Игры и игрушки 6-9 месяцев. Собрала в одном месте

Спасибо огромное за выш труд!
21.04.2016
Да не за что!!! Пользуйтесь на здоровье)
21.04.2016
Очень интересная подборка, спасибо. У меня ещё есть коробочка "Мишка косолапый": там шишки сосновые и еловые, сосновые ветки с иглами(периодически меняю на свежие), куски сосновой коры, сухие ветки-палки, камни, деревянный мишка. Также для сенсорных коробочек пробки от вина. С кисточками очень любит игратъ: для рисования беличьи, для клея жёсткие, хозяйственные большие, для макияжа разнокалиберные. В комплекте с кисточками акварель и вода. Рисовать не рисует, но плюхается в воде и возюкается краской. Пальчиковые краски в этом возрасте нас скорее пугали, чем привлекали. А вот самодельный пластилин-тесто в большом почёте, съедобный, но горько-соленый. В коробку из-под обуви вставила бутылочные горлышки и пробки учились откручивать-прикручивать. Очень любим пластиковую бутылочку с широким горлышком: туда складывает все-шарики, фасолинки, бусинки, монетки. И рядом бутылочку с узким горлышком. Очень удивляется, когда в одну входит, а в другую не лезет. Для обоняния очень любит зерновое кофе. Оно в пластмассовой баночке из-под витаминов. Сначала гремит, как погремушкой, потом крышку откручивает, потом нюхает, потом рассыпает и руками перебирает, потом обратно в баночку складывает, потом крышку закручивает. Универсальная развивающая игрушка. А лучшие игрушки лежат, конечно же в комоде: вытащит оттуда всю свою одежду и час и больше может в ней копошиться.
28.11.2015
Большое спасибо! Как много всего добавили) про кисточки я совсем забыла, ими ещё можно легкий тактильный массажик делать, они же все разные, ощущения, соответственно, тоже разные вызывают) про две бутылочки тоже хорошо, я всегда одну предлагала..кофе сегодня приклеила на тактильную дощечку, а в комоде посенсорить девочки любят, мои мальчишки к тряпью равнодушны)
28.11.2015
Видимо даже в младенческом возрасте половые предпочтения имеются :) моя вот никакого интереса к кубикам и брусочкам не имеет. Я уже что только не придумываю, чтобы увлечь её хотя бы башенку построить. А вот куклу кормить и спать укладывать - это всегда пожалуйста. :)
29.11.2015
Конечно, ещё какие! Они с ними уже рождаются, с предпочтениями) а с кубиками подождите немного, интерес появится после года.
29.11.2015
Тем более вы умеете грамотно преподнести)
29.11.2015
Огромное спасибо.это так здорово и полезно.вы молодец.и от меня лично поклон.то что нужно лично мне с дочей))))
27.11.2015
На здоровье! Пользуйтесь во благо!
27.11.2015
Сыночек - 9 месяцев! сенсорика is all around us