Дочь подрастет и будешь отдыхать!

Ой... Ситуация на самом деле очень чатсто встречается... У  меня муж такой же!!!!! Я беременная, а он отдыхает....Говорит типокуга тебе в ближайшие три года ходить то... Сейчас ты ребенка ждешь!! ТЫ!!! т.е. он не ждёт что-ли?????? Тоже понятно, что устаёт и всё такое... У сестры та же история... тот тоже рыбак до одурения.... Он говорил, вот Никитос подрастет будем вместе на рыбалку ездить... Никитосу 4 года.... Но.....  Не знаю... мне кажется что ничего тут не сделаешь уже... Женщина-вот сильны пол! Бонально, но.... а знаешь, самое веселое то, что когда малышка подрастет и ты захочешь отдохнуть... В ответ услышишь..."Куда собралась... Никуда ты не пойдёшь..."
14.06.2010
Обидно да ведь????image А самое страшное, что он ведь все понимает, что мне надо отдохнуть и развеяться, только поступками и делом это не подтверждается
16.06.2010
Почитай мою последнюю сегодняшнюю запись.....
16.06.2010
С его точки зрения получается, что ребенком только ты должна заниматься. Типа когда Лизка вырастет, ей не надо будет внимания, там еще больше надо будет.  Может и вправду надо на какое то время его оставлять, хоть раз-два в неделю на пару часиков. Он постепенно привыкнет и норм будет. Я вот тож как на работу пошла, Косте пришлось сидеть п утрам с Тёмой пока мама не приходила, так ему очень даже нормально стало с ним. Хотя он и не против был, но все как то не доводилось особо. Если была возможность кому - то другому посидеть, он не сопротивлялся))) А тут и попу закаканную помыть приходилось, а куда деваться. Год спустя, но помыл, а все говорил, что ни за что мыть каки не будет)))
13.06.2010
Да, да, да. У него так - ребенок олностью на мне. Насколько я поняла, у него в семье так было. Так как папа работал с лесом и подолгу не был дома. Я все понимаю, что надо его оставлять с Лизой. Вот только куда мне идти без них???)))))) Тупик!
13.06.2010
Да просто даже по магазинам пошастать. Чуток одна походишь, отвлечешься, отдохнешь и уже хорошо будет. Или даже к кому нибудь в гости (например ко мне)))) Ты просто сможешь посидеть пообщаться, и не прыгать за Лизой. По моему- вариант.
13.06.2010
Ага! Что верно, то верно! Что-нибудь надо все равно придумать!
13.06.2010
У меня почти такая же ситуация, но вместо рыбалки-футбол, по будням и выходным. Только еще у мужа полно работы. т ч дома с малышкой я постоянно одна, моя мама живет в другой стране...я очень устаю! помощи никакой!сама не знала что делать. Психанула и уже почти как неделю мужа выгнала из дома, может одумается что ему важнее...а насчет оставлять ребенка мужа и пошла гулять, хм...я лично этого боюсь. Мой вчера пришел с дочей погулять, потом после гуляния оставила их на минуту (!) вдвоем, так она у него с дивана упала!!! так плакала, синячек на щечке теперь...кошмар! я думала побью его.Не знаю что дальше делать...но больше так не могу.
13.06.2010
Неее, я конечно выгонять никого не собираюсь, я быстрее сама уйду. А про мой отдых я наверное неправильно выразилась((( Мне достаточно того, чтобы мы вместе куда-нибудь сходили или чтобы он дома мне хотя бы чем-то помог!
13.06.2010
Да... Стандартный набор...((((((((((((((( Одумается... Но не на долго...
14.06.2010
у моей сестрёнки таж ситуёвина.я ей пососветовала,дать добро на рыбалку,лучше пусть приходит отдохнувший домой ,чем уставший и злой)))) А по поводу себя ,найдите себе увлечение .которое было бы для вас и спокоительным и интересным.Опять же ему не нравиться ,что вы в инете  или в аське,занимайтесь этим пока он на рыбалке,а с ним поговорите что для него рыбалка- для вас инет)))) В браке должно быть взаимопонимание.а не борьба с канатом ,кто больше устает,победителей здесь нет.
13.06.2010
Я согласна. Но он работает посменно. и выходной у него каждые 2 дня. То есть он готов 3-4 дня в неделю пропадать на рыбалке! Это я считаю слишком. а он не понимает. Я ни в коем случае не считаю, что ему не стоит туда ездить, НО, можно пореже....
13.06.2010
Совет простой, вечером или на выходной ребенка мужу и пошла.... в салон красоты, в магазин, в парк, с подружками в кафе и т.д. Только не надо его умолять - он ДОЛЖЕН это делать, ребенок Ваш общий и ты тоже должна отдыхать. И, главное, не надо его терроризировать словами - побудь с нами, ребенок еще маленький, мужсины не знают что делать с такими маленькими, им не интересно, поэтому найди себе занятие для себя, а муж раз, два в неделю вполне может вечер посидеть со своим ребенком. А когда бабушки приезжают вы как это время используете?
13.06.2010
Я и не терроризирую. И не прошу его сидеть с ребенком. Я все жду, когда он сам уже додумается до этого. А когда бабушки приезжают, я в большинстве случаев, нахожусь вместе с ними. То есть, доча опять таки на мне. Так как сейчас она вообще от меня ни на шаг. А отдохнуть для меня - это не обязательно оставить ребенка с мужем и идти куда-то. Мне будет достаточно, чтобы мы всей семьей сходили куда-то. Например, на ту же самую рыбалку. Только ребенок не обязательно должен быть на мне.
13.06.2010
Ой, сам никогда не додумается. Надо просто "дорогой, я завтра с подругами встречаюсь...." Ну неужели подруг нет? В магазины одна не ходишь? Ну не возможно же жить как сиамские близнецы! Я вот мужа и дочь очень люблю, но иногда мне необходимо отдохнуть и побыть одной - я еду в Мегу или в центре просто гуляю, приезжаешь домой и мозги на место встают. А когда бабушки приезжают, вы им ребенка, а сами с мужем в кино, театр, музей. Ну не интересно мужикам "просто гулять", у меня муж такой -же. Я его 1 раз вытащила на прогулку и зареклась, через полчаса нытья, что ему скучно, просто развернулся и сбежал домой. Я сначала обижалась, а потом забила - ну ничего тут не поделаешь. А сейчас ребенок постарше стал - еу с ней уже интересно, можно играть, возиться, беситься. Так что подожди немного и постарайся сама отдохнуть, отдельно от семьи, как и твой муж, а то будешь себя чувствовать, как белка в колесе - все одно и то же.
13.06.2010
Все верно! спасибо! А в кино мы ходим конечно, оставляя дочу с бабушкой! Просто это не так уж и часто бывает, давно кстати уже не были! А оставить мужа с ребенком и погулять по магазинам, например, это то я понимаю. Факт в том, что он постоянно где-то летает - то машина, то рыбалка. И появляется в основном только вечером( Эххх, я тоже думаю, что когда Лизочка станет чуть постарше - начнет ходить, говорить что-то, вот тогда он и начнет больше уделять ей внимания. Не раз уже замечала такой факт на подругах и сестрах.
14.06.2010
Помогите мне! Я схожу с ума. У меня постоянно плохие мысли Ничего не успеваю.......