Наш опыт или абсурдные истории с наклейками

Надежда, подскажите мне по линк мемори. Я, конечно, читала посты Лизы, и даже не по одному разу, н овсе равно не понятно кое-что.Мы начали довольно "поздно" в 3 года. Сейчас так происходит, я рассказываю историю из 10 карточек. Затем я говорю начало, он называет карточку, я говорю продолжение истории (глагол-связку как правило) он называет следующую карточку. Всё нормально, не ошибается, не путается. НО. Если я не буду говорить глагол, то он не сдвинется дальше. Он не может рассказать всю историю целиком и сразу без моих подсказок. Как только я чуть продолжаю он сразу подхватывает.Так вот. Что стоит делать дальше? Взять меньшее количество карточек и ожидать что он расскажет историю всё целиком сам? Или брать большее количество карточек и продолжать подсказывать глаголы?
11.11.2014
Все детки разные, кто-то сразу все может рассказать, кому-то подсказки нужны.Попробуйте оба варианта. Мой сначала( когда для него абсурдные истории были в новинку) рассказывал всю историю, мне и рта не давал открыть, а потом интерес стал затухать. Поддерживала как могла ( в посте написала), сейчас свот с наклейками идет не плохо.Но я не давлю, не нравится, убираем. Возвращаемся через некоторое время.
12.11.2014
Ой как интересно!!!Надо попробовать! А то у нас что-то не сильно дело идёт с абсурдными историями..Спасибо за идею!
07.11.2014
Пожалуйста!
08.11.2014
мне тоже понравилась идея!!!
07.11.2014
Идея с наклейками хороша. Жаль, нам не подходит. Моя увидит наклейки, вырвет, уйдет в угол одна клеить...Никак пока не разжигаем, с карточками занимаемся...
07.11.2014
Ясно, девушка с характером растёт..для каждого ребёнка свой метод.
07.11.2014
Да, наклейки — наше все)) Нам очень нравится сетка памяти, причем вообще не обыгрываю, Лада просто её любит. А вот абсурдные истории как то подзатихли.. надо с наклейками попробовать или новых карточек напечатать.
06.11.2014
Да ничего страшного, я поняла это по сыну...если что-то подзатихло ну и ладно, я не заставляю, если найду новый способ заинтересовать, то хорошо. Если в фикс-прайсе наклеек набрать и выдать сразу все книжки, то мой будет сам длинные истории придумывать. Единственное, качество у них оставляет желать лучшего.
07.11.2014
А нам вот вообще не интересно....пару раз попробовали пересказать...вроде получилось.....а потом ну вот неинтересно и все тут.....какая бы методика не была замечательная-замечательная...
06.11.2014
Да Вы не переживайте. Ну не хочет ребёнок, ну и ладно...может, у Вас художник растёт или музыкант.
07.11.2014
Хорошая идея с наклейками. Думаю воспользуемся. Мы делали перерыв почти на 2 месяца. Сейчас вроде пока интерес есть)
06.11.2014
Юля, думаю, что у твоей малышки уже память так натренеровалась, что уж ты точно можешь не переживать :-)
07.11.2014
Шичида в Королеве Хранение фото, используемых в занятии по Шичиде