Ладушки

Пользователь удален
07.03.2008
Пользователь удален
21.02.2008
Ладушки, ладушки, испечем оладушки.На окно поставим, остывать заставим.А остынут - поедим и воробушкам дадим.Воробушки сели, оладушки съели.Шу-у полетели! На головку сели!
20.02.2008
ладушки,ладушки.пекла бабушка оладушки.маслом поливала.детушкам давала.это нас в детском клубе развивающем так научили
24.01.2008
А у нас есть такой вариант ладушек:Ладушки,ладушкиНе политы грядушкиНевдосуг нам поливать Будем в ладушки игратьИ еще такой немного хулиганский вариант:Ладушки, ладушкижить будем у бабабушки папа едет в Ленинград, мамин хахоль будет рад!
21.01.2008
А у меня вот такой вариант:Ладушки-ладушки,бабушка оладушкивсем ребяткам раздавалапо тарелочкам давалаи вареньем (сметанкой) поливала
21.01.2008
Ладушки, ладушки, где были? у бабушки. Что ели? кашку. Что пили? брашку. Кашка масленька, бабушка добренька. Попили, поели. На головку сели. Посидели. Потом крылышками помахали: мах, мах мах и улетели. А в центре развития ребенку фразу Что пили? Бражку. заменяют фразой пили простаквашку. Т.е. Что ели? кашку, пили простаквашку.
21.01.2008
Спасибо девочки!!! И за "гусей" спасибо, я об этой песенке вообще забыла!!!
21.01.2008
А мой любит про гусей:Жили у бабуси, два веселых гуся,Один - серый, другой - белый, два веселых гуся. - 2Вытянули шеи, у кого длиннее?Один - серый, другой - белый, вытянули шеи. - 2Мыли гуси лапки, в луже у канавки,Один - серый, другой - белый, спрятались в канавке. - 2Вдруг кричит бабуся, "Ой, пропали гуси!Один - серый, другой - белый, гуси мои, гуси!" - 2Выходили гуси, кланялись бабусе,Один - серый, другой - белый, кланялись бабусе. - 2При этом делаю разные движения. А ещё про козу:Идет коза рогатая,Идет коза бодатая,Ножками топ-топ, глазками хлоп-хлоп,Кто каши не ест, кто молока не пьет?Забодает-забодает-забодает!!!А ещё:Сорока кашу варила-варила-варила,Деток накормила-кормила-кормила,Этому дала, этому дала, этому дала,А этому-то (или имя ребенка) не дала!Ты дров не колол, ты муку не молол, нету тебе каши!!!
21.01.2008
Ой, у меня племяшки обожают так играть. Вот как мы делаем: Ладушки, ладушки, где были?  У бабушки! Что ели? Кашку! Что пили? Брашку! Попили, поели и шууууууух полетели, полетели, полетели. (во время последней фразы как-бы взлетаешь ладонями и на головку или на пузико). 
21.01.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ящики! Спасу нет!!!! Умница