Не хочу уезжать(

Ну как, переехали? А мы живем в деревне у родителей мужа, здесь один магазин и дом культуры, который работает только по праздникам (и то через раз) и подруг у меня здесь нет. Ко всему привыкаешь. Конечно, иногда хочется куда-нибудь поехать развлечься, так и делаем иногда.  Хочу дать совет, Слушай свекровь, соглашайся, но делай так, как считаешь нужным. Не стесняйся спросить ее о чем-нибудь, проси, чтобы она научила тебя что-то делать. Ей это понравится, она будет чувствовать свою значимость, гордость от того, что учит тебя. А то что ты многого не умеешь, так это не страшно, не стыдись этого, ты же прожила еще намного меньше, чем твоя свекровь, так что у тебя еще есть время всему этому научиться.  Мне подруга рассказывала, как ее свекровь учила пододеяльники стирать. Говорит: "Ты его выверни, все уголки сначала на руках постирай, а потом уже в машинку складывай." Потом смотрит, что невестка не делает так, говорит: "Ты почему не делаешь, как я тебе сказала?", а она отвечает: "А я забыла что-то, покажите еще раз." И так раз 5 было, а потом ее свекровь махнула рукой и сказала ;Делай как хочешь.;
01.10.2010
Капитально еще не переехали, так пока и живем на 2 дома)) не хватает мне смелости, и пока еще были разные "благоприятные" поводы: массаж ребенку, физиопроцедуры  итд... для себя уже решила- буду слушать мужа и свекровь, а на практике тяжело через себя переступить...
01.10.2010
У меня была возможность остаться рожать в своей семье, где была бы и помощь и забота о нас с сыном любимых мною людей. Но я осталась с мужем, за пределами Крайнего Севера, где три месяца мы даже гулять не могли выйти из-за сорокаградусных морозов. Муж видел, как растёт сын, знал как мне тяжело приходится (увидеть как тяжело и знать, что было трудно - не одно и то же), я ни минуты не жалею о том, что сделала. Всё-таки место женщины рядом с мужем. Пусть это будет единственный шаг, который Вам придётся сделать против Вашей воли. А в остальном всё будет наилучшим образом!
20.08.2010
да, скорее всего придется ехать( спасибо за поддержку!
20.08.2010
жуть кошмарная, мужества вам. Думаю, сейчас поехать и потерпеть какое-то время свекровь даст Вам ооочень много очков в глазах мужа в дальнейшем. Главное, чтобы он знал (напоминать почаще), чего Вам это стоило: из потерь привычная обстановка, помогающая мама, а из приобретений - чужие люди, косые взгляды. Хотя до полугода я не особо общалась с кем-то - некогда было.
20.08.2010
хех,ага,это тяжело - переезд, там знакомые и друзья, но с этим ничего не поделать :-( а все женщины,живущие в селе,кстати городских часто считают белоручками. мы ездили как то в гости в село к тёте мужа,двухэтажный дом,куры,свиньи,огромнейшие огороды (чуть ли не плантации целые!!) и это сё на ней одной!!!!!! муж приезжает с завода,ест и смотрит телек - всё! у них просто образ жизни другой,так что городских им не понять.
20.08.2010
Последнее время как -то одиноко.... Фигово что-то на душе!!!!