Войти
Мама девочки (2 месяца) Нижний Новгород

Любовь к маме. Прозрение

Мама девочки (16 лет) Междуреченск

А мне мама часто говорила в каких-то ситуациях: "Ты поймёшь меня, когда у тебя будут дети"...

Я всё время с Лидой "оглядываюсь" на маму!

И вот, ещё Вам стих, он так хорошо говорит о маминых чувствах (извините, если Вы уже читали, жирным шрифтом выделено мной).

 

До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,


Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,


Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?


Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.


Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.


Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты -


Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы: «А это ли надо?».

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.


Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.


Оттого, что комочек пищащий
(Чепчик, соска, конверт и пелёнка)
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у родного ребёнка
...

0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Караганда
Я единственная, родители разошлись когда мне было 8, виноваты оба, после оба не заводили новую семью,  я росла с мамой, отца видела после развода только раза 2, сейчас мама одинокая, и все время, когда не на работе, и не у бабушки в гостях, находится у меня, живу рядом в доме напротив и к сожалению, складывается такое ощущение, что если бы у нее был мужчина, она бы ДАВНО на меня ПОЛОЖИЛА, да, это мое мнение, а я терпеть не могу, когда со мной общаются, потому что больше не с кем.....
0
02.10.2010
Мама двоих (32 года, 17 лет) Афула
Не хочу расстраивать,но всё ещё поменяется.Пока ты любишь свою дочку бессознательно,но когда она начнёт взрослеть,хамить и требовать кроссовки за 200 долларов,то и любовь к ней будет менятся и ты будешь относиться к ней ни как к чуду,которое в тебе нуждается каждую секунду и полностью от тебя зависит,а как к девушке со своими тараканами и капризами.Здесь-то и нужно помнить,как на самом деле ты её любишь и сохранить эти отношения.
0
02.10.2010
Москва

Прозрение после родов-да. Но даже не в том плане, что я вдруг осознала, как сильно меня любит мама. Я увидела свое детство и маму в нем с позиции уже взрослой женщины и матери. И после этого  некоторые события воспринимаются не с позиции -ну как она могла так поступить? А я просто ужасаюсь и восхищаюсь мамой, как она это вынесла?

0
03.10.2010
Мама двоих (15 лет, 3 года) Шебекино
Привет. После родов до меня дошел смысл фразы:вот будут свои дети, тогда и узнаешь. Так часто мне говорила мама, тогда я не понимала почему она не спала когда я поздно приходила домой, или нервничала когда мне казалась что мои родители слишком меня опекают.
0
02.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Коряжма
Не, меня не так сильно уже любят. После того как я Толю родила, любят его, а меня посылают лесом) Только я этому почему-то рада)))))
0
02.10.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград
Да. Еще я поняла что мой день рождения еще и мамин праздник
0
02.10.2010
Что со мной? Ну почему она меня напрягает?!..

Похожие записи