Первый день в художественной школе.

мы такое же солнце рисовали в нашем кружке. у них это в программе что ли? 
24.07.2014
Это знакомство с цветом) Рисует спектр)
25.07.2014
ой, как мне все эти посты в тему!))) и про детскую карту, и про застежки для стен, и про рисование. спасибо!)я много думаю о том, как рисует сын. Честно, я не оставляю все рисовальные принадлежности перед ним, они у нас убраны, хотя иногда долго стоит доска для рисования и мелки. Но Кирюшка и не стремится рисовать. читая информацию в инете, поняла, что пусть и жирафы будут фиолетовыми, и вообще все, как задумает малыш-не вмешиваемся и все! Но! мое следование таким советам (может быть не совсем правильно мной понятое) не привело к какому-то результату вообще, ребенок просто разливал воду, выплескивал гуашь, рисунков не было. Сегодня я решила начинать вмешиваться в процесс рисования, помогать своей рукой, рисовать синхронно, помогать словами, подсказывать и скажу, что дело пошло на ура! пусть полный полет фантазии будет в его ролевых играх, а рисовать ПОКА будем вместе-вместе с моими подсказками. Вечером мы наблюдали красоту летнегоьвечера и потряспющий закат, обратили внимание на цвета и договорились порисовать природу завтра)
23.07.2014
Я думаю, мама чувствует, что нужно ее малышу именно сейчас)
25.07.2014
Это прекрасно!!!! А можно узнать, в чем вы пересмотрели свои взгляды в отношении творчества деток? Вдруг я что- то не так делаю?
23.07.2014
Оль, спасибо)Я была такой мамой — "Нет, жираф не может быть фиолетово цвета! нет, солнце только желтое и так далее..)Потом, прочитав умные книги, расслабилась и стала получать удовольствие) Иногда сложно, конечно расслабиться))) но я держу себя в руках. Молчу и любуюсь)))Все началось у нас очень резко (для меня) и контрастно, по сравнению с прежними моими правилами)вот ссылкаМуж когда фото и видео увидел, чуть сознание не потерял) Сейчас уже привык) И любуется как и я)Если что-то еще интересует, вы спрашивайте) Я рада помочь
23.07.2014
Художник живёт в каждом. Рисуют дети. Творчество от 1,7 до 5 лет.