Что делать, если пропал интерес

И еще добавлю. 2 детей с такой разницей в возрасте — вы просто заслужили отдых! Так что постарайтесь просто наслаждаться жизнью!
21.10.2014
Тоже за Бимбаскет приплюсую. Еще согласна, можно ничего не делать, заняться собой. Я тут читала дневник Даниловой, даже она пишет, что раньше у неё были всплески и "сбои" в программе) . Так что для того, чтобы каждый день заниматься, нужен наверное опыт и детей человек 5)). Мне кажется, что для ребенка 2 лет вполне хватит того, что он простобудет делать с вами и быть рядом с вами. А как войдете в колею, так заново будете заниматься. И да — дневники других мам — обязатально! 
21.10.2014
нам когда надоедает заниматься с Бимбаскет, мы тогда просто на синтезаторе пиликаем и под музыку приыгаем-танцуем. 
20.10.2014
У меня такое иногда случается, думаю это нормально. Обычно в такие моменты я делаю перерыв в регулярных занятиях с сыном, если нужно как-то провести вместе время мы просто читаем или играем в какие-то простые ролевые игры. Если уж совсем ребенок требует чем-то заняться я обычно подключаю бабушек/дедушек (даю им что-то простенькое из старых материалов) или даю материалы сыну и предлагаю что-то придумать/слепить/нарисовать/склеить самому. Через некоторое время мое нежелание пропадает и мы продолжаем заниматься в обычном темпе. Иногда вернуться к работе мне помогают какие-нибудь вдохновляющие идеи других мамочек в ленте.
20.10.2014
У меня тоже самое и примерно в это же время.Прислушайтесь к себе и поймете, почему это происходит.В моем случае — мне пора налаживать свою жизнь, личностную. Ребенок — не центр Вселенной, и ему вообще не нужно искусственную среду создавать.А дочку бы в садик с удовольствием отдала хоть на полдня, да возможности нет Я ей уже тоже поднадоела )
20.10.2014
Почитайте дневники вдохновляющих мам) Может и Вы вдохновитесь и получите новый волшебный пинок импульс. Например здесь
20.10.2014
Расписание для домашнего обучения - 4 года - осень 2014. Развивашки