Спортивные семейки Барни - аналог Djeco family (скачать)

ОооОоо!!!! в очередной раз - огромнейшее СПАСИБО! Мы вот тоже было собрались съесть столько пачек, но Папа наш ограничил нам бюджет и пришлось искать\просить, чтобы отсканировали. но только пару семеек нашли. а тут все - красота!!
30.05.2016
Есть еще один простой способ. Я так часть коллекции собрала. На доске объявлений меняла повторяющиеся и пару семей докупила по цене примерно 1\4 от цены упаковки бисквитов.
30.05.2016
Я не знаю правил Djeco mini families, может, и совпадает что-то. У нас только 5 семей. Берем семей столько же, сколько участников (но не менее 3 участников), и по часовой стрелке участники меняются с соседями картами, не открывая их, передавать друг другу рубашкой вверх. Цель собрать у себя на руках полную семью. Кто сделает это первым, тот и побеждает. Правда, мой сынок еще только в открытую играет. И еще хотим в "верю-не верю" попробовать
30.05.2016
Интересно Вы придумали, спасибо! А что за верю- не верю?
30.05.2016
Это не я придумала, это есть такая карточная игра, название только забыла. Верю - не верю немного похожа по правилам, но противоположная цель игры. Тут цель игры - сбросить все карты. Семей сдается на 1 больше, чем игроков. Меняясь с соседом, ты ложишь перед ним карты рубашкой вверх и говоришь: здесь 5 бегемотов, например. Но ложишь не обязательно бегемотов, а, например, один или два кого-то другого. Если сосед верит, то он должен тоже сверху положить еще бегемотов, если нет, то он проверяет. При проверке имеет право открыть только 1 карту из твоей стопки. Если там действительно бегемот, то он забирает всю стопку, если нет, то ты забираешь всю стопку. Даже если у тебя нет бегемотов, нужно продолжать класть карты, говоря, что там они. Или забирать стопку. Если у тебя на руках собралась одна целая семья, то ее нужно откинуть, так как ты знаешь, что ни у кого больше этих зверей нет. Выигрывает тот, кто первый избавился от всех карт.
30.05.2016
Спасибо, будем пробовать ,когда подрастем чуток)))
30.05.2016
Да))) Я вот тоже описала Вам правила и поняла, что надо до нее еще подождать))
30.05.2016
Игры с карточками Игры по книгам для малышей