Часы к пасхе!
Все о развивающих игрушках, пособиях и книгах (обзоры, рекомендации,хвастики, ссылки)Все творят что-то к Пасхе) И мы решили не отставать) Заранее по рекомендации заказали основу для часов и сделали вот такого цыпленка))

Основу покупали как у нас заведено здесь Часы "Сделай сам". (форма пингвина нам понравилась больше всего)
Для покраски использовали обычные краски пальчиковые (единственный момент - пришлось сначала наносить несколько слоев и перемешать желтую краску с белой, иначе было очень прозрачно). Кстати, стрелки легко достаются и можно красить и творить без них, а поставить лишь в конце)
Глазки у нас получились из наклеек от напольной мозайки)
А вот бровки, ножки и клюв мы использовали с маски Цыпленок (глаза у него оказались очень большие для часов), но если кто красиво рисует или дети уже постарше и интересно будет нарисовать самим, то еще интереснее будет))
Итак, покрасили в 2 слоя с перерывом в день, чтобы высохло)

И рисуем, клеим, в общем творим, что нашей душе угодно. Мы вырезали циферки из ненужной книжки, я карандашиком обозначала место и давала своему 2,5 годовалому сыну циферку со скотчем сзади, а он уже клеил (поэтому не все ровно). И далее в том же духе - вырезали и наклеили клюв (пришлось сделать в нем дырочку для держателя стрелок) и ножки (ножки кстати в маске были совсем не ножками, а щечками
).Нарисовала я сама только реснички и подобие крылышек.

Я пока не решила где будут стоять часы, есть 2 варианта - висеть на холодильнике с помощью магнитной ленты, приклеенной сзади или стоять на столе (сюрпризом оказалось наличие подставки в комплекте).

Рада буду любой критике, может что можно было сделать гораздо интереснее или проще...