото смотрится не очень. )))

0
13.07.2022

Ничего ужасного. Ну поревёт. Подумаешь… Главное не накручивать себя и не искать проблему там, где ее нет. Поплачет и забудет. А вот здоровье мамы намного важнее.

0
13.07.2022
Шмельмохнатый
Ник, 20 лет 9 месяцевДана, 11 лет 3 месяца Хабаровск

У вас есть прекрасная альтернатива - остаться без зубов.

0
13.07.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

2-3 часа не так страшно. Подгадывайте время либо перед сном либо сон ( сколько она спит?).

Гуляете перед уходом, чтобы ребёнок мог выплеснуть активность, мультики ( Маша, Малышарики и то, что ей интересно).

Лучше если свекровь побудет день, два до вашего ухода.

Старший оставался с мамой, когда я на месяц уехала в роддом. Третий также был с мамой больше месяца - операция и восстановление.

0
13.07.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Начните оставлять ребенка на бабушку по полчаса. Потом час, и дольше. Начните приучать к бутылке.... засыпать без груди

Все нужно делать заранее....или вам разворотят зубы и у вас на руках будет орущий ребенок.

0
13.07.2022
Елена
Балашиха

А есть ещё какие-то варианты? Если нет, то надо просто принять ситуацию, над вашим ребёнком же не будут издеваться, она просто какое-то время побудет с бабушкой.

0
13.07.2022
N
Моя прекрасная , 5 лет 11 месяцевМой прекрасный, 1 год 8 месяцев Лимассол

Пусть свекровь приезжает раньше и начинайте по чуть чуть, сначала выходите на 10 мин, потом на 30,

главное чтоб свекровь могла ее понять покормить / напоить пока вас не будет 3 часа

0
13.07.2022

Ну если у вас нет выбора, то смириться с этим.

0
13.07.2022
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Свекровь может вас к зубному сопровождать, а малышку можно кормить грудью прямо там.

0
13.07.2022

Дети обычно ведут себя лучше со всеми кроме мам.у меня дочка со мной в коляске вообще гулять не хочет,зато с моей мамой гуляет прекрасно. Я сына укладывала спать на дневной часами,а мама за 5 мин)это как раз речь о таком же возрасте,как у вашей дочки сейчас)

0
13.07.2022
Маша
Ураган, 8 лет 11 месяцевНежный агрессор, 6 лет 6 месяцевТигрольвёнок, 3 года 10 месяцев Москва

Нормально все будет,поплачет первый-второй день и привыкнет.

0
13.07.2022
Дарья Палецких
Тамара, 3 года 8 месяцевПланирую Нижний Тагил

Ну что теперь делать, ничего страшного. Да, поревет. Но привыкнет.

0
13.07.2022
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 1 месяц Москва

Она тянет к вам руки, потому что видит вас. Уйдёте, поплачет и успокоится. Бабушка справится, лечитесь спокойно.

0
13.07.2022

Всё будет хорошо. От бабушки молоком не пахнет. Если сосет соску, то чуть легче. Погулять можно, отвлечь в 1,4 года. Если вы будете спокойной, то и дочка будет тоже споуойной.

0
13.07.2022
Мама дочек
Дочка, 11 лет 5 месяцевДоченька , 3 года 8 месяцев Краснодар

Я ходила в стоматологию, а свекровь с дочкой на соседней площадке гуляли. Сеанс стоматолога занимал не более часа.

0
13.07.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Как-то перетерпеть. По-другому никак. Может свекровь ее заболтает, заморочит и она не будет плакать.

0
13.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Ваще здоровье важнее плача ребёнка.

0
13.07.2022

2-3 часа не проблема. Лечитесь спокойно.

0
13.07.2022
Дария
Конда

Ничего страшного...это ж не на неделю

0
13.07.2022
Всем СПАСИБО 🙏 Боюсь оставлять ребёнка на несколько часов

Похожие записи