Войти

Вопрос детским психологам

Евгения
Даниил, 16 лет 9 месяцев Москва

Да, действительно, это упражнение направлено на снятия напряжения и тревожности в коллективе, создание комфортной отмасферы. Но психологи как - то погоречились, рановато, на 1м занятии, люди др др 1й раз видят. Обычно, оно может использоваться познее, на 3 - 4 занятии.

0
06.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну там группа-то давно сформирована, это мы новенькие.

0
06.04.2010
Евгения
Даниил, 16 лет 9 месяцев Москва

аааааа, ну тогда, детки привыкли и им должно быть комфортно в этой ситуации))

0
06.04.2010
Татьяна
Маргарита, 16 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 7 месяцев Жуковский

Чтобы ребенок освоился в группе, это для сплоченности коллектива. Правда, я слышала про такие занятия не для совсем незнакомых людей, а в рамках тим-билдинга в компаниях - но там все-таки люди знают друг друга не один день

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

image Наверное, я действительно совсем одичала. Против такого тим-билдинга я бы точно взбунтовалась))

0
06.04.2010
Татьяна
Маргарита, 16 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 7 месяцев Жуковский

Аналогично image Не по мне такие развлечения, но в нашей компании такие мероприятия оплачивал гендир и он внимательно смотрел, чтобы все в этом участвовали.

0
06.04.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Как зачем - чтобы он почувствовал всеобщее одобрение и контакт.

Взрослым это неприятно потому что одичали уже все и закрылись. В русской культуре вообще мало прикосновений у людей и от этого много проблем, ведь людям это очень нужно всем.

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну... как бы так сказать. Мне кажется, что такие прикосновения не для всех, понимаете? Одно дело пожать руку, обнять, улыбнуться - это одобрение и контакт. А когда тебя ставят в круг и все тебя по всему телу гладят - как-то неудобно и неуютно.

0
05.04.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Вот я вам именно об этом - мы настолько одичали, что нам позитивное выражение эмоций неудобно и неуютно.

0
05.04.2010
Наталья
Михаил Ильич, 17 лет 10 месяцевВарвара Ильинична, 14 лет Москва

да-да...мне это тоже интересно, потому что несколько меня это смутило!!!!

0
05.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

image Ага, меня тоже. Мне было бы неприятно, если бы меня все решили потрогать. Винегрет еще туда-сюда, вроде прикольно и нормально. А это что-то непонятно)

0
05.04.2010
Наталья
Михаил Ильич, 17 лет 10 месяцевВарвара Ильинична, 14 лет Москва

да винегрет мне сначала не понравился, но потом вроде нормально

ну в общем как-то не на одной волне мы с психологом))

0
05.04.2010
Мария
Новосибирск
нее...всё таки по моему мнению,зря психологи в первый день начали использовать данные приёмы.всё таки ребенок мог отреагировать на это достаточно остро,здесь уже идёт речь о его личнстных качествах.да и группы для трененгов формируются заранее и нежелательно менять их состав, это влияет как на новенького ребенка,так и на всю группу....
0
11.07.2010
На счет поглаживания родителями -это лишнее. Но,впринципе,такие тренинги направлены на установление контакта между детками,чтобы они не боялись.
0
12.04.2011
Комментарий удален
0
06.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну наши не орали, они офигели просто по-моему))

0
06.04.2010
Комментарий удален
0
06.04.2010
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Там еще потом винегрет был - все садятся в рядочек, это типа грядка. Психолог говорит, например: "Мне нужна картошка". Выходит ребенок, типа картошка)) и его мама. Психолог с мамой берут его за ручки ножки и говорят: "Мы картошку достанем, потрусим, покачаем (действия соответственно, потом кладут), помоем, почистим, порежем и в тарелку положим (здесь поглаживают и щекочут его)". Ну вот это еще более-менее, деткам весело и прикольно. Но всеобщие лобызания мною как-то не воспринимаются.

0
06.04.2010

снятие тревожности через тактильность

0
06.04.2010
Она меня сведет так с ума.. :((( (пост о детском лунатизме)

Похожие записи