Отзывы, кто занимался по Школе 7 гномов и Умнице?

а как это выглядит и где преобретают? интересно в украине есть такое?я не встречала 
27.04.2013
http://wunderkind-blog.ru/seriya-shkola-semi-gnomov/   вот такие книги  , у вас я думаю тоже это есть, в интернет- магазинах  думаю можно найти
27.04.2013
спаибо,буду хоть представлять,что искать:)
27.04.2013
У нас 7 гномов, за 4 месяца уже почти все сделали, хотя не часто занимаемся.  Нравится. 
30.10.2012
Ой, забыла! И конечно ценовой аспект! Умница - существенно дороже!
20.10.2012
Мы занимаемся по Ш7Г - нравиться дочке очень! Всегда сама принесет книжку из этой серии. Из умница - занимаемся английским, и думаю над Букварем.... На мой взгляд Ш7Г - подоступнее и не требует ежедневных, ежечасных занятий... Также Ш7Г - развивает  многогранно, а вот Умница - направленно - учит читать, математике, и пр. Карточки Мир на Ладошке - мне вообще не нравятся! Точнее дочке - никак ими не интересуется, при том что Ш7Г карточки ей ооочень нравятся)  Ходим на развивалку - так мы уже все что там дают знаем - и цвета и формы (основные конечно), а те детки кто не занимался - ничего не знают( И удивляются что мы уже и красками пробовали рисовать и пластилин - лепит - размазывает-катает. НО! Конечно - все методики основа - самое главное самой додумывать и внедрять идеи...  
20.10.2012
спасибо большое за отзыв. Мы как раз уже приобрели несколько книжечек из Ш7Г . Подскажите вы как занимаетесь, сразу всю книжку допустим показываете и рассказываете? Просто в памятке для родителей написано, что одной картинки достаточно.  Просто мы листаем все подряд, ей именно листать нравится  , и Мишку она любит показывать, остальных как-то не очень... Мы пока проходим " Кто это, Что это". И еще вопросик такой, допустим по одной книжке надо заниматься некоторое время, а потом другую начинать? Просто моя тянет все подряд листает... Как правильно вообще надо...сколько времени на одну книжку должно уходить?
21.10.2012
Ой, а вы второй год купили? Мы просто по первому в год занимались, да и сейчас иногда. Брала одну книжку целиком. Читала -показывала-рассказывала. Моя в год тоже листать любила (сам процесс) и мишек (ооочень). Мишек до сих пор обажает. Ипервый звук тоже у нас был как мишка рычит)))) Мое мнение (субъективное): Ну одной картинки малова-то наверное.  моя за раз пол книжки точно просматривала ,а под настроение и всю. Но зависит от ребенка - если она и дольше может смотреть - супер показывайте. Только следите за реакцией Кристины. Если видите что скоро (повторюсь скоро а не уже) интерес угаснет - прекращайте.  По поводу количества книжек - мы занимались каждый день, и несколько раз в день. Поэтому сегодня у нас одна книжка завтра другая, потом третья и т.д. Затем возвращалась снова к первой. А иногда брала книжку на угад и мы по ней занимались. Иногда продумывая занятие - подбирала книжку в тему. Например ,проходим цвета - тогда читаем "А это какого цвета?" и т.д.  Или с утра - одна книжка, в обед уже другая ,а вечером и третья) Когда Эльвира стала постарше - мы за раз могли и несколько книжек просмотреть - но разных. Например - цвета и просто почитать "Котик-коток". А на вопрос как правильно - ответите только вы и Кристина! Смотрите по дочке - она вам подскажет)  Позже мы начали делать задания из книжек - подбирали картинки и т.д.  У меня есть фото постик о том как мы занимались - кину вам ссылку в личку) 
21.10.2012
да мы второй год купили и порой мне кажется, что рановато что-ли...Спасибо большое ... киньте ссылочку пожалуйста
22.10.2012
Да второй год он где-то с полутора) Вот планирую кое-что купить... выборочно) а может и целиком. Посмотрим) Если что пишите) 
22.10.2012
спасибо, тогда я еще куплю наверное до году книжечку...
23.10.2012
конечно! мы на годовасие набор весь купили и не жалею) А до этого выборочно было) 
23.10.2012
мы занимались по школе семи гномов. но у нас еще были в комплекте карточки Домана. по ШСГ надо смотреть, к чему ребетенок потянется, ибо не всё было интересно. сестра у меня вообще вместо комплекта школы семи гномов использовала их же альбомы творческие серии "Это может ваш малыш" - дети к ним тянулись потому что)) творчество перебило желание заниматься. но творчество не так уж и плохо, согласитесь)кстати. в садиках у нас еще ШСГ используют. так что, наверное, неплохая вещь. по крайней мере, нам нравится)
17.10.2012
Школа семи гномов-СУПЕР. Начали ходить в развивайку, так все это мы с дочкой  дома с года до двух прошли. Она там лидер! рекомендую
15.10.2012
спасибо, подскажите, а вы там все подряд книжки покупаете или выборочно?
16.10.2012
я выборочно, так как иначе все сразу бы прошли)))))
18.10.2012
Мы занимаемся и по Умнице и по Ш7Г. Они ну уж никак не противостоят друг другу. Так ка кпредставлненные продукты у них разные. Ш7Г покупаю избранно. Некоторые выпуски дочурка категорически не любит. Да и мне честно иллюстрации тоже не очень. Думаю не стоит ограничиваться чем-то одним. Умница - это и чтение по Доману, и математика, и английский, и творчество. А если сравнивать по ценам, например, творчество то примерно одинаково получается. Я брала Пластилиновый снежок за 89 рублей http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov/vtoroy_god_obucheniya/goods/9. Там занятий 9-10. Получается одно занятие около 10 рублей. А если брать Мои первые шедевры http://www.umnitsa.ru/cat/moi-pervye-shedevry-chudo-pchjolka/ 600 рублей. Там 60 заготовок. Тоже самое. Только в первом пособии работа только с пластилином. А во втором заготовки и для пластилина, и для рисования различными техниками, и аппликации.
15.10.2012
спасибо за подробный ответ, будем пробовать
15.10.2012
Извините, о разве не 30 заготовок в Мои первых шедеврах??? 60 - это по 2 штуки одинаковых... для мамы и для малыша.. в таком случае цена меняется за одну))
20.10.2012
Моя, например, не дожидается пока я на своей заготовке покажу, ей интереснее самой, да и общаясь с мамочками сделала вывод - очень редко кто использует одну для себя. Поэтому и считаю 60. Потому что на одной из них можно, например, порисовать. А на второй уже полепить или приклеить. Посмотрите у нас в дневничке. Последний раз делали бусы: на одной скатали их из пластилина, на второй приклеили бумажные круги.
21.10.2012
да согласна что редко кто для себя использует - но заготовки по две одинаковых) Даже не додумалсь разные работы на них делать) Спасибо за идею) 
21.10.2012
Я тоже выборочно на принтере печатаю, так, например, большой-маленький" мы учим с помощью окружающих предметов, матрешки , лежат у нас 3 пособия из ШСГ, но не востребованы, куда больше дочке нравиться заниматься с Моя первая книга и Альбом по развитию речи
15.10.2012
купила ш7г. считаю что умница дороговато выходит
15.10.2012
Мне 7 гномов оч нравится. Умницу не пробовала.
15.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Водить ли ребенка в центр развития? Хочу в Карусель!