Большой пост. Игры с помпонами и прочие забавы для развития мелкой моторики

Как здорово! Спасибо за такой информативный обзор. Мы что-то делаем из этого списка, до чего-то я еще не додумалась ))) Матрешки очень любим. Добавлю сюда еще пирамидку. Сынок сам научился пару недель назад ее собирать (не по размеру, просто кольца нанизывает на палку), теперь долго может с ней возиться.Коробочки с дырочками у нас хит. Только пихаем мы в них не трубочки, а колпачки от фломастеров. Благо старшие сестренки снабжают нас ими в достаточном количестве ))) А вот красками не рисуем. Кисточку пока не давала, а руками ему не нравится рисовать. Зато на ура пошли восковые мелки.С лепкой тоже пока не очень. Тесто он ест. Крупы даже не предлагала, уверена, что пока будет их кушать.Помпоны обязательно раздобуду. Сыночек сейчас вообще любит всякие мячики, думаю, оценит. Кстати, мы с девочками сами наделали маленьких мячиков из старых носков ии футболок. Очень здорово получилось — разные цвета, текстуры, размер. Водные раскраски попробуем! Это бумажные раскраски, по которым мокрой кисточкой проводишь и получаются цвета?И очень мне понравились книжки с наклейками. Где такие можно купить?
10.04.2015
Наташа, буду рада, если пригодится! Сестрёнки, значит, тоже принимаю участие в развитии малыша))) А почему кисточку не давали ещё? Диме сразу она прнравилась. Ворсинки мягкие и воду удерживают. Это само по себе интересно. А ещё её можно в стаканчик опустить! Он был увлечен. У нас восковые мелки не пошли - не те я купила,; слишком сильно давить на них надо. Исправляюсь - купила пастель. Она мягкая. На счёт теста. Дима его тоже ел. Но хватило двух раз - очень соленое. Вы пробовали наш рецепт? Крупы в рот вообще никогда сын не тянул, хотя всё пробует на зуб. Водные расскраски хороши для понимания самого процесса рисования. Именно так и получается, как вы сказали. Книги с наклейками я купила в Фикс-прайсе. Их много в Москве.
10.04.2015
До кисточки пока просто не дошли ))) Я хочу поискать с короткой ручкой, а то мы от радость начинаем махать руками во все стороны.Кстати, посмотрела, у меня тоже масляная пастель написано на упаковке. А я думала, это восковые мелки.Тесто я так и делаю. Ест, морщится и все-равно ест ))) Надо будет совершить набег на фикс-прайс.ПС: Ко мне можно на "ты" ))
12.04.2015
Договорились, Наташа! ;-)
12.04.2015
А где продаются такие классные помпоны?
20.04.2015
большой выбор на myshop
20.04.2015
Какая ты выдумщица!!!! Здорово придумала!
08.04.2015
Проживаю детство второй раз!
09.04.2015
Спасибо, многое используем, нам еще нравятся камушки из зоомагазина всех цветов и фактур есть, их перебирает в воде или в той же манке c5b2d4cf9a67bb66c99e1974e597bab7.jpg
08.04.2015
О да! Эти камушки - для деток сокровище! Очень красивая сенсорная коробочка у вас получилась!
09.04.2015
Спасибо за пост! Отличный! Ты молодец, Катя! Понравились ваши наклейки. Мы сейчас активно занимается макаронами разных форм, пересыпанием, перекладыванием руками, ложечкой в баночки нестле сухое молоко, игрушечную посуду, в бутылочки. Манка у нас не пошла, так как Стиан больше ложкой и рабрасывает как воду, а она у нас как мука не собрать потом))Пальчиковые краски не даю так как измазался еле ванну отмыла и его тоже. А вот карандаши разные по составу даю часто. Когда кормлю даю ложку в руку. Сам конечно ест по желанию, но ложкой работает. Тесто делала по твоему рецепту на днях, играли с формочками. Хочу попробовать ещё другой рецепт был у Лизы. Хочу купить песок кинетический и всё не решусь сколько его купить. Смотрела корейский, а там состав не написан и мне не понравилось, что он под ногтями остаётся т.е. слишком мелкий. А у меня Стиан всё время всё в рот тянет, побаиваюсь состава. Поэтому лучше Шведский там уж крепнее и состав написан
08.04.2015
Спасибо, Гузель! Ты как попробуешь Лизин состав, напиши. Мне тоже интересно. Сама балдею от песка и хочу. Хочу в составе с силиконом. Помню, Лиза говорила, он не пахнет и не портится долго. Вчера купила пастель - будем осваивать новый вид рисования. Только мне надо быть начеку: мелки мягкие, а Дима тоже все тянет в рот.
09.04.2015
хорошо
09.04.2015
красота какая,а ванна шикарна))).массажные мячики-сама б играла))).Арина Дарье:дай мне желтую трубочку(та дает),теперь голубую(снова +),теперь розовую(дает красную).Арина:она просто толком не понимает еще оттенки))).я:это просто случайность)).
08.04.2015
Я так боялась, что ванная не отмоется! Заранее попробовала. Мячами этими я и себе шею мну. Очень помогает расслабиться! Они ещё разной степени жесткости. Да знают они цвета! Тут только повторение как мать учения. И всё. А вот про цвет мне нравится как тут на ББ Лиза Черникова рассказыыает. Вкусно так!
08.04.2015
я ж не учу ничему).
08.04.2015
Так и я не учу. Всё делается между делом. Но детки наши всё запоминают!
08.04.2015
да?)эмм...напомни-ка,о чем этот пост?))
08.04.2015
Этот пост о наших развлечениях, названных по-научному))) Дима не догадывается о мелкой моторике. Хотя, соглашусь, заниматься с Димой люблю! Особенно, когда ему ОЧЕНЬ нравится! )))
08.04.2015
не учу,но заниматься люблю))а мы вместе варим,пропалываем,поливаем))).читаю я наизусть и только,когда спать укладываю)).учу я есть все,пробовать.ну,и горшку.2 пункта моих учений).
08.04.2015
У тебя вообще шикарное поле для деятельности! Я бы зелень сажала! Бытовые учения — вообще первостепенные. 
08.04.2015
посадили вчера,и со вчера все дождь лил.теперь боюсь,как бы все не залило.Дарья чудно играет одна,если я листаю журнал или здесь сижу,стоит мне начать работать во дворе,она сама вся перепачкается,поистерит,залезет куда,работать не дает.такими нервами мне это дается)).
08.04.2015
Речевые игры Я гляжу и нахожу