Привет все. Может немного не в тему, но напишу. Больше месяца назад у ребёнка(9 мес) появились прыщи на крыльях носа, но у нас тогда был насморк, думала из-за этого. Насморк прошёл , а прыщей стало ещё больше. Педиатр сказала, что аллергия. Приписала Эдем. Через неделю показались к ней, добавила ещё фенистил гель. Но прыщи не проходят. Высыпали вокруг рта и сегодня уже есть пару под глазом и на веке. Что это такое? Может кто сталкивался?
У вас аллергия на какой то продукт! Чем кормите ребенка? Надо исключить аллерген и всё пройдет! Пичкать лекарством не обязательно!
Мы ели практической все кроме жирного с 6 мес. Ничего не было до 9 и вдруг высыпало
Это может быть накопительная аллергия, она не сразу проявляется, у нас так было на икру и красную рыбу, правда обсыпало все тело....жуткое зрелище было! На лице тоже бывало иногда прыщики появлялись, на тот момент мы уже много чего кушали, а врач сказал нам все отменять и вводить заново, чтобы понять на что конкретно сыпет, я исключала по очереди по одному продукту, оказалось на каши определенного производителя такая реакция , оставили одну марку и все прошло!
Я уже не знаю,что и думать. Накрутила себе уже многое(((( попробуй тоже как и вы.
Мне кажется, легко узнать, аллергия ли это. Отменить на несколько дней весь прикорм. Если утихнет - аллергия.
Может реакция на холод, акклиматизируется само пройдет в большинстве случаев. На капли от насморка и лекарства тоже бывают реакции. Пичкать лекарствами от аллергии я б не стала, можно принимать полисорб, он хорошо выводит аллергены из организма. У моей сейчас раздражение на слюну, все лицо в прыщиках.
Я тоже думала, может на слюни, активно лезут зубки, слуняет сильно, но было время что слюни прекращались, а сыпи больше.
вполне возможно что аллергия на молоко, попробуйте убрать и понаблюдайте
прыщики и сыпь мы ничем убойным не убирали и не пичкали, мазала д-пантенолом и разводила полисорб в водичке и отпаивала его, все прошло вскоре