Офигенно круто!
Разное (если затрудняетесь с выбором)Сходили мы сегодня на занятия. Я это к тому, что если у вас есть что-то подобное, отдавайте, не пожалеете. Занятия наши называются "Кенгуру", занимаемся мы там типа фитнеса вместе с детьми. Побежали, полетели, размяли, постучали, повторили, помяли, поиграли, походили, покатили. Вобщем дико прикольно, все очень надо и маме и ребенку. Я как-будто в тренажерном зале побывала, снаряд-ребенок. Каждое упражнение для чего-то. Психологически помогает стать ближе к своему ребенку, лучше понимать его потребности и что немаловажно для такого психа как я, не раздражаться. А любую ситацию переводить в игру. Вообще дикий заряд положительных эмоций!
Первое впечатление было, что я попала в дурдом)) Взрослы тетки со своими детьми кувыркаются, лают, ползают, катаются с воплями по полу. Ну Кащенко реальное! Но это ТАК затягивает, что через 5 минут ты уже "в своей такелке" и не задумываясь о том как это выглядит со стороны, участвуешь во всеобщем безумии.
Конкретно про Лиську..она самая неусидчивая, с остальными детьми, как я посмотрела приходиться легче. Мы не хотим ничего доделывать до конца, встаем и уходим. Но стараюсь заинтересовать. И вообще детей это делает более социальными. Надеюсь через пару занятий, она будет охотнее учавствовать в играх.
Пока я в восторге, ай мои мышцы, давно они не знавали такой нагрузки!)))
Единственное, надеюсь, что больше к нам никого нового не принсет нечистая, потому что народу и так много для небольшого зала. И еще поняла, что на Монтессори мы не пойдем, надо подрасти, нас пока очень сложно увлечь тем,что делают все, и что надо делать.