В помощь новичкам

Спасибо прям большое за пост!
07.04.2015
На здоровье, Валентина! Удивительно — я написала этот пост больше года назад, а сейчас перечитала и поняла, что мне совсем ничего не хотелось бы в нем изменить!Желаю Вам успехов!
08.04.2015
Элеонора, спасибо большое за пост! Многое прояснилось. Мы как раз в самом начале пути)) 
01.02.2014
На здоровье, Марина! Надеюсь, что - то пригодится! :)
01.02.2014
СУПЕР!!! Спасибо за прекрасную статью, вот, как бы я хотела прочитать ее, как только узнала об этом методе!!!! Просто находка!!! Хотя хочу вам сказать, что и сейчас прочитала и прям покопировала ваши фразы себе, какие понравились. Вот полностью поддерживаю фразу "Я лично уверена, что «что-то такое» всё же есть в нашей жизни и если я этого не умею, то это совсем не значит, что не умеет мой ребёнок, так почему бы и нет." Про идею фигурками в конверт - супер!!! Вот вопросик у меня "Беру два магнитика – красный и жёлтый, один загадываю, щупаю малыша и прошу угадать" что означает щупаю малыша? никак на телепатию не придумаю упражнение (нам 1,9). И с какого возраста у вас пошли мандалы и детальнее, как первый раз обяснили ребенку, что от него хотите? Буду очень благодарна за ответы!!
23.01.2014
Ой, Юлия, спасибо огромное за столь лестную оценку! Примите и от меня ответный комплимент - хочу Вам сказать, что ваши фото - игры меня приводят просто в восторг! Да-да....это я про Вас в самом начале написала :)С магнитиками - это очень просто. Берёте два простых предмета (как, например, магниты от магнитной доски). Или кубики Лего разных цветов, или фигурки из танграмов. Идея в том, что ребёнку надо как бы передать образ одного из предметов. Что бы это сделать, надо очень чётко представить этот образ у себя в голове и мысленно послать его малышу. На деле выглядит так - я прикасаюсь к плечику сына и представляю красный кубик, я его видела сто миллионов раз, он красный и квадратный, я точно знаю, какой он, он красный квадратный кубик. Так я делаю несколько секунд, сына сидит и хлопает глазами. Потом показываю ему красный кубик и синий и спрашиваю, какой я загадала? Не знаю, как это работает, но кроха практически всегда показывает верный! Так что очень рекомендую! (В книге Шичида описывается опыт одной мамочки, которая никак не могла "передать" цвет своему ребёнку, пока не догадалась представлять не просто цвет, а цветную фигуру.)С мандалой тоже не сложно. Мы начали в 1.5. Берём желтый прямоугольник с зелёным кругом внутри, показываю, убираю. Кладу перед малышом образец с контуром и два мелка. Берём зелёный мелок (когда сам, когда я ему в руку кладу) и вспоминаем (проговариваем) где был такой цвет, ну и тычем в это место или калякаем просто. потом жёлтым. Затем достаём образец и бурно восторгаемся своим творчеством! Сам он стал правильно рисовать где-то через месяц - полтора, но раз на раз не приходится, иногда стоит отвернуться, а он уже обои разукрашивает или пол! )) Но главное, что понимает уже, что от него хотят, просто баловаться веселее гораздо.  Надеюсь, мои советы окажутся полезными! Желаю успехов Вам и Вашей красотульке!
23.01.2014
спасибо огромное, вы знаете попробовала показать фигуры: повернула к низу круг, перед Викой положила круг и квадрат, смотрела на Вику и себе представляла то, что нарисовано на картинке, и Вы знаете, на мое удивление она показала именно круг!!! Спасибо вам, + одно упражнение, какое мне никак было начать проводить!!!!! Вот с мандалами еще все впереди!!!! И спасибо за комплимент, я если честно даже подумала где бы эту Юлю найти, которая фотоотчеты выставляет))) Так что очень лестно))))
23.01.2014
Как здорово! У вас наверняка всё получится. Самое главное, что Вашей принцессе всё это нравится, судя по довольной мордашке на фотках. )))
23.01.2014
Спасибо! В закладки!
11.01.2014
На здоровье! Надеюсь, что-то Вам пригодится! Желаю успехов всем Вашим крошкам! )
12.01.2014
Спасибо за пост. Букв много, но все-таки осилила) Очень интересно!
08.01.2014
На здоровье! )
09.01.2014
Спасибо большое! Успехов Вам во всех начинаниях!
01.01.2014
Спасибо! Поздравляю всех с Новым годом! Пусть год струится задорным смехом наших детишек, пусть скачет галопом новых идей, пусть трётся об щёку мягким лошадиным носом и дарит уверенность и надежду! Пусть наши крошки растут весёлыми, озорными и увлечёнными! Всем желаю крепкого здоровья, удачи и везения! Всем желаю огромного счастья и бездонной любви! С Новым годом!!!
02.01.2014
спасибо огромное))просто кладезь нужнейшей информации)) а картинки Вы озвучиваете?или на них написано название предмета?
15.12.2013
Это Вам спасибо за то, что сподвигли меня на написание этой поэмы :) Да, я всегда озвучиваю картинки, когда показываю сама. На диске с презентациями все картинки тоже озвучены, но он у нас на английском. Его я не дублирую (не перевожу), так как мы также учим английский. Если на картинке присутствует надпись - это Вам своего рода бонус, Ваш ребёнок просто запомнит еще и написание этого определения или предмета и скорее поймёт смысл букв и правила их применения. 
15.12.2013
Дорогие мамочки! На BrillKids началась Новогодняя акция - 10% скидка на всю продукцию! Дополнительная скидка 10% при вводе кода BKAFF127997 . Желаю всем удачных и полезных приобретений!
14.12.2013
Спасибо большое за статью!!
14.12.2013
Рада, что Вам понравилась! Занимайтесь на здоровье!
14.12.2013
Спасибо! Прекрасный пост! У меня уже лежат дома ДВД вундеркинд с пеленок на русском и английском языках, не знала как лучше совместить с методикой Шичиды. Теперь думаю начну с этих презентаций, а потом перейду на другие карточки. Думаю начать с 20 карточек в день и увеличивать на 1. А вы сколько сейчас показываете? 
13.12.2013
Спасибо за оценку! Я всегда показываю, пока смотрит или пока не сбежит! )) Рекорд у нас был около 200, а в среднем около 80-ти карточек. Кстати, диск вундеркинда я всегда включаю на скорость 1.5, так-как "нормальный" просмотр кажется моему Высочеству слишком медлительным! Смотрите, пока малявчик не начал вертеться, не ошибётесь - ведь сегодня настроение хорошее, завтра зубки полезли, а послезавтра каша была в красную крапинку. Такой метод показа будет гораздо эффективней, чем если Вы станете пересчитывать картинки с диска.       
13.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятие Шичида (почти 1,8) тема «Зима. Одежда зимняя» О группе Методика Макото Шичиды