Глупый вопрос)

С 4 мес на ламинате. Оба ребенка. Кто бы мне сказал ребенка в одело запихнуть, покрутила бы у виска)))
07.09.2014
сейчас лето, полы должны быть относительно теплыми. Мы сначала заморачивались одеялами и пледами, было дело. Потом дочь как-то завернулась сама в одеяло, реву было много. Одеяло убрали, остался ковер местами и все. Ковер оставили (в зале и все), с 6 месяцев дочь стояла и передвигалась вдоль дивана, грохнуться с высоты ее роста на пол без ковра — было бы больно :) а так везде линолиум
06.08.2014
на полу, конечно. а ходить он потом по кровати будет?) на полу плитка+ламинат, окно открыто вне зависимости от времени года
05.08.2014
ахах))ну до ходьбы на кровати я думаю даже мои домочадцы не додумаются)) но бабушка сегодня увидев мелочь на голом полу быстро подстелила ей плед)))
05.08.2014
У нас плитка и ползали обе без ограничений....... никто не простужался, а головой можно где-угодно приложиться. Ей же интересно все вокруг! Пусть ползает :) 
05.08.2014
по линолеуму голышом. Когда паркет был, ковер был постелен. Но коленки на ковре натирал до мозолей. От этого невозможно простыть, сами попробуйте)) Если по неврологии все в порядке, то больше положенного головой стукаться не будет.  А пока не стукнется, как поймет опасность высоты или других препятствий? Все на своем опыте познается))
05.08.2014
Ну опасности высоты мы пока не чувствуем))Летали с кровати уже 4 раза,слава Богу без последствий..и только кладешь на кровать,сразу норовит слезть головой вниз) сейчас правда хоть на попу научилась падать)
05.08.2014
разворачивайте ногами вниз каждый раз. Они быстро учатся. Мой к 9 месяцам уже сам слезал с дивана, как положено. А вот дочка долго летала и стукалась много, но у нее гиперактивность.
05.08.2014
разворачиваем) но мы пока не стоим на ножках,поэтому шлепаемся на попу)
05.08.2014
У нас линолеум, сына всю жисть ползал голышом, даже зимой. Бабушки конечно охали, но ничего, пережили. Это естественное закаливание. Да и через месяц-другой вы его просто не удержите на одеяле, придется тогда всю квартиру застилать))
05.08.2014
Да уж) Наша бабушка сегодня как увидела мелочь на голом полу сказала что я сошла с ума и подстелила плед)) 
05.08.2014
Всю квартиру коврами и одеялами не застелить. Моя ползала с голыми коленками и пятками и по линолеуму в том числе (в комнатах лежат коврики), зимой и летом. Пару раз даже на лестничную площадку выползала, когда папа покурить выходил и забывал закрыть дверь. Ни разу не простыла (болеет только после поликлиники обычно).
05.08.2014
У нас ламинат, малыш в одном подгузе или трусиках ползает везде. Только а детской у нас Бэбипол,но он 2*1,5 - посидеть поиграть. Не замерз ни разу))
05.08.2014
Моему сынульке на коврике не нравится. Ползает по полу в одном бодике. У нас ламинант. Вот сейчас пока в туалет сходила, он уже заполз в угол комнаты и раскачивал торшер О_о  Если ребёнка от всего уберегать, то простудится он гораздно быстрее. Головой сильно не приложится, он же не на ногах ходит, да и линолеум смягчает удар, чай не каменный пол.
05.08.2014
Сейчас желето!!!! Конечно пол!!!! Техника ползания по одеялу и по полу разная, надо же правильно учиться)))))
05.08.2014
Объясните про разную технику, пожалуйста
05.08.2014
На мягком можно не особо напягаться: упадешь-не больно, можно не в полную силу координировать свои действия, а на твёрдой поверхности надо прилагать нораздо больше усилий, мышцы работают в более активном режиме.. И потом, как ребеной сможет найчиться избегать опасностей, если он даже не знает, что это такое?  Это относительно вашей фразы про "приложиться сильно головой"..один раз приложится, зато потом уже будет знать, что туда нельзя, там больно и т.д))))))
05.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающий мультфильм для детей от 6 месяцев: животные (полицейская машина и кубики) Развивающие картинки до года!!!Помогите!!!!