Войти

...............................

__Аnеchkа__
Мое ЧУДОвище, 16 лет 10 месяцевМоя Красота, 12 лет 2 месяца Красноармейск

Если я правильно поняла, у вас не хватает сил на деток из-за бытовыхх обязанностей. Посмотрите на домашний быт по-другому, попробуйте хотя бы сократить часть хлопот. Постельное белье, полотенца и тп не гладить (можно положить под тяжелую стопку белья, само расправиться). Я купила пару кг моркови , одним разом начистила, натерла для пасировки и в морозилку. Покупаю замороженые овощи, готовлю курицу на бутылке, тушеные блюда и любые блюда в духовке. Налепите кучу пельменей и в морозилку, чтоб в любой момент можно было приготовить. Поскручивала все ковры, чтоб не пылесосить, а просто махнуть влажной трапкой и готово (но мы не ползаем и не ходим пока), занимает немного времени.

Когды вы последний раз отдыхали? Высыпались? Может у вас просто сил мало из-за скопившейся усталости. Уделите пару дней себе и отдохните. Можете еще составить себе режим дня приблизительный  и его придерживаться. А вы делайте зарядку? Для себя, а не со шваброй? Если хотите, поделюсь одной ценной зарядкой в личку

И потом с новыми силами, занимайтесь детишками. Что детям важнее, чистый дом или свежая и полная сил мама? Ответ очевиден. Наслаждайтесь и заряжайтесь энергией от общения с детишками. Они вырастут мнгновенно и чтоб потом не жалелось о тех минутках чудесных их детсва. Будете убираться и выготавливать для внуковimage

 

0
08.03.2010
Berserkerr
Алёна Алексеевна, 17 лет 11 месяцев Руза

Мне, мне зарядку, пожалуйста! После нее силы на мытье посуды останутся?))

0
11.03.2010
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

не вижу проблем по сути)

если тебя расстраивает, введи режим и обязаьельное время -- хоть 15 мин в день, в кот. ты занимаешься с каждым ребенком по отдельности

0
08.03.2010

Это проблема! Я боюсь что от недостатка внимания потом что-то будет не так

0
08.03.2010
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

ну тогда режим)

0
08.03.2010
Наталия
Мишенька, 17 лет 5 месяцев Евпатория

ну так каждый день по минут 15 действительно можно найти. Я так думаю. Может как-то еще подумать, чтоб упорядочить свой день? Например - уборка сегодня, готовка завтра (приготовить на пару дней, а потом подогревать)... ну не знаю...

Успехов! :))))

0
08.03.2010

Полчаса на детей в день-это проблема?Почему?Что же Вы днями делаете?

0
08.03.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а просто с детьми жить? не "заниать", а жить?

0
08.03.2010


Странный вопрос!

0
08.03.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я просто проблемы не вижу... есть жизнь семьи, твоя, детей - оно все органично сочетается. я не понимаю, что плохого в том, что старшая занимает младшую. этопрекрасно и для страшей и для младшей. это очень полезно.

привлекать обеих к домашнему делу посильному... просто жить, не усложняя себе существоание "надо занимать(ся)" и "у соседки дети..." и прочая.

ну это такое глубокое ИМХО

0
08.03.2010

Я чувствую , что недодаю себя, своего внимания!!! Вот в чем проблема!

0
08.03.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

тут может помочь толкьо одна терапия - своместно времяпрепровождение =)

девочки иногда организовывают жома занятия по пособиям (опять имхо - в год и 4 еще рано) но можно просто рисовать вместе, рассыпать крупу, придумать занятие на час каждый день.

свое внимание от тебя ребенок доберет, уж поверь =)

и конечно привлекать в дела. моя помогает разгружать посудомойку, выносит свой мусор в ведро, что то собирает с пола и прочие мелкие вещи. включенность ребенка в домашнее хозяйство значит для него много болше, чем любые занятия.

0
08.03.2010
марина
полина, 16 лет Тверь

один совет лишь можно дать вам.начните любить детей душой,а не обязанностями.если вы проявите любовь,поймете внутренний мир ваших детей,вы не будете задавать таких вопросов.кормить и обувать это не главное в воспитании.попробуйте разговаривать на их языке,и возможно вам не захочется проводить время с компьютером!!!!!а что бы ребенок открыл для вас душу надо говорить ему как вы его любите.а понять их мир....попробуйте полипить или порисовать вместе с ними,только делать это надо не как должное .а с душой.так вы лучше будете понимать их все пойдет по-другому!!!!!

0
08.03.2010

Вы очень и очень правы......

0
08.03.2010
марина
полина, 16 лет Тверь

я могла бы вам подробно обьяснить,что вам делать.потому что у многих женщин такая проблема.самое главное не жалейте любви для детей,они потом вам ее с полна возвратят....

0
08.03.2010

Не мучайте себя,Марина, у всех такая же жизнь.

То,что вижу, как моя сестра "развлекает" своих детей:она их постоянно натаскивает всякими интеллектуальными играми, уроками, занимается обучением, рисованием, лепкой.Все банально и без компьютера.

 

0
08.03.2010
Berserkerr
Алёна Алексеевна, 17 лет 11 месяцев Руза
Ёшкин кот! А у меня одна, и те же вопросы!.. Постою почитаю...
0
11.03.2010
Комментарий удален
0
09.03.2010

Ириш, спасибо)

0
09.03.2010
Ищу хорошего психолога для дочки 9 лет! Наши дети и мы

Похожие записи