Девочки, в роддоме сказали, что если отец хочет присутствовать на родах, ему необходимо сделать флюорографию. А за какое время она должна быть сделана? Есть у нее какой-то "срок годности" или что-то вроде этого? А то он принесет, а они скажут "недействительна".....
Лучше уточнить именно в том роддоме, где собираетесь рожать)) Мы столкнулись с разными требованиями. В одном роддоме нам сказали, что действует в течение года, а в другом нужна свежесть не больше месяца.
Поэтому, чтобы в итоге не наткнуться на отказ, лучше заранее уточнить.
Там, где флюорография действует в течение года, больше никаких анализов не нужно. В другом роддоме нужно чтобы все анализы были не старше месяца (а там, кроме нее, еще нужны анализы на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ, RW).
флюра действует год. но еще нужны анализы - спид, гепатит, сифилис (вроде ничего не забыла) и они действуют меньше, кажется несколько месяцев.
Вот про это специально спросили - не надо, говорят.
Наверное те, кто по контракту - те не заразные.....
Флюорография действительна в течение года. Ее и чаще то делать вредно!!!
+1 Чаще делать нельзя из-за облучения. У меня сразу в ЖК еще спросили, мой не делал два года, сделал, принесла справку в ЖК и вписали в Обменную карту данные.