Мы встречались когда нам было по 22-25, это были мои первые серьезные отношения, вроде даже разговаривали о свадьбе, но работа развела нас по разным странам, и как водится отношения не выдержали испытания расстоянием и через годик плавно сошли на нет, без драм и без особых упреков, он через пару лет женился , я немножко пострадала но через 3 года я встретила моего будущего мужа и с тех пор не вспоминала о нем почти 15 лет. Мужа люблю, у нас 2 детей, работа, дом, но почему то за последние 6 месяцев видела уже 3 сна с бывшим. Ничего особенного в этих снах, просто гуляем с ним или разговариваем.. моя мама умерла около 1,5 лет назад и я с тех пор в каком то полу депрессивном состоянии все время, а после таких снов я сначала просыпаюсь радостная и счастливая а потом как будто обухом по голове что мне не 20 и вот она реальность. потом начинаю чувствовать вину за то что во сне мне было радостно и легко, ведь здесь в настоящем у меня любящий и заботливый муж, замечательные дети, почему же нет этого ощущения легкости и беззаботности которое было во сне? Что со мной не так?
Снится бывший с чего бы это?
На фоне потери мамы, Ваш организм хочет "отмотать время назад", вот Вам и снятся сны из прошлого. Ваша нынешняя реальность тяготит. Это не вопрос отношений с мужем, это вопрос именно потери мамы. Надо это пережить...
Все с вами так, ваш мозг просто отдыхает от стресса, переносясь в положительные эмоции, которые с текущей ситуацией не связаны никак, в том числе не связаны через текущего мужа.
Как вы вовремя написали 🤣 прям думала с кем бы поделится . Мне сегодня приснилось что я с двумя мужьями своими куда то еду и все такие на деловой волне . И оба бывшие (в реале один то пока нынешний ) и вот че то там какие то сделки глобальные как в фильмах про шпионов . Я знатно была поражена когда проснулась .
почему женщины привыкли искать во всём сакральный смысл. ну снится и снится. мне тоже снятся периодами. вообще значения не придаю. с обоими больше 20 лет назад рассталась, не жалею. недавно вон приснилось, что мой муж ушёл к третьей жене первого бывшего, и мы с бывшим вместе думаем, как их рассорить) мозг иногда выдаёт забавные картинки во сне.
Все с вами так, в жизни бывают разные периоды, и плохие и хорошие. Попробуйте подыскать психолога, это правда помогает.
легкость и радость можно самому создать...вы наверное просто устали и вам нужно отдохнуть от домашних хлопот,и всем вокруг наверно радостнее станет если супруга/мама будет довольна